Суббота, 20.04.2024, 14:32
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2015 » Декабрь » 11
Картинка к материалу: «Открытие музея гимназии»

9 декабря 2015 года в День героев Отечества в гимназии состоялось долгожданное событие - открытие музея гимназии. На мероприятие собрались ученики, учителя, ветераны педагогического труда. Злата Александровна представила руководителя музея - Кощееву Оксану Васильевну, учителя истории и обществознания, а также передала в фонд музея уникальный подарок - старинные чернильницу и перьевую ручку. Директор сказала слова благодарности в адрес родителей гимназистов, отметив,  что именно при их активном участии и помощи этот проект состоялся.  Первую увлекательную экскурсию по новому музею провели для всех присутствующих ученицы 7б класса . Перминова Л.И и Владимирова Л.Н. поделились своими воспоминаниями о том, как в далекие девяностые годы они начинали работать в новом образовательном учреждении - гимназии г.Слободского.  
Мы очень надеемся, что наш музей будет пополняться новыми экспонатами, что наш музей будет жить и бережно хранить нашу  гимназическую истор ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 645 | Добавил: gimslob | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийского фестиваля литературных вечеров «Литературный венок России»

Учредитель данного фестиваля - Министерство образования и науки РФ. Цель фестиваля - привитие учащимся интереса к литературе, пропаганда литературного наследия страны, выявление лучших педагогических практик. Участниками Фестиваля стали обучающиеся, педагогические работники, родительская общественность, работники культуры. В рамках фестиваля были разработаны сценарии литературных вечеров, посвященных творчеству российских поэтов и писателей, проведены литературные вечера, их видеосъемки были выложены в Интернет вместе с разработками методических рекомендаций для учителей.

На муниципальном уровне в Кировской области приняли участие 167 школ, на региональный уровень было отобран ... Читать дальше »

Категория: Успехи наших учителей | Просмотров: 731 | Добавил: gimslob | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Час кода 2015»

Уже не первый год ученики гимназии принимают участие во всероссийской акции «Час кода». Этот необычный урок информатики под девизом «Программировать — это просто!» проходит во всех школах страны. Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно. Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! И каждый гимназист почувствовал себя в роли создателя, программиста. Просмотрели видеоролики, рекламирующие востребованно ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1301 | Добавил: gimslob | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (1)

ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz