Суббота, 20.04.2024, 15:07
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2017 » Ноябрь » 27
Картинка к материалу: «Новости из начальной школы»

«Прекрасных профессий на свете не счесть,

И каждой профессии слава и честь!»

27 ноября в начальных классах гимназии прошла линейка открытия Декады начальных классов. В этом году она пройдёт под девизом «Все профессии важны, все профессии нужны». На линейке учащиеся 1 –х классов подготовили монтаж: читали стихи, загадывали ребятам загадки о разных профессиях. Интересно было услышать и о редких профессиях, таких как «усотёр», «переворачиватель пингвинов». В холле оформлен стенд, на котором ребята могут познакомиться и с другими редкими профессиями: спичрайдер, дёргаль, флейворист.

Возможно, кто-то спросит «А не рано, ли, учащимся начальных классов о профессиях думать?»

В настоящее время все большую актуальность приобретает вопрос формирования и развития успешной личности, уверенно ада ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1252 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День матери»

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Все, что есть в нас прекрасного и светлого, - это все благодаря нашим мамам! Только вы можете вдохновить и воодушевить своей добротой, терпением, оптимизмом и верой. Всех слов благодарности будет слишком мало, чтобы объяснить, как ценно все, что для нас делает мама. С Днем матери, наши родные и любимые!

24 ноября, в преддверии Дня матери, ученики 5А и 5Б классов подготовили для своих мам праздничный концерт. Ребята долго готовились и очень волновались (так хотелось сделать своим дорогим мамам приятный сюрприз)! Гимназисты задорно пели мамам и бабушкам , зажигательно танцевали , с удовольствием показали весёлые сценки. Праздник получился душевным и волнующим. Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении праздника Поникаровскую Е.А., Волоскову С.Е., классных руководителей 5А и 5Б классов.

Жукова М.Ю., классный руководитель 5Б

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 825 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Знакомимся с профессиями»

Социальные пробы по профессии «Автомеханик» прошли для юношей 7-х классов. 16 ноября они посетили Слободской технологический техникум. Вначале с учащимися провели вводный инструктаж по технике безопасности, а затем ознакомили с перечнем профессий и оборудования.. Далее был проведён блиц-опрос по терминам и названиям инструментов. Ребята показали хорошие теоретические знания. Один из второкурсников техникума провёл мастер-класс, демонстрируя те действия, которые должны были выполнить учащиеся гимназии. Далее всем вручили инструкцию с алгоритмом операций и чертежами. Ребятам нужно было выполнить несколько операций, чтобы получились нужные детали . Второкурсники техникума следили за правильностью выполнения операций и оказывали помощь в случае необходимости. В конце необычного занятия ребята получили положительные отзывы преподавателя и были отмечены за свою старательность, внимательность и хорошую дисциплину. Хочется сказать слова благодарности Тюпину Андрею Александровичу ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 894 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Гимназисты снова первые»

16 ноября команда 6-х классов в составе: Арефьевой Арины, Малых Анастасии, Кайсина Александра, Елькиной Анастасии и Ситниковой Анны участвовали в городском конкурсе «Математическая карусель».

В конкурсе участники ходили по станциям и зарабатывали баллы. Участникам нашей команды больше понравилась станция «Ребусы», задания там были не сложные, но интересные.

Все мы очень волновались, когда подводили результаты. Конечно, мы были уверены, что победим, но все же была капля сомнения и мы по нескольку раз пересчитывали свои баллы. Все это, лишь для того, чтобы доказать себе, что мы можем победить, ведь у нас были знания и поддержка со стороны нашей учительницы математики Рожневой Ольги Федоровны.

В результате наша команда заняла первое место в городе! На большинстве станций участники нашей команды набрали большее количество баллов. В личном первенстве сильнейшим стал Кайсин Александр, т.к. он набрал большее количество баллов и получил Диплом ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 650 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (1)

ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz