Среда, 24.04.2024, 18:10
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Мероприятия
« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »
Картинка к материалу: «Новости из начальной школы»

        Весна – время новых инициатив и начинаний. В этом году в гимназии, весной, стартовала новая акция «Утренняя зарядка». Ни для кого не секрет, какое значение имеет зарядка для школьников:

  • поднимает настроение;
  • содействует развитию правильной осанки;
  • воспитывает внимание, целеустремленность, способствует повышению умственной деятельности, вызывает эмоции и радостные ощущения.

         Младшие школьники не остались в стороне. Все собрались в актовом зале, настроение у детей было отличное. В рамках индивидуального проекта «Утренняя подзарядка», Рыбаков Александр, учащийся 4а класса,  разработал комплекс упражнений утренней зарядки. Помогли представить этот комплекс учащиеся-спортсмены гимназии: Устюгова Анна, Голышева Валерия, Рыбаков Алексей.

Дружно, весело, задорно, вместе – так можно выразить эмоции от это ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 419 | Добавил: gimslob | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «НОВОСТИ ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. Линейка награждения»

4 марта, в актовом зале школы № 7, прошла уже привычная, но всё же необычная, линейка награждения учащихся начальных классов гимназии, отличившихся в различных конкурсах и олимпиадах на муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях.

Такие линейки традиционно проходят в начальной школе несколько раз в году. Но особенность этой линейки заключалась в том, что началась она с поздравления учителей и девочек с самым удивительным, самым нежным праздником весны - 8 Марта. Мальчики из 3-б класса прочитали чудесные стихи, посвященные празднику. Первоклассники спели песню «О маме», которую выучили на уроках музыки.

Много смекалистых, находчивых и любознательных ребят с гордостью получили дипломы, грамоты и похвальные отзывы за победу в различных конкурсах на этой линейке.

Колесникова Т.А. поблагодарила детей за поздравления и под аплодисменты зала вручила всем учителям благодарственные письма за подготовку победителей и призеров различных конкурсов. Вы ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 554 | Добавил: gimslob | Дата: 19.03.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20»»

#Страница20#БиблиотекаГринаСлободской
Оказывается, не всех современных молодых людей интересуют только Ютуб, Тикток, Инстаграм и безделье. Есть те, которым интересна литература, которые готовы читать её и даже читать вслух! С чувством, с толком, с расстановкой, выразительно и в рамках конкурса.
Так, 4 марта в Отделе обслуживания Слободской библиотеки им. Александра Грина прошел отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница’20». Кировская область участвует в Чемпионате России уже третий раз. В этом году в Слободской библиотеке собрались 8 учащихся старших классов средних школ города. Как всегда, программа к ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 494 | Добавил: gimslob | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Весёлые каникулы!»

Масленица – древний славянский праздник, который длится целую неделю. За это время наши предки прощались с зимой и «будили» землю, готовя её к встрече с весной. Славяне, провожая зиму, устраивали шумные гулянья. Они катались с ледяных гор, на лошадях и качелях, проводили кулачные бои, строили и с боем брали зимнюю крепость. Всю неделю звучали песни, частушки, колядки.

 Нынче это совпало с весенними каникулами. Поэтому гимназисты  из  2- б класса решили отпраздновать   Масленицу   26 февраля   в селе Фатеево  Кирово-Чепецкого района в хаски - центре «Умка»!  На экскурсии  дети  получили  много информации о снежных собаках. В  питомнике находятся 3  северные   ездовые породы: голубоглазые хаски, огромные маламуты, белоснежные самоеды. Ребята  поиграли  и сфотографировались с маленькими  щеночками и взрослыми собаками! 

Потом детей ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 403 | Добавил: gimslob | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Встречаем Масленицу»

Есть у нас праздники с традицией, яркие и вкусные. К таким относится, конечно же, Масленица.

Народный праздник Масленица – отличный повод для того чтобы рассказать детям о русских традициях веселья, смеха и дружно проводить Зиму! И вот 21 февраля учащиеся 2-а класса побывали в усадьбе Бакулева. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, участвовали в конкурсах.     

После веселья и развлечений, пришло время попрощаться с зимой. Детям уже известно об обряде сжигать чучело. Они наблюдали, как образ злой зимы сгорает на костре, а с ним все беды и болезни.

А в завершении праздника всех ждало вкусное масленичное угощение с ароматным чаем.

          Дети получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!  

Классный руководитель: Сенникова В.А. (фото: Моторина М.Е.)

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 516 | Добавил: gimslob | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Первые гастроли»

14 февраля 2020 год в Стуловском Доме Культуры прошел театрализованный концерт с танцевальной программой «Все начинается с любви». В концертной программе принимали участие именитые танцевальные группы и певцы. Вокально – инструментальная группа «Планета Железяка» также приняла участие в театрализованном концерте. Группа исполнила три песни и была тепло принята публикой. Только жесткие рамки сценария данного концерта не позволили группе еще сыграть на «бис», хотя зрители не хотели отпускать музыкантов группы со сцены.

В будущем группа «Планета Железяка» планирует выступить с благотворительным концертом в Слободской школе – интернате.

Преподаватель ОБЖ Н.В. Милютин (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 472 | Добавил: gimslob | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Акустика в гимназии»

Впервые в истории гимназии 7 февраля состоялась "Акустика". Организатором данного мероприятия был президент гимназии Гудовских Вячеслав. На акустике присутствовали все, кому нравятся песни, исполненные под гитару. Такие мероприятия помогают ученикам расслабиться после учебы, послушать приятную музыку и с пользой провести время в кругу знакомых людей. В выступлении принимали участие ученики с 5 по 11 классы. На данном концерте впервые выступил Серёжа Кузьмин, ученик 5Б класса. Открылся новый талант для школы. Это очень важно. Зрители поддерживали выступающих аплодисментами и подпевали песни из зала, помогая раскрепоститься и не бояться сцены. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в данном мероприятии! Все большие молодцы! Ждем следующего проведения данного мероприятия и новых исполнителей.

Дарья Гелерт 10 Б (фото Бушмелевой О.Ю.)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 493 | Добавил: gimslob | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «В храме памяти он жить навеки будет»

Год памяти и славы совпал с юбилеем Ермила Ивановича Кострова, с 265-летием со дня рождения поэта и переводчика 18 столетия, одного из славных сынов земли Вятской.

Диалог памяти потомков с вдохновенным певцом и добродушным человеком, каким был Е.И. Костров, состоялся 24 января 2020 года в МКОУ гимназии города Слободского Кировской области, где прошла юбилейная научно-практическая конференция « Творческая индивидуальность Ермила Ивановича Кострова – поэта и переводчика XVIII столетия ».

На конференции говорили в своих выступлениях Маслова Анна Геннадьевна, доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы и методики обучения ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», Пленкин Сергей Александрович, краевед, председатель литературно-краеведческого общества «Библиофил», председатель регионального объединения краеведов «Уезд», член Русского географического общества, Колодкин Владимир Але ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 451 | Добавил: gimslob | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День российской науки»

8 февраля - День российской науки. Эта дата была выбрана неслучайно. В 1724 году Указом Сената по распоряжению Петра I была основана Академия наук. Большой вклад внесла Академия и в организацию первого государственного музея — «Кунсткамеры». Пётр I сам приобрёл первые экспонаты и создал «кабинет редкостей».

Учащиеся 3А класса по-своему отметили День российской науки. Третьеклассники представили рекламу учебных предметов, которые они изучают. Они показали небольшие по объему юмористические сценки из жизни ребят с уроков русского языка и окружающего мира. Задавали вопросы по искусству, показали приёмы передачи мяча в футболе и баскетболе. Читали интересные стихи от лица автора.

Классный час вызвал положительные эмоции у ребят. Благодарю своих третьеклассников за творческий подход к этому мероприятию.

И.Ю. Кайсина, классный руководитель (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 362 | Добавил: gimslob | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Урок цифры»

УРОК ЦИФРЫ — это не просто всероссийский образовательный проект! «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.

Новый урок «Персональные помощники» стартовал 3 февраля 2020 года и продлится до 16 февраля 2020 года. Гимназисты не остались в стороне и узнали о создании персональных помощников, применении, ведь они уже проникли в нашу жизнь. Персональные помощники — это Алиса, Siri, Google ассистент, Alexa и другие. Растёт количество приложений, затрагивающих самые разные сферы жизни. Чтобы облегчить взаимодействие с ними, появляются суперприложения, объединяющие в себе несколько обычных приложений, иногда десятки. Но с дальнейшим ростом нужен принципиально новый интерфейс взаимодействия с системой приложений. Таким интерфейсо ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 525 | Добавил: gimslob | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz