Среда, 24.04.2024, 15:35
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2019 » Декабрь » 19
Картинка к материалу: «День Гимназиста»

В пятницу, 13 декабря в нашей школе прошел день гимназиста.
Президент Гудовских Вячеславом и его команда подошли к организации мероприятий со всей серьезностью, и в то же время им удалось сделать этот день весёлым и интересным.

На переменах у гимназистов не было времени скучать, так как ребята продумали такую программу, что каждый смог найти то, что ему будет по душе: от зажигательных танцев, до интеллектуальных игр.
График был довольно плотный и разнообразный. Программа состояла из таких мероприятий, как гадание, караоке, лекция о "повседневном гардеробе". В одном из кабинетов располагалась игровая комната, где школьники сражались, держа в руках джойстики, в актовом зале была организована настоящая танцплощадка с Just Dance. Ребята с хорошим аппетитом принимали участие в поедании пирогов, а самые активные и спортивные— в "Весёлых стартах", где они зарабатывали жетоны, которые обменивались на лотерейный билет. Счастливчики, в случае ... Читать дальше »

Категория: Традиции | Просмотров: 553 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Пятиклассники впервые посетили приют

В начале декабря учащиеся 5-х классов, в рамках внеурочной деятельности "Лаборатория социального проектирования", посетили приют для животных "Возьми меня". 

Группа детей состояла из пятиклассниц, которые выполняют проекты, связанные с помощью и поддержкой приюта для животных. Гимназистки посетили приют в первые. Девочки пришли не с пустыми руками - принесли различные гостинцы для обитателей приюта.Они пообщались и поиграли с собаками, осмотрели территорию приюта. У детей остались хорошие впечатления. Собаки тоже были очень рады приезду гостей.

На память о своем приходе, гимназисты повесили кормушку для птиц и оставили корм.

Тюкова М.Г. (фото автора)

Категория: Акции | Просмотров: 430 | Добавил: gimslob | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Ура! Мозгобойня в гимназии!»

Мозгобойня - самая масштабная умная игра из вопросов и ответов с простыми правилами.

вид отдыха добрался до гимназии 10 декабря. В игре приняли участие 8 команд с общим количеством участников – 40, учащиеся 8-11 классов, учителя. Игра проходила около часа. Шесть туров по семь вопросов в каждом. Тематика вопросов обширна: картинки, музыка, новости, события, вопросы на логику, но все они имеют связь с наукой БИОЛОГИЯ! Тон игре придал ведущий - учитель биологии гимназии Олег Александрович Будин. Уверенный в себе, остроумный, эрудированный, креативный, умеющий импровизировать - он зарядил игроков хорошим настроением. Игроки весело провели время, пообщались с товарищами и, конечно же, пополнили свой багаж знаний. В упорной борьбе команда 9 «Б» класса заняла первое место , на втором месте – команда учителей «Новички», и на почетную третью ступеньку поднялась команда 11 «А» класса. Но главный приз - яркие положительные эмоции получили ... Читать дальше »

Категория: Предметные недели | Просмотров: 560 | Добавил: gimslob | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Экскурсия в ЦРБ»

В среду, 11 декабря, группа учащихся из 9- 11 классов в рамках программы профориентации посетили Центральную районную больницу (ЦРБ). Мы смогли побеседовать с заведующим хирургического и травматологического отделения – Елькиным Михаилом Юрьевичем. Благодаря увлекательному рассказу старшей медсестры, узнали о некоторых видах перевязки больных и научились накладывать некоторые из них, такие как чепец и повязка Дезо.

Также мы пообщались с одним из врачей неврологического отделения, который подробно рассказал нам о методах восстановления людей после инсульта, а так же показал на добровольцах принцип действия некоторых тренажеров. Напоследок, посетив кабинет томографии и ознакомившись с принципами его работы, мы отправились по домам, полностью довольные проведенной экскурсией.

Заборских М.В. 10Б (фото Волосковой С.Е.)

Категория: Профориентация | Просмотров: 460 | Добавил: gimslob | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Литературная шкатулка «Сказки вятских писателей»»

17 декабря в гости к первоклассникам пришла Рублева Наталья Сергеевна, библиотекарь Центра чтения детей и подростков. Она провела для детей необычное мероприятие – литературную шкатулку «Сказки вятских писателей».

Ребята познакомились с известными вятскими сказочниками, слушали их произведения, разгадывали загадки. А какие удивительные книги принесла Наталья Сергеевна! Дети с удовольствием их рассматривали. Литературная шкатулка - это одно из мероприятий краеведческого клуба «Вятушка».

Классные руководители 1-А и 1-Б классов

И.А.Чеглакова и Ю.В.Тимкина

(фото авторов)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 368 | Добавил: gimslob | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Магия Нового года!»

Новый год - самый волшебный, самый вкусный, самый весёлый и самый любимый праздник! От него каждый ждёт чего - то особенного и таинственного. Все, наверное, согласятся, что предвкушение праздника приятней самого торжества. И вот за две недели до Нового года учащиеся 2-а класса побывали в самой настоящей сказке, в «Усадьбе Ивана Царевича». Там даже в воздухе витает настоящая магия Нового года! Все сказочно, весело, красиво и… много - много волшебства! По дороге к Деду Морозу дети встретили разных сказочных героев, преодолели много трудностей. А потом водили хороводы у красавицы - ёлочки, пили душистый чай, сделали магический браслет и катались с горок на «ватрушках» и «коврах-самолётах». Дети были в восторге, получив много положительных эмоций и от захватывающей программы, и от подарков от Деда Мороза!

Большое спасибо Моториной Марине Евгеньевне за организацию поездки.

Классный руководит ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 348 | Добавил: gimslob | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz