Понедельник, 29.04.2024, 09:40
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Внимание! Порядок работы гимназии в период низких температур
13:49
Внимание! Порядок работы гимназии в период низких температур

Уважаемые гимназисты, родители и педагоги! Установлен порядок работы гимназии в период низких зимних температур.

1.1. Рекомендовано ограничить посещение учебных занятий при следующих температурах:

  • для учащихся 1-4 классов при температуре воздуха – 25 о С и ниже;
  • для учащихся 1-9  классов при температуре воздуха – 30 о С и ниже;
  • для учащихся 1-11 классов при температуре воздуха – 35 о С и ниже.

Не посещение учебных занятий по причине низкого температурного режима считать уважительным.

1.2. Родители (законные представители) учащихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении ребенком общеобразовательной организации в морозные дни в целях обеспечения безопасности их здоровья.

1.3. Рекомендовать родителям (законным представителям) учащихся  сообщать  о своем решении классному руководителю или в администрацию гимназии по телефону, а затем в письменном виде.

1.4. Классные руководители до 9-00 ч. сообщают директору или заместителю директора по УВР о количестве явившихся и отсутствующих по причине низкого температурного режима учащихся.

1.5. Образовательная деятельность в  гимназии осуществляется независимо от погодных условий с помощью различных форм образовательной деятельности, с использованием дистанционных образовательных технологий, обеспечивая освоение программного материала и выполнение домашних заданий, размещенных на сайте гимназии.

         Материалы на сайт  для освоения образовательных программ подаются педагогами в электронном виде администратору сайта М.Г. Чудиновских.
1.6. Для учащихся, пришедших в гимназию, организуются согласно расписанию уроков, а также питание согласно заявке.
1.7. По окончании занятий, классный руководитель контролирует  безопасную доставку детей к месту проживания или передает детей родителям (законным представителям).
1.8. Учителям:

а) С целью прохождения учащимися, в том числе не пришедшими на учебные занятия,  учебного материала образовательных программ в полном объеме применять  подходящие ситуации формы образовательной деятельности, например, самостоятельную работу, индивидуальные, групповые формы работы.

        Исключить на период низких температур проведение учебных занятий на улице (экскурсии, соревнования и т.д.)

б) Изучение новой темы, приходящееся согласно рабочей программе по предмету на дату, в которую посещение учебных занятий ограничено по причине низкого температурного режима, корректировать, перенести на более поздний срок, если в классе отсутствует более 80% учащихся.

в) Для учащихся, пришедших на учебные занятия все виды учебных занятий (уроки, факультативные курсы, внеурочная деятельность, кружки) проводить согласно расписаниям.

г)  Подавать материалы на сайт гимназии  для освоения образовательных программ учащимися (задания для самостоятельной работы) в электронном виде администратору сайта М.Г. Чудиновских.
1.9. Информация о температурном режиме, при котором ограничивается посещение занятий, размещается на сайте гимназии; доводится до сведения родителей учащихся на общешкольных и классных родительских собраниях;  размещается на стендах, вывешенных в доступном для родителей месте, где указан телефон гимназии и адрес сайта, по которым можно получить необходимую информацию; через запись в дневниках  учащихся.

С приказом по гимназии от 16.12.2016 № 262 «О порядке работы МКОУ гимназии г.Слободского в условиях низких температур»  можно познакомиться  ЗДЕСЬ.

Категория: Объявления | Просмотров: 931 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz