Пятница, 29.03.2024, 15:38
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » В гимназии прошел семинар для учителей словесности Кировской области
08:41
В гимназии прошел семинар для учителей словесности Кировской области

6 февраля 2018 года в МКОУ гимназии г.Слободского состоялся семинар для учителей словесности Кировской области по теме «Организация работы с текстом как основа подготовки к ОГЭ по русскому языку». Участие приняли 25 педагогов-словесников из г. Кирова, г. Кирово-Чепецка, г. Лузы, г. Уржума, г. Советска, Даровского, Санчурского и других районов. На мероприятии присутствовала Рылова Анна Сергеевна, к.п.н., доцент кафедры предметной области «Русский язык и литература» Института развития образования Кировской области.

Семинар открыла Михеева О.Ю., зам. директора по УВР. Ольга Юрьевна познакомила гостей с учителями русского языка и литературы гимназии, отметила актуальность темы.

Зоя Петровна Сергеева провела урок-исследование в 6 классе по теме «Стилистические фигуры - путь к выразительной, образной речи?..».

Светлана Владимировна Тарашнина показала приемы подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку на уроках литературы в 5 классе ( тема - «Детство и юность А.П. Чехова»).

Ирина Васильевна Емельянова провела урок русского языка в 7 классе «Сочинение-рассуждение на морально-этическую тему по заданному тексту». Это одна из форм подготовки к ОГЭ.

В ходе практикума по подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку в 9 классе педагоги познакомились с новой аттестационной процедурой.

Зоя Петровна, Ирина Васильевна, Светлана Владимировна поделились педагогическими находками, приемами из профессиональной «Методической копилки».

Завершился семинар в «Музее романтики на родине А.Грина», где в ходе театрализованного представления гостей познакомили с экспозициями музея. Конкина У., учащаяся 11 класса, представила исследовательскую работу «Мальчики Ф.М. Достоевского и А. С. Грина: путь к духовности (традиции и новаторство)», руководитель – Нина Александровна Ситникова, учитель русского языка и литературы гимназии.

При подведении итогов семинара гости высоко оценили систему работы учителей словесности гимназии г. Слободского. Отметили практическую значимость, насыщенность данного мероприятия.

Педагоги гимназии традиционно делятся опытом работы. Так, на 21 февраля запланирован практикум «Подготовка к устной части ОГЭ по русскому языку в 9 классе» (для заместителей директоров по учебной работе, учителей русского языка и технических специалистов города Слободского) , который проведет З.П. Сергеева.

Фотоотчет

Пахтусова Н.Г. (фото Пахтусовой Н.Г, Чудиноских М.Г.)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 826 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz