Воскресенье, 28.04.2024, 09:01
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Научно-практическая конференция педагогов гимназии
09:41
Научно-практическая конференция педагогов гимназии

16 ноября 2016 года в МКОУ гимназии г. Слободского состоялась традиционная научно-практическая конференция педагогов. Тема конференции – актуальная педагогическая проблема: «Формирование метапредметных результатов образования в урочной и внеурочной деятельности». Представители методических кафедр гимназии презентовали опыт по данной теме.

Галина Владимировна Быкова, учитель информатики и ИКТ,  показала приемы формирования метапредметных результатов образования на уроках и на занятиях внеурочной деятельности.

О стратегиях смыслового чтения и методических приемах обучения смысловому чтению  рассказала Светлана Владимировна Тарашнина, учитель русского языка и литературы ..

В совместном, интегрированном,  выступлении учитель математики Ольга Федоровна Рожнева и учитель иностранного языка Анжелика Александровна Рысева представили опыт организации исследовательской и проектной деятельности для достижения метапредметных результатов при обучении математике и иностранному языку.

Яркое, эмоциональное выступление Елены Алексеевны Сунцовой, заместителя директора по УВР,  по теме: «Внеурочная деятельность учащихся как средство достижения метапредметных результатов» вызвало у коллег особый интерес. Кроме  выделения особенностей внеурочной деятельности в сравнении с классно-урочной, она ппродемонстрировала эффективные приемы для занятий с детьми и публичных выступлений.

«Личностно-ориентированная технология на основе коучингового подхода» - выступление Ирины Афанасьевны Чеглаковой, учителя начальных классов. Педагог познакомила коллег  с инновационной технологией поддержки в обучении и индивидуально-личностном развитии учащихся, основанной на актуализации внутренних ресурсов учащегося для постановки целей и выбора оптимальных путей достижения планируемых результатов.

Рефлексивный этап конференции в виде ответов на тесты с помощью пультов – голосования дал основу для подведения итогов и постановки новых задач.

Благодарю всех участников конференции за полезное профессиональное общение, способствующее росту педагогического мастерства!

Н.Г. Пахтусова, заместитель директора по УВР (фото Быковой Г.В.)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 630 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 2
2 Злата Баранова  
0
В этом году конференция прошла очень продуктивно, были представлены действительно актуальные и интересные материалы! Всем большое спасибо! Педагогам, которые еще не обобщали свой опыт, рекомендую это сделать!

1 Наталья  
0
Материалы конференции будут доступны для работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz