Пятница, 26.04.2024, 01:14
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 50 51 »
Картинка к материалу: «День Гимназиста – 2017»

В гимназии прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню гимназиста и выборам в Президенты гимназического самоуправления.

13 декабря бурно и ярко началась предвыборная компания кандидатов Вальтер Валерия (10а класс), Эткеев Кирилл (10б класс) и Ануфриева Полина (11б класс). Утром гимназистов и педагогов встречали одетые в сказочные костюмы дети. Все это работало на одну цель – привлечь внимание к своему кандидату. Прошли традиционные дебаты кандидатов в Президенты гимназии, где каждый представил свои программы.

14 декабря состоялись выборы в Президенты гимназии. В конце дня избирательная комиссия подсчитала голоса. Абсолютным лидером оказалась Вальтер Валерия, учащаяся 10а класса. Приятно было видеть, как дружно поддерживали классы своих кандидатов. Молодцы!

15 декабря на линейках, посвященных Дню гимназиста, в должность вступил новый президент гимназии. Команда Вальтер Валерии постарались выполнить каждый пункт предвыборной программы: на переменах о ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1164 | Добавил: gimslob | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (2)

Картинка к материалу: «Рождественский вертеп 6а»

Декабрь - это месяц, когда все заняты подготовкой к Новому году и Рождеству: готовят подарки, наряды, угощения. Учащиеся 6А класса решили своими руками изготовить новогодние игрушки, а какие именно, придумать не могли. Идею подсказала Юлия Геннадьевна Колодкина, мама Феди Колодкина, а по совместительству учитель воскресной школы при женском Христорождественском монастыре. На занятии по внеурочной деятельности «Духовно-нравственная культура народов России» она показала ребятам мультфильм об истории рождения Иисуса Христа и предложила выполнить коллективную работу «Рождественский вертеп». Персонажей сюжета ребята лепили из пластилина, кто в парах, а кто-то самостоятельно. За одно занятие всю композицию закончить не удалось, но ребята смогли окунуться в атмосферу творчества, почувствовать приближение Рождества.

Большое спасибо Юлии Геннадьевне за идею и помощь в ее реализации.

О.Ю. Бушмелева, классный руково ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 695 | Добавил: gimslob | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: ««Весь мир – театр, а люди в нем актёры»»

Под таким девизом прошёл необычный урок в 1а классе.  В интересной форме ребята знакомились с понятиями «Театр», «Комедия», Трагедия», повторили правила поведения в театре. Не забыли, что в начальной школе идет предметная декада под девизом «Все профессии важны, все профессии нужны», поэтому закрепили свои знания о театральных профессиях. Даже сами побывали в роли актеров небольших постановок.

На уроке ребята узнали, что существуют различные виды театров: драматический, театр теней, театр зверей, оперетта, тетра кукол, настольный театр и театр – балаганчик. За неделю ребята разделились на группы и выбрали себе небольшую сказку для показа.  Это были «Репка» - дети должны были распределить роли и подготовить костюм или реквизиты.  Другая группа  показывала настольный  театр «Колобок» с помощью поделок из бумаги. Хочется отдельно поблагодарить Ксюшу Сухамберлиеву за подготовку бумаж ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 898 | Добавил: gimslob | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Экскурсия в ПЧ-47»

6 декабря 2017 года «классный час», в рамках ранней профориентации, гимназисты 7 Б класса провели в пожарной части ПЧ-47, которая находится на улице Никольская в городе Слободском. Начальник пожарного караула Созин Ю.А. рассказал о своей службе, показал пожарное оборудование, спецформу. Миша Лапин даже примерил ее на себя, почувствовал себя настоящим сотрудником МЧС. В ходе своего рассказа Созин Ю.А. неоднократно повторял, что пожарный должен быть физически подготовленным, умеющим быстро принимать решения, обладать решимостью и бесстрашием.

Ребята – гимназисты задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы. Экскурсия в ПЧ – 47 получилась интересной и познавательной.

Классный руководитель Н.В. Милютин (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 875 | Добавил: gimslob | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Путешествие в мир театра»

1 декабря мальчикам и девочкам 6б класса посчастливилось побывать в удивительном мире театра. «Мифы Древней Греции-так назывался спектакль. Прекрасная хореография, тонкая ирония, захватывающий сюжет сделали спектакль незабываемым. Приятная музыка, не отвлекающая от того, что происходит на сцене. Красивые костюмы и ненавязчивые декорации. Удивилась тому, как внимательно слушали дети, которые вроде бы уже привыкли больше к развлечениям через телефоны и компьютеры. А в перерыве и и после спектакля слышала, как ребята спорили, обсуждая один из мифов. Они обсуждали только что просмотренный спектакль! А не просто пришли-посмотрели-ушли-забыли. Спасибо родителям за помощь в организации поездки.

Классный руководитель Н.В. Аботурова (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 803 | Добавил: gimslob | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Встреча с представителями медицинских учебных заведений»

В актовом зале администрации 29 ноября состоялась встреча школьников, желающих получить медицинскую профессию, с представителями медицинских учебных заведений .Начальник профессионально-технического обучения ЦЗН Черанев Е.А. ознакомил с положением на рынке труда в Слободском и Слободском районе, о наличии вакантных мест.

Несколько слов сказала главврач ЦРБ Шилова Е.В., приглашая будущих выпускников к сотрудничеству и была показана презентация о ЦРБ им .академика Бакулева.

В дальнейшем представители Кировского мед .колледжа и мед. академии рассказали и показали в презентациях какие специальности и факультеты там есть, как поступить, какой проходной балл, что учитывается при поступлении. Представитель довузовской подготовки приглашала участников к сотрудничеству. Школьники получили буклеты с исчерпывающей информацией об этих учебных заведениях.

Маслова Н.Г (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 807 | Добавил: gimslob | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Новости из начальной школы»

«Прекрасных профессий на свете не счесть,

И каждой профессии слава и честь!»

27 ноября в начальных классах гимназии прошла линейка открытия Декады начальных классов. В этом году она пройдёт под девизом «Все профессии важны, все профессии нужны». На линейке учащиеся 1 –х классов подготовили монтаж: читали стихи, загадывали ребятам загадки о разных профессиях. Интересно было услышать и о редких профессиях, таких как «усотёр», «переворачиватель пингвинов». В холле оформлен стенд, на котором ребята могут познакомиться и с другими редкими профессиями: спичрайдер, дёргаль, флейворист.

Возможно, кто-то спросит «А не рано, ли, учащимся начальных классов о профессиях думать?»

В настоящее время все большую актуальность приобретает вопрос формирования и развития успешной личности, уверенно ада ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1252 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День матери»

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Все, что есть в нас прекрасного и светлого, - это все благодаря нашим мамам! Только вы можете вдохновить и воодушевить своей добротой, терпением, оптимизмом и верой. Всех слов благодарности будет слишком мало, чтобы объяснить, как ценно все, что для нас делает мама. С Днем матери, наши родные и любимые!

24 ноября, в преддверии Дня матери, ученики 5А и 5Б классов подготовили для своих мам праздничный концерт. Ребята долго готовились и очень волновались (так хотелось сделать своим дорогим мамам приятный сюрприз)! Гимназисты задорно пели мамам и бабушкам , зажигательно танцевали , с удовольствием показали весёлые сценки. Праздник получился душевным и волнующим. Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении праздника Поникаровскую Е.А., Волоскову С.Е., классных руководителей 5А и 5Б классов.

Жукова М.Ю., классный руководитель 5Б

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 825 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Знакомимся с профессиями»

Социальные пробы по профессии «Автомеханик» прошли для юношей 7-х классов. 16 ноября они посетили Слободской технологический техникум. Вначале с учащимися провели вводный инструктаж по технике безопасности, а затем ознакомили с перечнем профессий и оборудования.. Далее был проведён блиц-опрос по терминам и названиям инструментов. Ребята показали хорошие теоретические знания. Один из второкурсников техникума провёл мастер-класс, демонстрируя те действия, которые должны были выполнить учащиеся гимназии. Далее всем вручили инструкцию с алгоритмом операций и чертежами. Ребятам нужно было выполнить несколько операций, чтобы получились нужные детали . Второкурсники техникума следили за правильностью выполнения операций и оказывали помощь в случае необходимости. В конце необычного занятия ребята получили положительные отзывы преподавателя и были отмечены за свою старательность, внимательность и хорошую дисциплину. Хочется сказать слова благодарности Тюпину Андрею Александровичу ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 895 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Профориентация старшеклассников»

20 ноября в рамках профориентационной работы учащиеся 11 А класса были гостями Центра занятости населения. Костылева Ирина Алексеевна, заместитель директора, сделала акцент на выборе профессии и факторах, которые влияют на этот выбор. Также рассказала о постоянно востребованных профессиях, средней заработной плате. Ребята узнали, что центр занятости посещают не только когда ищут работу, но и за консультацией сюда приходят, чтобы пройти тест по профориентации и получить еще большой спектр услуг. Порадовало, что в государственных учреждениях виден прогресс и новые технологии, которые упрощают работу сотрудников и уменьшают ожидания клиентов. Завершилась экскурсия доброжелательной и душевной беседой с реальными примерами из жизни, а также была проведена шуточная викторина, которая серьезно затрагивает профессии и законы.

Ложкина Г.В. (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 632 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz