Пятница, 29.03.2024, 19:01
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » «Школа – вся моя жизнь»
09:29
«Школа – вся моя жизнь»

19 сентября в стенах Вятской православной гимназии прошел традиционный слет учителей-лауреатов премии имени А.Н. Тепляшиной, посвященный 140-летию со дня рождения великой учительницы. В своем приветственном обращении к педагогам ректор Института развития образования Наталья Вячеславовна Соколова отметила, что начинать учебный год с такого душевного мероприятия стало доброй традицией.

«Учителя начальных классов – это труженики, которые неравнодушны к своей профессии и к нашим детям. Они способны вдохновить и вдохновляться, от них зависит очень многое», – подчеркнула ректор.

Инициатором вручения премии является выпускник Аполлинарии Николаевны, известный вятский писатель и председатель Российского Детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов, который всегда говорил, что «учитель начальных классов в школе – это для ребёнка продолжательница роли матери, но внимание её обращено на целый класс».

Краевед Наталья Леонидовна Головизнина, основатель Областного музея истории образования, рассказала об истории учреждения премии, отметив, что эта премия в России является уникальной государственной наградой для учителей начальных классов.

Напомним, что премия им. А.Н. Тепляшиной вручается с 1999 года и учреждена с целью поощрения лучших учителей начальных классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Кировской области, оценки их выдающихся достижений в области образования, повышения престижа профессии учителя.

На встрече педагоги делились профессиональным опытом, обсуждали важные нравственные темы, вопросы воспитания младших школьников и миссию учителя в современном мире, вспоминали яркие и поучительные моменты из жизни великой учительницы. Тимкина Юлия Викторовна была среди гостей слёта, она выступила с мастер-классом «Роль органов чувств в формировании читательской компетентности».

Нужно отметить, что данной премией награждены 2 педагога гимназии: Сырцева Ольга Валерьевна и Колесникова Татьяна Александровна.

Высказывание Аполлинарии Николаевны «Школа – вся моя жизнь» - стал девизом многих учителей начальных классов.

Текст и фото: сайт ИРО;

учитель начальных классов

Т.А.Колесникова

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 665 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz