Суббота, 20.04.2024, 10:51
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Как пройдут ВПР-2019
15:33
Как пройдут ВПР-2019

Из рекомендации узнаете, что изменилось в процедуре проведения ВПР в 2018/19 учебном году, кто и когда будет писать проверочные работы и какие задания в них войдут.

Что изменилось

В 2018/19 учебном году в процедуре проведения ВПР произошли три изменения.

1. Ученики 6-х классов обязательно участвуют в ВПР

Апробация в 2018 году прошла успешно, поэтому теперь ученики 6-х классов участвуют в ВПР в штатном режиме. Школьники напишут контрольные работы по шести предметам: русский язык, математика, биология, география, история и обществознание.

2. Ученики 7-х классов впервые участвуют в ВПР

В 7-м классе ВПР в 2018/19 учебном году пройдут в режиме апробации. Школа сама решит, будут ли семиклассники участвовать в ВПР. Для школьников запланированы работы по восьми предметам: русский язык, математика, биология, география, физика, история, обществознание и иностранный язык.

3. Ученики 4-х классов напишут ВПР по «плавающему» графику

ВПР для четвероклассников пройдут в штатном режиме по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. Для каждого предмета выделена неделя, в любой день которой школа может провести ВПР. Для этого нужно использовать задания из закрытого банка.

Кто и когда напишет

В обязательном порядке в ВПР участвуют ученики 4-х, 5-х и 6-х классов. Будут ли писать ВПР ученики 7-х и 11-х классов, решает школа. ВПР по географии ученики могут написать в 10-м классе, а не в 11-м.

Если выпускники участвуют в ВПР, то они не пишут работы по предметам, которые указали как экзамены по выбору. Содержание и уровень заданий для ВПР в 11-х классах учитывают, что выполнять ВПР будут ученики, которые не выбрали данные предметы для ЕГЭ. Поэтому задания включают важные элементы для общего развития выпускника и его жизни в обществе.

Внимание: если администрация школы приняла решение участвовать в ВПР, то ученики не могут отказаться от участия, даже если они учатся в 7-м или 11-м классе. Рособрнадзор утвердил график проведения ВПР в 2018/19 учебном году приказом от 07.02.2019 № 104.

График проведения ВПР в 2018/19 учебном году

Какие задания используют

Федеральный институт оценки качества образования подготовил образцы и описания заданий ВПР-2019.

4-й класс

Русский язык

Описание

Образец

Математика

Описание

Образец

Окружающий мир

Описание

Образец

5-й класс

Русский язык

Описание

Образец

Математика

Описание

Образец

История

Описание

Образец

Биология

Описание

Образец

6-й класс

Русский язык

Описание

Образец

Математика

Описание

Образец

История

Описание

Образец

Обществознание

Описание

Образец

Биология

Описание

Образец

География

Описание

Образец

7-й класс

Русский язык

Описание

Образец

Математика

Описание

Образец

История

Описание

Образец

Обществознание

Описание

Образец

Биология

Описание

Образец

География

Описание

Образец

Иностранный язык

Описание

Образец

11-й класс

География

Описание

Образец

Биология

Описание

Образец

История

Описание

Образец

Физика

Описание

Образец

Химия

Описание

Образец

Иностранный язык

Описание

Английский язык – образец
Английский язык – аудио

Французский язык – образец
Французский язык – аудио

Немецкий язык – образец
Немецкий язык – аудио

Категория: Для родителей | Просмотров: 816 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Fuse  
0
Наша бригада искусных исполнителей приготовлена подать вам передовые технологии, которые не только ассигнуруют долговечную покров от заморозков, но и преподнесут вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы эксплуатируем с современными компонентами, утверждая продолжительный срок работы и превосходные итоги. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только сбережение на огреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергоспасающие разработки, которые мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое переделает ваш резиденцию в действительный комфортный локал с минимальными затратами.
Наши труды – это не единственно теплоизоляция, это составление помещения, в где каждый аспект показывает ваш уникальный стиль. Мы берем во внимание все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дом не только комфортнее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель уюта и уровня.

1 ppu-prof_si  
0
Наша бригада квалифицированных мастеров завершена предъявить вам прогрессивные приемы, которые не только снабдят надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему собственности элегантный вид.
Мы деятельны с самыми современными строительными материалами, утверждая прочный период службы и выдающиеся результаты. Изолирование наружных стен – это не только экономия ресурсов на огреве, но и трепет о окружающей среде. Экономичные методы, какие мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада снаружи цена</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое переделает ваш помещение в реальный тепловой местечко с минимальными расходами.
Наши труды – это не единственно изолирование, это составление области, в где каждый элемент отразит ваш персональный образ. Мы учтем все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте заботу о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум благополучия и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz