Четверг, 25.04.2024, 20:28
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2018 » Декабрь » 17
Картинка к материалу: «День гимназиста - 2018»

13 декабря, в четверг, в нашей любимой школе прошел день гимназиста. День гимназиста - всегда особый праздник для нашей школы.

В этом году 10 б класс во главе с президентом гимназии Олегом Григорьевым очень серьезно подошли к подготовке праздника.

Весь день был продуман до мелочей. Утром ребята из 9-10 и 11 классов приветствовали всех учеников, учителей и сотрудников гимназии. А дальше весь день был разделен на тематические секции. Гимназистов ждали «Салон причесок», «Чудесное мехенди», «Смелый аквагрим», был дан мастер-класс по оформлению бровей для девчонок. Для самых активных и смелых было организовано соревнование «Горячие пирожки». Весь день ребята участвовали в караоке-шоу, показывая свои таланты. Старшеклассники организовали танцевальный марафон, в котором принимали участие и пятиклассники и старшие ребята-выпускники. Младших ребят ждали классные игровые приставки. Для любимых учителей гимназисты приготовили чаеп ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 864 | Добавил: gimslob | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9 и 11 класс»

Государственные выпускные экзамены в 9 и 11 классах проводятся по специальным порядкам. Данные нормативные документы федерального уровня утверждены в новых редакциях (ссылка Посмотреть ЗДЕСЬ)
Изменения в целом не глобальные, но их достаточно: так или иначе, они затронут большинство школьников.

Главная "новинка" - в ЕГЭ по математике. Выпускники 2019 года не смогут сдавать сразу и базовый, и профильный экзамен, как это было раньше: теперь им придется выбрать что-то одно. Зачем это нужно? Предполагается, что те выпускники, которые выбирают профильную математику, легко справятся и с базовым уровнем. И наоборот: тем, кто выбрал "базу", "профиль" может показаться слишком сложным.

... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 543 | Добавил: gimslob | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Экскурсия в плазмацентр»

13 декабря будущие медики 9 А класса, и я в их числе, посетили российский медицинский научно-производственный центр, Росплазму, в городе Слободском. Для нас была проведена небольшая экскурсия, в процессе которой мы познакомились со структурой работы плазмацентра и способами заготовки и применения донорской плазмы.

Основной задачей слободского плазмацентра является сбор плазмы для дальнейшего производства лекарственных препаратов, жизненно необходимых больным различными заболеваниями крови, в особенности, гемофилией.

Плазмацентр оснащен самым современным оборудованием для сбора, замораживания и хранения плазмы. Здесь созданы максимально комфортные условия для доноров и персонала. Заготовка плазмы проводится наиболее эффективным методом автоматического плазмофереза.

Нам подробно рассказали о медицинском обследовании потенциальных доноров. Огромное внимание уделяется проверке донора на наличие каких-либо вирусных заболеваний крови. Сбор плазмы предотвращает мале ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 593 | Добавил: gimslob | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz