Суббота, 27.04.2024, 03:01
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Семинары учителей
1 2 3 ... 6 7 »
Картинка к материалу: «Участие в научно-практической конференции «Коммуникативно-когнитивный подход в обучении иностранному языку»»

10 и 11 марта 2020 года педагоги кафедры иностранных языков приняли участие в двухдневной Всероссийской научно-практической конференции «Коммуникативно-когнитивный подход в обучении иностранному языку» (посвящается памяти Елены Николаевны Солововой), которая проходила в КОГОАУ «Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка». Педагоги кафедры получили уникальную возможность посетить открытые уроки и интересные практикоориентированные  мастерские, профессионально подготовленные педагогами гимназии, а также мастер-классы учителей английского языка  - победителей конкурса «Учитель года Кировской области» Бушковой В.В.(2008г), Королевой М.Ю.(2015г), Корзуниной А.С.(2018г). В конференции приняли участие Родоманченко А.С., к.п.н., доцент Департамента иностранных языков НИУ «Высшая школа экономики», член ФКР КИМ ЕГЭ и Надточева Е.С.,к.п.н., президент Уральской ассоциации преподавателей английского языка. Хоч ... Читать дальше »

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 482 | Добавил: gimslob | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «AFS Intercultural Programs»

Как здорово, что моя работа такая разная! Наша гимназия уже много лет сотрудничает с AFS - Russia. Благодаря Фонду «Интеркультура» в декабре 2019 года мне представилась уникальная возможность стать участником двусторонней культурно-образовательной программы для директоров школ-партнеров в Нью-Дели, Индия. Взяла отгулы и в путь! Не скрою, были сомнения, ведь Индия достаточно экзотическая страна. Однако сейчас я могу сказать, что всей душой, всем сердцем поняла, приняла и полюбила Индию. И еще – все жизненные барьеры у нас в голове! А вот программы AFS помогают разрушать их и дают нам понять, что все мы ЛЮДИ! У нас столько общего при разном образе жизни!
Я знакомилась с системой образования Индии в частной школе – пансионате Mann school (владелец Joginder Singh Mann, директор V.K. Banga). Девиз этой школы: «Дисциплина. Знания. Патриотизм». И его реализация видна во всем. Учебное заведение занимает огромную территорию, для детей и педагогов соз ... Читать дальше »

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 548 | Добавил: gimslob | Дата: 27.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Гражданский Форум Кировской области - 2019»

Молодые педагоги гимназии Лебедева М. В. и Тюкова М. Г. посетили секцию «Молодежь педагогических профессий», которая прошла в рамках «Гражданского Форума Кировской области - 2019".

«Гражданский форум Кировской области - 2019 - это:

  • Это вопросы, проблемы, которые существуют и вновь появляются в жизни кировчан и устранение которых требует неотлагательного решения органами власти и гражданским обществом
  • Это инициативы, проекты и идеи по повышению качества жизни, общественного благополучия и комфорта, сохранения и приумножения социальных ценностей в обществе
  • Это развитие и укрепление институтов гражданского общества, совершенствование механизмов взаимодействия с властью и социального партнерства в интересах жителей и территорий.

Лебедева М.В. (фото Тюковой М.Г.)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 373 | Добавил: gimslob | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Научно-исследовательская лаборатория»

23 октября педагоги гимназии провели занятие научно-исследовательской лаборатории в рамках деятельности региональной инновационной площадки по теме "Реализация развивающего потенциала субъектно-ориентированных технологий в образовательном процессе гимназии». Научный руководитель - Ольга Геннадьевна Селиванова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики ВятГУ.
Рассмотрели одну из инновационных педагогических технологий, актуальных для работы с детьми поколения Z.

Пахтусова Н.Г., зам. директора по УВР (фото автора)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 544 | Добавил: gimslob | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «ППШ - Форум молодых педагогов Кировской области»

Чем заняться педагогам в выходные дни? Конечно же, поучиться! Молодые педагоги гимназии, Лебедева Марина Владимировна и Тюкова Мария Георгиевна посетили V юбилейный Форум молодых педагогов Кировской области «Профсоюзная педагогическая Школа», где получили много новых знаний. Разговор с министром образования Кировской области, интересные мастер-классы и различные творческие проекты - это малая часть того, чем была наполнена ППШ. На форуме был выбран Председатель совета молодых педагогов Кировской области, а так же обновлён Президиум. В состав Президиума молодежного совета Кировской области вновь вошёл учитель гимназии, Лебедева Марина Владимировна.

Лебедева М.В. (фото автора)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 606 | Добавил: gimslob | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Обмен опытом»

11 октября 2019 года в рамках курсовой подготовки в гимназии состоялась научно-практическая конференция педагогов гимназии.

Лебедева М.В., учитель начальных классов и Тюкова М.Г., педагог дополнительного образования рассказали о работе в «Школе молодого педагога».

Систему работы Совета профилактики в гимназии как часть предупредительной деятельности представила Бушмелева О.Ю., социальный педагог.

«Стратегии смыслового чтения как норма современного урока географии» - тема выступления Михеевой О.Ю., учителя географии, заместителя директора по УВР.

Опыт организации проектной деятельности на уроках математики в разных классах презентовала Соловьева Е.В., учитель математики.

Индивидуальному итоговому проекту, алгоритму работы педагога и учащихся в 9 классах было посвящено выступление Пахтусовой Н.Г., заместителя директора по УВР. Педагоги-руководители проектов получили «Папки руководителя».

Завершили конф ... Читать дальше »

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 514 | Добавил: gimslob | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Обучение без отрыва от работы»

С 7 по 11 октября 2019 года педагоги МКОУ гимназии г. Слободского прошли курсовую подготовку на базе гимназии по теме «Инновационные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС».

Преподаватели кафедры управления в образовании ИРО Кировской области: Рендакова Елена Михайловна (куратор), Соловьева Мария Федоровна, Царенок Мария Владимировна, Исаева Светлана Анатольевна провели занятия в формате лекций, семинаров, практикумов, методических игр, тренингов.

Несмотря на усталость (занятия проходили после уроков), педагоги гимназии обогатились новыми знаниями, приемами, актуализировали имеющийся опыт. Корпоративное обучение всегда результативно.

Н.Г. Пахтусова, зам. директора по УВР (фото автора)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 565 | Добавил: gimslob | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: ««Школа – вся моя жизнь»»

19 сентября в стенах Вятской православной гимназии прошел традиционный слет учителей-лауреатов премии имени А.Н. Тепляшиной, посвященный 140-летию со дня рождения великой учительницы. В своем приветственном обращении к педагогам ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова отметила, что начинать учебный год с такого душевного мероприятия стало доброй традицией.

«Учителя начальных классов – это труженики, которые неравнодушны к своей профессии и к нашим детям. Они способны вдохновить и вдохновляться, от них зависит очень многое», – подчеркнула ректор.

Инициатором вручения премии является выпускник Аполлинарии Николаевны, известный вятский писатель и председатель Российского Детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов, который всегда говорил, что «учитель начальных классов в школе – это для ребёнка продолжательница роли матери, но внимание её обращено на целый класс».

Краевед Наталья Леонидовна Гол ... Читать дальше »

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 670 | Добавил: gimslob | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Чтобы быть педагогом, надо постоянно учиться»

Последняя неделя апреля выдалась очень насыщенной на методические события разного уровня, в которых приняли участие педагоги, администраторы гимназии.

24.04.2019 расширенное заседание Координационного совета образовательного кластера г.Слободского «Система эффективности освоения основной образовательной программы основного общего образования».

25.04.2019 - IX Областной образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие», в рамках которого прошел V Фестиваль региональных инновационных площадок.

- Окружной совет профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних по теме «Профилактика жестокого обращения и преступлений в отношении детей», где гимназия представила опыт работы по данной очень актуальной и сложной проблеме. Наш опыт был очень востребован коллегами.

26.04.2019 - педагогический совет по теме «Организация проектной деятельности в гимназии в соответствии с ФГОС ООО».

... Читать дальше »

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 508 | Добавил: gimslob | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Инновационные способы структурирования учебной информации»

22 марта 2019 года в МКОУ гимназии г. Слободского состоялся областной научно-методический семинар «Инновационные способы структурирования учебной информации в образовательном процессе гимназии». Цель семинара – презентация педагогическому сообществу наработанного опыта по данной теме в рамках деятельности региональной инновационной площадки (куратор – ВятГУ, научный руководитель – О.Г. Селиванова, к.п.н., доцент кафедры педагогики ВятГУ). В мероприятии приняли участие педагогические и руководящие работники (более 40 человек) из г. Слободского, Слободского района, г. Кирова, специалист МКУ «ГМК» г. Слободского и методист КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области».

Семинар открыла Злата Александровна Баранова, директор гимназии. В пленарной части Наталья Геннадьевна Пахтусова, зам. директора по УВР представила цели, содержание и ожидаемые результаты инновационной деятельности педагогов гимназии, раскрыла теоретические аспекты темы ... Читать дальше »

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 611 | Добавил: gimslob | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz