Четверг, 25.04.2024, 18:33
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Для родителей

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
С 1 января 2020 года Кировская область является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного дополнительного образования детей, предполагающую предоставление обучающимся именных сертификатов на освоение программ дополнительного образования. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребенок сможет использовать в любой образовательной организации, реализующей программы дополнительного образования.
Предоставление детям сертификатов дополнительног ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 339 | Дата: 13.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Проект «Поддержка семей, имеющих детей»»

Уважаемые родители!

В Кировской области стартовал федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Он направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов.

Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, создана на базе КОГОБУ для детей-сирот «Детский дом «Надежда» ОВЗ г. Кирова» по адресу: г. Киров, ул. Заречная, д. 5

Консультативные услуги оказывают квалифицированные специалисты в области педагогики и психологии, имеющие опыт работы в организации обучения и воспитания детей раннего, дошкольного, школьного возраста, детей с ограниченными возможностями здоровья и инва ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 356 | Добавил: gimslob | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Как пройдут ВПР-2019»

Из рекомендации узнаете, что изменилось в процедуре проведения ВПР в 2018/19 учебном году, кто и когда будет писать проверочные работы и какие задания в них войдут.

Что изменилось

В 2018/19 учебном году в процедуре проведения ВПР произошли три изменения.

1. Ученики 6-х классов обязательно участвуют в ВПР

Апробация в 2018 году прошла успешно, поэтому теперь ученики 6-х классов участвуют в ВПР в штатном режиме. Школьники напишут контрольные работы по шести предметам: русский язык, математика, биология, география, история и обществознание.

2. Ученики 7-х классов впервые участвуют в ВПР

В 7-м классе ВПР в 2018/19 учебном году пройдут в режиме апробации. Школа сама решит, будут ли семиклассники участвовать в ВПР. Для школьников запланированы работы по восьми предметам: русский язык, математика, биология, география, физика, история, обществознание и иностранный язык.

3. Ученики 4-х классов напишут ВПР по «плава ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 816 | Добавил: gimslob | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (2)

Картинка к материалу: «Информированность родителей – безопасность детей!»

Проблема безопасности детей всегда является одной из самых серьёзных. Основная ответственность взрослых по отношению к детям – это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья.

В рамках родительского правового всеобуча 26 сентября 2018 года в гимназии прошло общешкольное родительское собрание «Школа – территория безопасности».

Кузницына Наталья Леонидовна, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Слободской», разъяснила родителям ответственность за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, напомнила о правах и обязанностях несовершеннолетних детей. Наталья Леонидовна проинформировала о работе по профилактике правонарушений среди подростков, которая проводится в городе, в школах, призвала родителей внимательно относиться к воспитанию детей, взаимодействовать при необходимости по любым вопросам со специалистами подразделения по делам ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 459 | Добавил: gimslob | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

29 мая 2018 года с 18-00 ч. пройдет областное родительское собрание в режиме видеоконференц-связи (Интернет) по вопросам информационной безопасности. Программа прилагается. Для участия в собрании необходимо пройти по ссылке https://pruffme.com/landing/u2692/sobranieib  

Приглашаем родителей поработать по актуальному вопросу воспитания наших детей.

... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 884 | Добавил: gimslob | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Лекция для родителей в режиме онлайн по теме «Проблемы подготовки обучающихся к итоговой аттестации»»

24 апреля 2018 года кафедра управления в образовании Института развития образования Кировской области проводит очередную лекцию для родителей в режиме онлайн по теме «Проблемы подготовки обучающихся к итоговой аттестации».

Просим довести информацию до сведения образовательных организаций.

Время проведения лекции: с 15.00 час.

Ведущий лекции: к.п.н., доцент кафедры управления в образовании КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» Никитина Елена Леонидовна.

Лектор познакомит родителей и педагогов с особенностями периода итоговой аттестации в образовательном процессе образовательной организации, индивидуальными особенностями обучающихся, основными трудностями, возникающими при подготовке к итоговой аттестации, стратегиями поддержки детей, ролью родителей в профилактике предэкзаменационного стресса обучающихся и др.

Для участия в онлайн-лекции необходи ... Читать дальше »

Категория: Для родителей | Просмотров: 1038 | Добавил: gimslob | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Выставка

В Отделе обслуживания городской библиотеки им.А.Грина (ул.Советская, 64) оформлена новая книжная выставка из фондов Кировской областной научной библиотеки им. А.И. Герцена.

Представлены вниманию слобожан 40 книг о семье и для семьи.

Цель данной выставки – повышение интереса к семье, семейным ценностям, любви, воспитанию детей, помочь разобраться в трудных ситуациях, возникающих в семье и найти правильное решение.

Приглашаем всех желающих!

МКУ «Слободская городская библиотека им. А. Грина»

Категория: Для родителей | Просмотров: 497 | Добавил: gimslob | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz