Суббота, 27.04.2024, 06:51
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 50 51 »
Картинка к материалу: «День школьных библиотек»

25 октября в гимназии для пятиклассников была проведена литературная игра, посвященная Международному дню школьных библиотек. Всех пятиклассников разделили на четыре команд. Ребята погрузились в волшебный мир литературы. Пятиклассники проверяли свои знания в области пословиц и поговорок, вспоминали авторов детских произведений. Не обошлось без задачек на смекалку, которые проверили сообразительность и кругозор школьников. Также ребята проявили свои творческие способности в конкурсе рисунков на тему «Мой любимый литературный персонаж». Выставку рисунков можно посмотреть в библиотеке гимназии.

По результатам всех конкурсов были подведены итоги:

  • 1 место – команда «Девочки-припевочки» 5б класса
  • 2 место – команда «Шпионы» 5а класса
  • 3 место – команда «Книжные эксперты» 5б класса

Спасибо ребятам 6а за помощь в организации праздника.

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 600 | Добавил: gimslob | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Необычные уроки английского…»

В октябре во вторых классах прошли необычные уроки английского языка. Провела их школьница из Боснии Герцоговины Джурджина Паунич. Она рассказала ребятам о своём родном городе, семье и школе. Ребята восхищались сказочной красотой сербских городов и задавали тысячи серьёзных и смешных вопросов: «Где находится твоя страна? Нравится ли тебе учиться? Есть ли в твоей стране озёра?» Самые смелые (а их было немало) рассказали о себе и своей семье на английском языке. Джурджина научила маленьких гимназистов некоторым сербским словам. Например, «хвала» - значит спасибо. Второклассники, по нашей русской традиции, приготовили небольшие подарки. Многие нарисовали портрет сербской школьницы. Необычные уроки прошли в тёплой и дружеской атмосфере.

Учителя английского языка Сухотина И.Ю, Антипина Е.П.,

Фото авторов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 716 | Добавил: gimslob | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Увлекательные выходные 10 А класса…»

21-22 октября 10 А класс отправился в путешествие по городам Чебоксары и Йошкар – Ола.

В приятной и дружеской атмосфере мы посетили самые достопримечательные места этих городов. В Чебоксарах мы посетили музей Эйнштейна, где окунулись в мир занимательной физики. Затем мы побывали на увлекательной обзорной экскурсии по городу, увидели грандиозный монумент «Мать-покровительница», побывали на местном Арбате – бульваре Купца Ефремова, прогулялись по живописной Набережной Чебоксарского залива. На следующий день мы увидели «сердце» Йошкар - Олы – набережную Брюгге, побывали на «венецианской » площади Оболенского - Ноготкова, увидели единственные в мире музыкальные часы, поделились желаниями с Йошкиным котом, полюбовались уникальными «живыми часами 12 апостолов». Далее в рамках экскурсии мы посетили Царёвококшайский Кремль, где нас ожидал интересный интерактивный квест по стенам Кремля.

За эту поездку мы сдела ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 798 | Добавил: gimslob | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Праздник непослушания во 2А!»

8 октября, 2а класс побывал на самом настоящем театральном представлении. Воскресным утром ребята, их родители и даже одна бабушка отправились в Киров, в Драматический театр на спектакль «Всё может быть… или как прожить без взрослых» по книге Сергея Михалкова «Праздник непослушания». Перед представлением гимназисты прогулялись по Театральной площади, где каждый шепнул на ушко «Дереву желаний» о своей мечте.

Спектакль всем очень понравился, актеры играли великолепно. Взаимоотношения «отцов и детей» всегда актуальная тема. По окончании действа раздались бурные аплодисменты. После поездки ученики класса написали отзывы:

«Мы посмотрели, как играют актеры. Мне понравилось представление и сам театр»

«Я посетил театр, чтобы развиваться. Мне очень понравилась атмосфера в театре»

«… там красиво, увлекательные герои и смешное представление»

«Особенно ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 914 | Добавил: gimslob | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Вкусный праздник 3Б»

Дружно, после уроков в пятницу мы отправились в Киров в семейное кафе «Круг мучного волшебства».

Находясь у дверей кафе, мы даже не представляли, что нас там ждёт. На нас надели фартуки, вручили в руки скалки и мы превратились в поваров. Для нас провёл мастер- класс по приготовлению пиццы и шоколадных роллов шеф- повар кафе.

После кропотливой работы, мы накрыли столы и стали дегустаторами своих шедевров. Пиццы и роллы получились у всех очень вкусные.

Сюрпризы для нас на этом не закончились. Мы были участниками химического шоу у профессора Лео. Он показывал нам волшебные опыты. Мы узнали много о веществах. Было весело и здорово!

Сытые и довольные мы ехали домой под большим впечатлением. Спасибо огромное родительскому комитету за полезный, вкусный праздник!

Ученики 3- б класса (фото Тимкиной Ю.В.)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 556 | Добавил: gimslob | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «В поисках пиратских сокровищ»

Так называлось мероприятие, на котором оказались учащиеся и родители 1А класса 14 октября. Дружно, с рюкзаками за спиной мы шли друг за другом в район фабрики «Игрушка», чтобы весело провести время. Нас ожидал сюрприз – увлекательная игра «В поисках пиратских сокровищ».

Смысл игры заключался в поисках клада, а сокровища находятся на затонувшем корабле. Выполняя задания, ребята получают фрагменты карты, из которых должны сложить целую, и найти по ней сокровища пиратов. В роли пиратов выступили родители, они приготовили различные испытания: разгадывание загадок и ребусов, бег в мешках, соревнование на ловкость «Попади в цель», различные эстафеты. Естественно, ребята нашли сокровища с пиастрами и были очень рады.

После игры мы отправились на экскурсию по осеннему лесу, а затем угощались жареными сосисками и душистым чаем из лекарственных трав. Какой же поход без спортивных игр? Это футбол! Команда девочек против команды мальчико ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 777 | Добавил: gimslob | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «День учителя»

5 октября 2017 года в гимназии с 7 утра царило праздничное настроение.

Талантливые, веселые, креативные гимназисты 11 б класса задорными частушками встречали учителей, угощали традиционными сушками. В актовом зале работала персональная выставка Аксеновой Анны, на которой она представила свои работы - портреты учителей гимназии. В конце дня Аня подарила свои работы педагогам. Открытки - поздравления, выполненные гимназистами, украсили все коридоры школы. В течения дня можно было попробовать свои силы в собирании пазлов «Угадай знакомое в незнакомом», которые подготовил 10 а класс, написать добрые пожелания своим любимым педагогам (9а класс ) На переменах звучали поздравления в адрес учителей, гимназисты дарили цветы и преподносили свои сюрпризы. На большой перемене 9 б класс со всеми желающими учителями и гимназистами провел в холле веселый флеш- моб.

Закончился праздник легким, веселым концертом- поздравлением. Во время выступлений ребята очень волновалис ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 789 | Добавил: gimslob | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Посвящение в гимназисты»

30 cентября 2017 года в актовом зале гимназии состоялось важное мероприятие: первоклассников гимназии по традиции посвящали в гимназисты. К этому дню первоклассники готовили свое первое выступление. На праздник были приглашены их родители

В начале праздника первоклассники познакомились с традициями гимназии, посмотрев фильм о гимназии. Под таинственную музыку первоклассники совершили путешествие по стране Знаний. Вместе с Петей Двойкиным выполнили много интересных заданий, преодолели препятствия и встретили Королеву Пятерку.

В торжественной обстановке Злата Александровна Баранова, директор гимназии, вручила первоклассникам "Удостоверение гимназиста". Праздник закончился исполнением гимна гимназии.

В добрый путь, наши маленькие гимназисты. Теперь вы - часть нашей большой и дружной гимназической семьи.

Поникаровская Е.А. (фото Ложкиной Г.В.)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 873 | Добавил: gimslob | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Викторина по ПДД»

С 25 по 29 сентября в России была объявлена Неделя безопасности дорожного движения. В рамках этой недели 29 сентября в гимназии прошла викторина по ПДД.

В ней приняли участие команды учащихся 5 и 6 классов. Ведущим викторины был Салтанов С.В. – инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Слободской». Первый этап викторины состоял из теоретических вопросов по правилам пешеходов. На первый взгляд вопросы были простые, но требовали внимательного прочтения и конкретного ответа, что вызывало трудность у гимназистов. Ребятам хотелось показать все знания, но не всегда они были правильными. На втором этапе гимназистам предлагалось определить группы дорожных знаков и место их применения.

Победителем викторины стала команда 6А класса. Сергей Владимирович вручил полезные и актуальные подарки – светоотражатели.

О.Ю. Бушмелева, социальный педагог. Фото автора.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 594 | Добавил: gimslob | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Поход 6а класса»

«Тропинки Робинзона» прошлого года положили начало традиции осеннего выхода на природу у 6А класса. В субботу, 23 сентября, после уроков учащиеся и родители отправились на 2-ой рабочий поселок. Стояла хорошая осенняя погода: сухо и не очень холодно. В этот день проходила очередная городская туристско-краеведческая игра и у ребят была возможность полазить по веревкам, приготовленных для конкурса, посмотреть туристические газеты. А в это время родители натушили картошки, заварили травяной чай. После вкусного обеда к ребятам пришел Старичок –Лесовичок и принес карту с заданиями для поиска клада. Задания оказались не очень простыми, но клад был найден. Немного усталые, но счастливые все разошлись по домам с желанием вернуться на «свое место» зимой.

Большое спасибо за организацию и проведение мероприятия семьям Колодкиных, Якимовых, Кайсиных.

О.Ю.Бушмелева, классный руководитель 6А класса. Фото автора. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 616 | Добавил: gimslob | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz