Пятница, 19.04.2024, 18:00
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Картинка к материалу: «Магия Нового года!»

Новый год - самый волшебный, самый вкусный, самый весёлый и самый любимый праздник! От него каждый ждёт чего - то особенного и таинственного. Все, наверное, согласятся, что предвкушение праздника приятней самого торжества. И вот за две недели до Нового года учащиеся 1-а класса побывали в самой настоящей сказке, в «Усадьбе Ивана Царевича». Там даже в воздухе витает настоящая магия Нового года! Все сказочно, весело, красиво и… много - много волшебства! По дороге к Деду Морозу дети встретили разных сказочных героев, преодолели много трудностей. А потом водили хороводы у красавицы - ёлочки, пили душистый чай, рисовали волшебный цветок и катались с горок на «ватрушках» и «коврах-самолётах». И дети, и взрослые были в восторге, получив море положительных эмоций и от захватывающей программы, и от подарков от Деда Мороза!

Большое спасибо Якимовой Галине Владимировне за организацию поездки.

Класс ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 546 | Добавил: gimslob | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Победы в лыжных гонках»

12 декабря 2018 года на л/с "Карпаты" в г.Кирово-Чепецке состоялась ОТКРЫТАЯ ГОРОДСКАЯ НОВОГОДНЯЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА . На дистанции 3 км Мурин Данил занял 1 место среди юношей 2005-2006 г.р.

14 декабря в п.Вахруши Слободского района на дистанции 3 км классическим стилем Мурин Данил вновь был лучшим среди юношей 2005-2006 г.р.

15 декабря п.Вахруши на Открытом первенстве Слободского района по лыжным гонкам, посвященном открытию зимнего соревнователшьного сезона 2018-2019 гг. на призы Мастеров спорта Смирновой В.А. и Елькина А.И. на дистанции 3 км классическим стилем Мурин Данил занял 1 место, Кропачев Дмитрий -2 место, Никонова Екатерина – 2 место.

16 декабря в г.Слободском на лыжной базе состоялось открытое первенство по лыжным гонкам "Открытие зимнего спортивного сезона". В соревновании приняли участие 105 лыжников от 7 до 46 лет г. Слободского и Слободского района. Наши гимназисты показали отличные результаты.

Категория: Наши победы | Просмотров: 700 | Добавил: gimslob | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Присоединяйтесь!»

Мы – ученики 11- б класса уже несколько лет в канун Нового года пытаемся сделать счастливыми тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, - детям, временно проживающим в социальном центре (приюте). Конечно, можно отдать свои игрушки, подарить книги, поделиться одеждой. Но ведь чаще всего дети ждут в Новый год сладкого чуда. Почему бы нам ни стать хотя бы на несколько минут волшебниками. Как здорово увидеть счастливые глаза малышей!

Гимназисты, давайте станем волшебниками (у нас есть ещё время)!

Сделаем сладким праздник тех, у кого в жизни сладкого мало!!!

Присоединяйтесь!

Конфеты, канцтовары, новогодние подарки для ребят принимает Волоскова С.Е в учительской.

Категория: Акции | Просмотров: 626 | Добавил: gimslob | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Подкова для гимназии»

В ноябре этого года ученики 11-б класса в составе сборной группы ездили в Белоруссию, где побывали в Минске, Хатыни и Брестской крепости. Конечно, экскурсии по местам памяти и боевой славы потрясли всех своим содержанием. Мы видели деревню Хатынь, которая стала братской могилой своим жителям, видели остатки крепости – защитника рубежей нашей Родины, прошли по земле, густо политой кровью русских солдат. Эти места обязательно должен посетить каждый и низко поклониться всем погибшим за нас, за нашу жизнь.

Но в Беларуси есть места, связанные и с её национальными традициями. Это деревня Дудутки. Здесь мы познакомились с белорусскими промыслами, в том числе кузнечным делом. А Татауров Никита и Илья Рублёв выковали подкову. Выковали своими собственными руками!!! Им помогал Рысев Дима, ученик 6-б класса. Он раздувал меха и подавал в кузню воздух. Общими усилиями получился символ удачи и счастья – железная подкова.

В день гимназиста, по решению ребят, одиннадцатик ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 668 | Добавил: gimslob | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (1)

ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz