Пятница, 29.03.2024, 17:31
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » День Конституции Российской Федерации в родной гимназии
08:17
День Конституции Российской Федерации в родной гимназии

12 декабря 2018 года в гимназии прошли мероприятия, посвященные 25 -летию принятия Конституции Российской Федерации.

В кабинете истории №30 подготовлена выставка, которая рассказывает о проектах Конституций в 19 веке, о Конституциях Советского Союза, о современной Конституции.

Первым блоком гимназических мероприятий были тематические классные часы для 5 и 6 классов, на которых многие ребята впервые подробно познакомились с главным документом страны, прочитали первые статьи Конституции, попробовали свои силы при выполнении тестовых заданий. Классные часы провели ученицы 10 класса Ольга Васильевых и Дарья Мурина. Директор гимназии Злата Александровна Баранова участвовала в юбилейных мероприятиях, обратилась к ребятам – пятиклассникам: «Обязательно обратите внимание в Конституции РФ на раздел о правах и обязанностях, зная свои права, обязательно надо помнить и обязанности, только во взаимоуважении людей друг к другу, в соблюдении законов страны, законов общежития будет формироваться демократическое общество, в котором комфортно будет жить всем».

Вторым блоком мероприятий стала игра по станциям «Мы знаем нашу Конституцию», в которой участвовали команды 7,8 и 9 классов. Два часа ребята отвечали на различные задания, которые были разделены на 8 станций (этапов). Самыми трудными были станции «Права граждан» и «Правительство Российской Федерации», «Местное самоуправление». Организаторами мероприятия были ребята из 10 а класса: Дарья Квашнина, Валерия Старкова, Анастасия Демина, Анастасия Горбунова, Анна Шихова, Юлия Кузнецова, Анастасия Гашечева, Мария Катаева, Анастасия Кропачева, Ольга Васильевых, Алина Кайсина и Дарья Вахрушева. Победители - команда 7 а класса, 2 место у 9б класса, 3 место у ребят из 9а класса.

Третьим блоком мероприятий была онлайн - викторина среди 10 и 11 классов. Каждый старшеклассник мог пройти тест на знание российской Конституции. Кураторами викторины были десятиклассники Василий Шилов, Михаил Сенников и Серафим Пентин. Лучший результат показала Валерия Вальтер, ученица 11 а класса.

Мероприятие полностью подготовлено министром просвещения гимназии Матвеем Жуковым.

Огромное спасибо десятиклассникам за проведение Праздника. Настоящая команда серьезных, позитивных, самостоятельных и успешных гимназистов, которые на высоком уровне, на одном дыхании организовали ребят с пятого по одиннадцатый класс. Спасибо! Молодцы!

О.В. Кощеева, учитель истории и обществознания (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 609 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz