Пятница, 26.04.2024, 16:13
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 162 163 »
Картинка к материалу: «Экскурсия в плазмацентр»

13 декабря будущие медики 9 А класса, и я в их числе, посетили российский медицинский научно-производственный центр, Росплазму, в городе Слободском. Для нас была проведена небольшая экскурсия, в процессе которой мы познакомились со структурой работы плазмацентра и способами заготовки и применения донорской плазмы.

Основной задачей слободского плазмацентра является сбор плазмы для дальнейшего производства лекарственных препаратов, жизненно необходимых больным различными заболеваниями крови, в особенности, гемофилией.

Плазмацентр оснащен самым современным оборудованием для сбора, замораживания и хранения плазмы. Здесь созданы максимально комфортные условия для доноров и персонала. Заготовка плазмы проводится наиболее эффективным методом автоматического плазмофереза.

Нам подробно рассказали о медицинском обследовании потенциальных доноров. Огромное внимание уделяется проверке донора на наличие каких-либо вирусных заболеваний крови. Сбор плазмы предотвращает мале ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 593 | Добавил: gimslob | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Фестиваль региональных инновационных площадок в ВятГУ»

14 декабря 2018 года в ВятГУ прошел областной фестиваль региональных инновационных площадок «Обучающие решения: тренды, идеи и практики». Участниками форума стали представители образовательных организаций и органов власти. МКОУ гимназию г. Слободского (региональную инновационную площадку ВятГУ) представили Колесникова Татьяна Александровна и Пахтусова Наталья Геннадьевна. В рамках выставки обучающих решений Колесникова Т.А., учитель начальных классов гимназии представила опыт учреждения по теме: «Мониторинг личностных результатов образования младшего школьника в контексте его субъектности». Актуальная проблема вызвала интерес участников фестиваля. Векторы развития, перспективы обсудили с коллегами, преподавателями вуза и определили возможности эффективного сетевого взаимодействия. В ходе пленарного заседания Воронкина Е.С., зам. министра образования Кировской области познакомила участников фестиваля с основными направлениями реализации национального проекта & ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 519 | Дата: 16.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Турнир по боксу памяти Г.Г.Буланова» С 30 ноября по 2 декабря в Спорткомплексе «Красный якорь» прошёл 28-й Всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти Г. Г. Буланова. Финальные бои прошли 2 декабря. Среди юношей 15-16 лет, проявив высокий уровень подготовки и желание быть первым, победителем турнира стал Данил Шикалов, учащийся 9 «б» класса гимназии.
Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 398 | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Новые «звёздочки» 1- б класса»

12 декабря в городском турнире по дзюдо победил наш первоклассник – Бочкарёв Кирилл.

13 декабря на турнире по спортивной акробатике, памяти Заслуженного тренера России О.В. Искаковой, 1 место среди женских пар по программе III юношеского разряда заняла Тарасова Анастасия, а грамоту за 2 место получила Рублёва Полина, выступая уже по III взрослому разряду.

Маленькие гимназисты умеют и прекрасно рисовать. В городском этапе международного конкурса детского творчества (юных художников) «Красота божьего мира» 1 место в младшей возрастной группе получила Колодкина Надежда за творческую работу «Рождество Христово». Поздравляем первоклассников и ждём новых побед.

Классный руководитель Сырцева О.В. , фото автора и Бочкарёвой О. В.

Категория: Наши победы | Просмотров: 551 | Добавил: gimslob | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Новости из начальной школы»

Покормите птиц зимой.
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна —
И не страшна
Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.

Стихотворение Александра Яшина дети знают ещё с детского сада, его читают чаще на конкурсах. В школе оно обретает новый смысл. На занятиях внеурочной деятельности по социальному направлению у учащихся формируются ценностные ориентиры: забота, помощь, ответственность, чувство долга, толерантность.

Социальная деятельность школьников - это добровольное и посильное участие детей в улучшении отношений и ситуаций, складывающихся в окружающем их мире. Инициируя участие в акции «Накорми нас зимой!», мы педагоги, воспитываем в детях неравнодушие, развиваем чувство причастности к проблемам. Считаем, что результатом такого ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 693 | Добавил: gimslob | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Экскурсия

Приглашаем школьников 6 - 11 классов на экскурсии "История шинного производства в Кирове" 
Вы узнаете: 
- основные вехи истории завода 1943 – 2018 гг; 
- эволюцию шин от первых до современных шин; 
- воспоминания первостроителей завода; 
А также, совершите виртуальную экскурсию на предприятие, с vr-очками для погружения в реальный заводской процесс производства шин 
Запись по телефону: 422-003 

Категория: Объявления | Просмотров: 383 | Добавил: gimslob | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Неделя информатизации на Вятской земле»

10 декабря 2018 года кафедра предметных областей Института развития образования Кировской области провела II областную научно-практическую конференцию «Инновационные процессы в физико-математическом и информационно-технологическом образовании» в рамках грандиозного мероприятия "Неделя информатизации на Вятской земле". Конференция состоялась с целью выявления лучших практик применения информационных технологий и обобщения опыта инновационной деятельности. В конференции приняло участие более 140 педагогов области. Также состоялась работа четырех секций: учителей математики, физики, информатики и технологии. В процессе работы секций приглашенные специалисты и педагоги области делились опытом применения цифровых технологий на уроках, а также обсуждали дальнейшие перспективы развития данного направления. Гостем секции информатики была учитель МКОУ гимназии г.Слободского Ложкина Галина Владимировна, которая представила опыт работы по созданию квестов в рамках урока.< ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 530 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

 

Категория: Наши победы | Просмотров: 409 | Добавил: gimslob | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «проеКТОриЯ»

Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» начал свою работу. Насыщенная образовательная и деловая программа для школьников и педагогов. Своим опытом с ребятами и учителями делятся ведущие эксперты и специалисты в различных сферах деятельности.

13 декабря третий день Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» начал свою работу с лекций в формате TED от глав крупнейших российских корпораций и Большого открытого урока «Направления прорыва». Школьники со всей страны приступили к работе в лабораторных зонах Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». В течение второго дня форума они решают конкретные практические задачи, поставленные крупнейшими российскими компаниями и вузами по шести направлениям: «Космические технологии», «Технологии материалов», «Технологии здоровья», «Технологии энергии», «Информационные технологии&r ... Читать дальше »

Категория: Акции | Просмотров: 361 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День Конституции Российской Федерации в родной гимназии»

12 декабря 2018 года в гимназии прошли мероприятия, посвященные 25 -летию принятия Конституции Российской Федерации.

В кабинете истории №30 подготовлена выставка, которая рассказывает о проектах Конституций в 19 веке, о Конституциях Советского Союза, о современной Конституции.

Первым блоком гимназических мероприятий были тематические классные часы для 5 и 6 классов, на которых многие ребята впервые подробно познакомились с главным документом страны, прочитали первые статьи Конституции, попробовали свои силы при выполнении тестовых заданий. Классные часы провели ученицы 10 класса Ольга Васильевых и Дарья Мурина. Директор гимназии Злата Александровна Баранова участвовала в юбилейных мероприятиях, обратилась к ребятам – пятиклассникам: «Обязательно обратите внимание в Конституции РФ на раздел о правах и обязанностях, зная свои права, обязательно надо помнить и обязанности, только во взаимоуважении людей друг к другу, в соблюдении законов страны, законов обще ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 614 | Добавил: gimslob | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Гордость 5 А»

8 декабря в городе Кирово-Чепецк состоялся Открытый турнир по дзюдо, посвященный Дню Героев Отечества. В этом соревновании наш одноклассник Шишаев Егор занял почётное третье место. Егор занимается дзюдо в Спортивно –Юношеской школе с шести лет. В 7 лет он получил свою первую золотую медаль. На сегодняшний день у него 26 медалей,9 из которых золотые. Наш класс очень гордится Егором и желает дальнейших успехов в спорте!!!

Елькина Д., Шишигина В. 5 А класс (фото авторов)

Категория: Наши победы | Просмотров: 498 | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Итоги эко-выставки»

28 ноября в рамках декады естественных наук была организована эко-галерея картин из бросового и природного материала «Природа вокруг нас». Цель мероприятия: привлечение детей к созданию творческих работ из бросового и природного материала, формирование экологической культуры. «Голь на выдумки хитра» - так говорили наши предки. А в наше время творить и делать что-то необычное из, казалось бы, уже ненужных вещей дело не только приятное, но и полезное. Бросовый материал, наверное, один из самых распространенных материалов для творчества и рукоделия. Ребята проявили фантазию, умение, в каждую работу вложили частичку души. Выставка картин была организована в холле второго этажа. На выставку были представлены работы классов и личные работы Верстаковой Алены (8 «А») и Марихиной Анны (6 «Б»).

Жюри, состоящее из совета старшеклассников, оценило работы.

Просмотров: 655 | Добавил: gimslob | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Профтестирование ВятГУ»

Третий год в рамках взаимодействия с ВятГУ, опорным ВУЗом Кировской области, в гимназии для учащихся 9-х классов организуется профориентационное тестирование. В течение ноября все желающие девятиклассники прошли процедуру тестирования онлайн.

10 декабря Марина Николаевна Шарафутдинова, профконсультант отдела организации приема и профориентации ВятГУ, провела классные часы в 9-х классах по итогам тестирования, подробно познакомила с результатами диагностики. Каждому гимназисту был выдан пакет документов с индивидуальным профессиональным профилем. Также М.Н.Шарафутдинова познакомила учащихся с особенностями приема в ВятГУ в 2019 году, рассказала о значимости высшего образования в современном обществе.

Поникаровская Е.А., заместитель директора по УВР (фото автора)

Категория: ВятГУ | Просмотров: 564 | Добавил: gimslob | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Поездка 2А класса в детский космический центр удалась!»

7 декабря мы с классом ездили в детский космоцентр. При входе нас встретил робот, который умеет разговаривать и танцевать. Он нам очень понравился.

Экскурсоводы провели квест между девочками и мальчиками. Интересными этапами были поиск предметов, конструирование ракет, отгадывания зашифрованного письма. Ирина Юрьевна рам сказала, что этим шифром пользовался Леонардо да Винчи.

В выставочных залах мы увидели костюмы, космическую пищу в тюбиках, личные вещи астронавтов. Также там были представлены макеты Луна и Марса.

На стенах залов висят фотографии известных космонавтов, в том числе В. Терешковой, Ю. Гагарина и нашего земляка В.Савиных.

Огромное впечатление на нас произвел интерактивный зал. Здесь можно создавать облака и торнадо. Экскурсоводы показали принципы работы «Черной дыры» и «Экваториальной дуги». ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 458 | Добавил: gimslob | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Победы в баскетболе»

Поздравляем баскетбольные команды гимназистов с победой в финале муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезона 2018-2019 гг.

  • за 1 место - команда девушек
  • за 1 место - команда юношей №1
  • за 3 место - команда юношей №2

Поздравляем команду девушек гимназии со 2 местом первенства города по баскетболу среди 7-9 классов

МОЛОДЦЫ!

Росляков А.Б. (фото автора)

 

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 579 | Добавил: gimslob | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz