Суббота, 27.04.2024, 21:13
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Дневник 1а класса. Последние странички уходящего года
23:21
Дневник 1а класса. Последние странички уходящего года

Вот и заканчивается последний месяц 2016 года. Этот месяц для учащихся 1а класса был очень насыщенным. Активное участие в Неделе начальных классов, участие в первых проектах.

Проектная деятельность – это ещё один ресурс для формирования новых образовательных результатов. Изучая курс спортивно-оздоровительного направления внеурочной деятельности «Разговор о правильном питании», учащиеся знакомятся с основами этикета, разбираются в полезных и вредных продуктах и конечно постигают нормы здорового образа жизни.

В декабре первоклассники приняли участие в коллективном проекте «Правила питания». На подготовительном этапе учащиеся вместе с родителями разрабатывали макет плаката, подбирали нужный материал. В классе шла творческая работа по оформлению. На этапе презентации ученики рассказывали о содержании и идее своей работы. Продукт проекта – выставка плакатов и новые знания о соблюдении и практической значимости правил питания.

Все учащиеся 1а класса приняли участие в социально-значимом проекте. Успешно презентовали свои плакаты следующие ученики: Ашихмин Матвей, Аллахвердиева Лейла, Попова Анна, Шутова Елизавета, Зянкина Илона, Мозгунов Степан, Ногин Илья, Ляпунова Александра, Ившина Варвара, Борисова София, Черных Анна.

«Чтобы вспомнить какими мы были

Загляните в семейный альбом»

«Семейный альбом» - так назывался коллективный проект, в котором первоклассники приняли участие в рамках курса внеурочной деятельности «Основы проектной деятельности».

Цель проекта: формирование семейных ценностей. Каждая семья подготовила странички, посвящённые своей дружной семье. Результат проекта классный «Семейный альбом». Любовь, тепло, доброта, забота, взаимоуважение, взаимопомощь, традиции, увлечения, совместный отдых и труд – такие слова многократно звучали у детей, когда они представляли свои «Семейные альбомы». А сейчас мы – одна семья 1а класса. И если мы будем все вместе ценить то, что заложено с древних времён в слово «семья», нам будет легче преодолевать трудности, мы будем дружными, жизнерадостными.

Уроки, занятия, короткие переменки, мероприятия, опять уроки…..

Но пришло время и для отдыха. В субботний день первоклашки отправились в «Заповедник сказок». В первой минуты мы очутились в сказке «Двенадцать месяцев». Три часа веселья, задора, радости. Встреча у новогоднего костра с Дедом Морозом и конечно подарки. Надолго запомнится детям это путешествие.

2016 год запомнится как год встречи с новым классом, в котором учатся 26 любознательных  и творческих девчонок и мальчишек.

2016 год - это знакомство с новым коллективом родителей. Это молодые, активные, идущие в ногу со временем люди. Хочется всем пожелать: добра, мирного неба, любви, успехов во всех начинаниях.

 

       Т.А.Колесникова (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 711 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz