Пятница, 26.04.2024, 15:12
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » День гимназиста - 2018
21:20
День гимназиста - 2018

13 декабря, в четверг, в нашей любимой школе прошел день гимназиста. День гимназиста - всегда особый праздник для нашей школы.

В этом году 10 б класс во главе с президентом гимназии Олегом Григорьевым очень серьезно подошли к подготовке праздника.

Весь день был продуман до мелочей. Утром ребята из 9-10 и 11 классов приветствовали всех учеников, учителей и сотрудников гимназии. А дальше весь день был разделен на тематические секции. Гимназистов ждали «Салон причесок», «Чудесное мехенди», «Смелый аквагрим», был дан мастер-класс по оформлению бровей для девчонок. Для самых активных и смелых было организовано соревнование «Горячие пирожки». Весь день ребята участвовали в караоке-шоу, показывая свои таланты. Старшеклассники организовали танцевальный марафон, в котором принимали участие и пятиклассники и старшие ребята-выпускники. Младших ребят ждали классные игровые приставки. Для любимых учителей гимназисты приготовили чаепитие.

Торжественные линейки, которые уже давно стали доброй традицией гимназии, украсили наш общий праздник. С приветственным словом обратилась к гимназистам директор Баранова З.А., поздравила их с праздником. Олег Григорьев обратился к ребятам с пожеланиями быть усердными и терпеливыми в учебе, обещал выполнять всю программу, которая была заявлена Президентом и классом. 40 гимназистов вступили в ряды Российского Движения Школьников. Лучшим гимназистам вручены грамоты победителей и призеров различных конкурсов, соревнований. 14 гимназистам вручены серебряные и золотые значки ГТО.

И конечно, кульминацией Дня гимназиста стал шикарный учительский концерт! Каждый год педагогический коллектив гимназии устраивает концерты, которые обсуждаются, пересматриваются в гимназии целый год. Браво!

«Just Dance» на день гимназиста

После пятого урока проводился Just Dance. Все желающие могли танцевать, повторяя движения на экране под музыку. Кто-то даже просто так танцевал, веселясь с друзьями и подпевая песни. Не важно, красиво ты танцуешь или нет, правильно выполняешь движения или ошибаешься. Ребята могли просто веселиться вместе, как никогда чувствуя близость со всеми гимназистами, а главное, с нашей любимой школой. Огромное спасибо всем, кто подготовил мероприятия и сделал такой особенный день для нас!

Мастер-класс «Брови на каждый день»

Картинка к материалу: «Мастер-класс «Брови на каждый день»» 13 декабря прошёл всеми любимый день гимназиста. Мне посчастливилось побывать на мастер-классе «Брови на каждый день». Я узнала, какой способ макияжа бровей подходит лично для меня, как должна выглядеть правильная бровь. Так же выяснила, как брови могут повлиять на возраст девушки. В современном мире брови оказывают сильное воздействие на внешность. Знания, полученные на мастер-классе, облегчили ежедневный макияж всех присутствующих.

В «День гимназиста» президент гимназии осуществлял пункты своей программы. Одним из пунктов был конкурс «Поедание пирогов на скорость». Это давно полюбившееся соревнование у ребят 5-11 классов. Участвовала по одному представителю от класса. Затем было разделение на пары, после начинали состязаться. Ребята, наблюдавшие за происходящим, болели за своего фаворита и поддерживали его, как могли. В итоге был поставлен рекорд! 2 пирожка за 1:08! Спасибо тем, кто организовал такое необычное мероприятие. Надеемся, что оно станет традицией «Дня гимназиста».

Завершился этот яркий день учительским шоу «Дневниковый период». Уже который год подряд наши любимые учителя показывают необыкновенные номера, по-новому открываясь перед гимназистами. По отзывам большинства гимназистов, праздник удался!

Ребята 10 б класса, показали себя одной командой! В сентябре, выиграв выборы Президента, они предложили серьезную и интересную программу на год для родной школы и выполняют свои обещания. Выборы, организация мероприятий, активное участие в жизни школы, делают класс настоящим коллективом, где каждый важен, каждый нужен, и только так можно делать Большие дела. Всем своим ребятам я говорю огромное спасибо за ваше трудолюбие, инициативы и умение сделать праздник для всех.

Полный фотоотчет будет позже.

Валова Александра,6а класс, Трегубова Анастасия, 9а класс, Елизавета Сидорова, 8 б класс, Дарья Вахрушева, 10 а класс, О.В. Кощеева, классный руководитель 10 б класса, Е.А. Поникаровская, заместитель директора по УВР (фото авторов)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 866 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz