Пятница, 26.04.2024, 14:14
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2017 » Ноябрь » 24
Картинка к материалу: «Экскурсия в ЦРБ»

24 ноября учащиеся старших классов, которые в будущем видят себя в сфере здравоохранения, посетили Слободскую центральную районную больницу. Команде из гимназии посчастливилось побывать в отделении травматологии, где подробно рассказали о сезоне падений во время гололеда, как оказать первую помощь, а также на практике закрепили эти знания: наложили гипс, шину и сделали фиксацию плечевого сустава. Экскурсия продолжилась в отделении скорой помощи. Учащиеся узнали по какому принципу работает неотложная и скорая помощь в районе и городе, а также им показали автомобиль скорой помощи при полном его снаряжении. Далее отправились в кабинет компьютерной томографии, где показали аппарат и принцип его работы. Также на компьютере показали результаты томографии, в том числе опухоли внутренних органов, ребята увидели как выглядит кровоизлияние в головной мозг при инсульте и многое другое.

Ложкина Г.В. (фото автора)

Просмотров: 667 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Профориентация старшеклассников»

20 ноября в рамках профориентационной работы учащиеся 11 А класса были гостями Центра занятости населения. Костылева Ирина Алексеевна, заместитель директора, сделала акцент на выборе профессии и факторах, которые влияют на этот выбор. Также рассказала о постоянно востребованных профессиях, средней заработной плате. Ребята узнали, что центр занятости посещают не только когда ищут работу, но и за консультацией сюда приходят, чтобы пройти тест по профориентации и получить еще большой спектр услуг. Порадовало, что в государственных учреждениях виден прогресс и новые технологии, которые упрощают работу сотрудников и уменьшают ожидания клиентов. Завершилась экскурсия доброжелательной и душевной беседой с реальными примерами из жизни, а также была проведена шуточная викторина, которая серьезно затрагивает профессии и законы.

Ложкина Г.В. (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 632 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Победы в баскетболе»

В ноябре прошли соревнования среди юношей на первенство города Слободского по баскетболу в зачет спартакиады школ города. В составе команды от  гимназии приняли участие учащиеся 7-8 классов. Все игры наши мальчики выиграли и в результате заняли первое место, победив в финале команду лицея. 

Росляков А.Б. (фото автора)

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 778 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz