Четверг, 18.04.2024, 16:38
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Мероприятия
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »
Картинка к материалу: «Магия Нового года!»

Новый год - самый волшебный, самый вкусный, самый весёлый и самый любимый праздник! От него каждый ждёт чего - то особенного и таинственного. Все, наверное, согласятся, что предвкушение праздника приятней самого торжества. И вот за две недели до Нового года учащиеся 2-а класса побывали в самой настоящей сказке, в «Усадьбе Ивана Царевича». Там даже в воздухе витает настоящая магия Нового года! Все сказочно, весело, красиво и… много - много волшебства! По дороге к Деду Морозу дети встретили разных сказочных героев, преодолели много трудностей. А потом водили хороводы у красавицы - ёлочки, пили душистый чай, сделали магический браслет и катались с горок на «ватрушках» и «коврах-самолётах». Дети были в восторге, получив много положительных эмоций и от захватывающей программы, и от подарков от Деда Мороза!

Большое спасибо Моториной Марине Евгеньевне за организацию поездки.

Классный руководит ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 347 | Добавил: gimslob | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «А Вы знаете,что такое градуирование пружины и измерение сил динамоментром?» Если не знаете,то спросите 7 классы гимназии. 16 декабря 2019 года на уроке физики ребята выполняли лабораторную работу №5 "Градуирование пружины и измерение сил динамоментром?". Интересно и познавательно прошло занятие,которое в рамках образовательной программы значится как стандартный урок физики,очередная лабораторная работа. А вы помните свои уроки физики?

автор текста и фото: Серебрякова И.М., учитель информатики и физики
Категория: Мероприятия | Просмотров: 376 | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Праздник для самых любимых»

Необычно провели ученики 5б класса свой классный час, они посвятили его своим любимым мамам. В 30 кабинете поздравление начали нежной песней, чем растрогали любимых мамочек до слез, продолжили зажигательным танцем в современном стиле, прочитали множество стихов про маму и ее важную роль в жизни каждого человека.

Очень интересно прозвучало видео обращение от детей 5б класса, в котором каждая из мам получила поздравление, пожелание, послание, а иногда и поцелуй от своего сына или дочки.

Важной частью мероприятия было чаепитие, на котором дети совместно с любимыми мамами могли слушать музыку, пить чай с разными угощениями.

Конечно, не обошлось и без подарков: слайд-презентация «Цветы для мамы» закончилась вручением каждой мамочке цветочка, который ребята сделали накануне своими руками.

Автор: Балак Вера, 5б класс

Классный руководитель: Антипина ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: gimslob | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Встреча с прокурором»

Ежегодно сотрудники Слободской межрайонной прокуратуры проводят беседы со старшеклассниками гимназии. Этот учебный год не стал исключением. Учащиеся 9-11 классов, в рамках месячника по профилактике правонарушений, встретились с прокурором Мышкиным В.В. и его помощником Останиным Д.В. Ребятам рассказали о видах ответственности за совершение правонарушений. А гимназистам, не нарушающим закон и желающим работать в органах прокуратуры, предложили получить юридическое образование и вернуться в родной город.

О.Ю.Бушмелева, социальный педагог. Фото Тюковой М.Г.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 383 | Добавил: gimslob | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День матери 5а»

Когда был день Матери, мы не сидели без дела, а поздравляли мам трогательным выступлением в нашем родном 21 кабинете. Сначала мы организовали сценарий, потом придумали развлечения для мам в виде творческой работы и весёлых загадок. Мы пригласили мам пить чай с разными вкусностями. Нам очень понравился этот день, все мамы получили от нас подарки!

авторы: Шалагинова М., Пирожихина М., учащиеся 5 кл.А
фото: Шохирева Ю.А.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 388 | Добавил: gimslob | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Выставка авторских кукол «Уходящая деревня»»

И в искусстве, и в жизни все прекрасное принадлежит тому, кто способен видеть и чувствовать.

Евгений Леонов

В музее Яна Райниса проходила замечательная выставка авторских кукол «Уходящая деревня». Гимназисты 2-б класса 29 ноября решили поучиться творчеству у замечательных мастериц Н.В.Костюниной и Н.А. Подсухиной . Какие великолепные куклы! У каждой своя история, свой характер, свои эмоции, своё настроение, свой глубокий философский смысл. Всё это передали художницы в каждой кукле. Мы любовались работами и впитывали по капле творчество наших земляков. Наталья Витальевна Костюнина провела познавательную экскурсию и мастер-класс для ребят. Второклассники узнали некоторые секреты изготовления кукол и попробовали слепить лицо, передавая через мимику свои эмоции и настроение.

Сырцева О.В., классный руководите ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 400 | Добавил: gimslob | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Роуп скиппинг – это новый вид спорта в России, который приобретает огромную популярность среди молодежи. Наиболее зрелищным в роуп скиппинге является Doubl Dutch, когда двое крутят веревку, а один или более прыгают.

28.11.19 г в гимназии проводились соревнования по роуп скиппингу в номинации «скорость». Необходимо было показать наиболее большее количество прыжков за 30 сек.

Всего в соревнованиях приняло 7 гимназистов. Абсолютным победителем стал Серкин Данил ( 10 А класс), который за 30 секунд подпрыгнул 70 раз, второе место занял Шведчиков Артем ( 6Б классс), который подпрыгнул 50 раз и третье место занял Шикалов Данил (10 Б класс), который подпрыгнул 46 раз.

Быкова Ирина(11Б класс) подпрыгнула 43 раза, Сюткина Арина (6 А класс) подпрыгнула 35 раз, Кашин Никита (5 А класс) подпрыгнул 17 раз и Соловьев Матвей (5 Б класс) подпрыгнул 14 раз.

Еще раз поздравляю победителей. Все ребята молодцы.

Занимайтесь спортом – укрепля ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 350 | Добавил: gimslob | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Международный день библиотек» В ноябре пятиклассники приняли участие в литературной игре, посвященной Международному дню школьных библиотек. Ребята разделились на команды и погрузились в волшебный мир литературы, побывали в чудесной стране сказок, рассказов, повестей…Пятиклассники проверяли свои знания в области пословиц и поговорок, вспоминали авторов детских произведений. Не обошлось без задачек на смекалку, которые проверили сообразительность и кругозор школьников. Также ребята проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на тему «Мой любимый литературный персонаж».
По результатам всех конкурсов были подведены итоги.
1 место – команда «Луна» 5а класса
2 место – команда «Кока-кола» 5б класса
3 место – команда «Радужные котики» 5а класса
Поздравляю! Молодцы!
Бибилиотекарь О.Н. Бабайлова
Категория: Мероприятия | Просмотров: 383 | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Моя мама – лучшая на свете!»

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Все, что есть в нас прекрасного и светлого, - это все благодаря нашим мамам! Только вы можете вдохновить и воодушевить своей добротой, терпением, оптимизмом и верой. Всех слов благодарности будет слишком мало, чтобы объяснить, как ценно все, что для нас делает мама. С Днем матери, наши родные и любимые!

26 ноября ученики 7Б класса подготовили для своих мам праздничный концерт. Ребята долго готовились и очень волновались (так хотелось сделать своим дорогим мамам приятный сюрприз)! Маша Раковец спела трогательную песню, Кодя Сюткин сыграл на аккордеоне, ансамбль девочек зажигательно станцевал, ребята с удовольствием показали весёлую сценку, представили поэтическую композицию, а в конце порадовали мам слайд-шоу, которое подготовил Влад Чудиновских. За чашкой чая ребята поделились своими достижениями в учебе и внеклассной деятельности. Праздник получился душевным и волнующим.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 669 | Добавил: gimslob | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Неделя сюрпризов»

Предыдущая учебная неделя в 3а классе прошла под названием «Сюрпризы». В понедельник Ксюша Сухамберлиева познакомила нас со своей выставкой «Пластилиновый мир». Экспонаты выставки удивили не только одноклассников, но и учителей. Ксения работает с обычным пластилином, но создает крохотные фигурки загадочных, фантастических существ. Насколько кропотлива эта работа! Сколько требуется усидчивости, внимания, терпения. Каждому её персонажу подобрано имя, причем не только на русском языке, но и на английском. В течение недели Ксюша проводила мастер-классы, и уже к концу недели все желающие создали своё небольшое сокровище.

Мама … Это слово дорогое
Первое у каждого из нас …

Неделя сюрпризов закончилась небольшим поздравлением наших любимых мам. День Матери празднуется в последнее воскресенье ноября, третьеклассники не остались в стороне от этого события. Наши мамы подарили нам жи ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 506 | Добавил: gimslob | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz