Пятница, 29.03.2024, 18:45
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Экскурсия в плазмацентр
08:20
Экскурсия в плазмацентр

13 декабря будущие медики 9 А класса, и я в их числе, посетили российский медицинский научно-производственный центр, Росплазму, в городе Слободском. Для нас была проведена небольшая экскурсия, в процессе которой мы познакомились со структурой работы плазмацентра и способами заготовки и применения донорской плазмы.

Основной задачей слободского плазмацентра является сбор плазмы для дальнейшего производства лекарственных препаратов, жизненно необходимых больным различными заболеваниями крови, в особенности, гемофилией.

Плазмацентр оснащен самым современным оборудованием для сбора, замораживания и хранения плазмы. Здесь созданы максимально комфортные условия для доноров и персонала. Заготовка плазмы проводится наиболее эффективным методом автоматического плазмофереза.

Нам подробно рассказали о медицинском обследовании потенциальных доноров. Огромное внимание уделяется проверке донора на наличие каких-либо вирусных заболеваний крови. Сбор плазмы предотвращает малейший риск заражения, благодаря высококвалифицированному персоналу и строгому соблюдению стерильности.

Работа в Росплазме, как и любая другая работа в медицине, требует ответственности и внимания, ведь собранная донорская плазма будет использована для изготовления вирусобезопасных препаратов, которые помогут больным людям.

Я уверена, что каждый, поучаствовавший в этой экскурсии, открыл для себя что-то новое и осознал важность донорства в России.

Болтачева Елена, 9а класс (фото Масловой Н.Г.)

Категория: Профориентация | Просмотров: 583 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz