Четверг, 28.03.2024, 12:58
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Патриотическое воспитание
1 2 3 »
Картинка к материалу: «Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь»

Уважаемые будущие защитники нашей Родины, а на данный момент гимназисты- юноши 10-х классов !

 К моему большому сожалению,  в этом учебном году, из-за ограничительных мероприятий, оборонно-спортивного оздоровительного лагеря не будет. Не будет прохождение подразделений торжественным маршем, не будет полевого выхода, строевой подготовки, нападения «диверсантов», пандемия внесла свои корректировки. Но образовательную программу по ОБЖ необходимо выполнить!  Поэтому темы оборонно-спортивного оздоровительного лагеря мы должны освоить  и изучить в ходе дистанционного обучения.

Всего программа оборонно-спортивного оздоровительного лагеря  предусматривает 40 часов. Начало обучения 1 июня, окончание дистанционного  оборонно-спортивного  оздоровительного  лагеря  -  11 июня  сдача контрольного теста. После чего будут выставлены   итоговые оценки по ОБЖ, далее  на педсовете гимназии будет принято  решение о переводе учащихся 10-х классов в 11-ый класс.

На сайте гимназии, в расписании, будет указано время,  темы обучения и задания  по программе  оборонно-спортивного оздоровительного лагеря.

Желаю успеха !

Преподаватель ОБЖ  Н.В. Милютин

... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 479 | Добавил: gimslob | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День Победы»

Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех,
кто уже не придет никогда,—
помните!

Не плачьте!
В горле сдержите стоны,
горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно
достойны!
"Реквием" (отрывок)
Роберт Рождественский

9 мая. День Победы. 75 лет мирное небо над нашими головами.
Весь учебный год мы готовились к этому дню.
1 мая стартовал школьный флешмоб «Голос Памяти», в котором ребята прочитали стихи о войне, о героях, подаривших нам мирное небо. Все видеоролики размещены по хештегу #ГолосПамяти@gymnasium.online. Прекрасным сюрпризом для всех было исполнение песен о войне - 9 а класс и Николай Сюткин вместе с мамой
Педагоги украсили гимназию к всероссийской акции #ОкнаПобеды. На фасаде школы появился символ героического Подвига — георгиевская лента, на стекла «прилетели» бумажные журавлики.
С января в р ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 317 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Свеча памяти»

75-летие Победы прошло в этом году в необычном формате. Пандемия не позволила собраться всем вместе и почтить память тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, а также стран Европы. Но, несмотря на это, ребята 6 А класса приняли участие в акции «Свеча памяти».

Вахрушева Л.Ю., классный руководитель 6А

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 284 | Дата: 12.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Бессмертный полк»

День Победы – это праздник, который заставляет всех вспоминать прошлое. Это один из главных праздников в истории нашего народа, наша слава и гордость. Рассказывая детям о Великой Отечественной Войне, о подвиге советских людей, мы учим сопереживать чужой беде, гуманности, великодушию. Поведав о великом подвиге наших дедов и прадедов, мы закладываем основы патриотизма.
Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто не пожалел своей жизни и все одолел. Не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми.
Каждый год 9 мая люди торжественно отмечают эту дату. В нашей стране 9 мая является государственным праздником, в этот день люди поздравляют ветеранов войны.
Этот год особенный – 75 лет великой Победе. Пусть, в иных условиях, пусть, участвуя в онлайн-мероприятиях, но мы вспоминаем всех поимённо.
Учащиеся 4а класса и родители организовали «Бессмер ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 526 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «#ОкнаПобеды»

Участвуя в акции #ОкнаПобеды мы ещё раз имеем возможность сказать "спасибо" ветеранам, труженикам тыла. Мы всегда будем помнить подвиг своего народа, помнить тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Спасибо большое, низкий вам поклон!
Волоскова С.Е., педагог- организатор
Поникаровская Е.А., заместитель директора по УВР

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 291 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «ПИСЬМО ПРАДЕДУ»

Очень скоро мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Это главный праздник нашего народа. Война не обошла стороной ни одну семью. В каждой семье есть свой герой. Герой, которым гордимся и говорим СПАСИБО за мирное небо над головой. Ученик 1 б класса Фофанов Александр написал письмо — благодарность своему прадеду в далёкий сорок второй год.....
Мы помним, мы гордимся!

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 354 | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Военизированный поход»

1-2 февраля курсанты ВПК «Каскад» и «Элита» (18 курсантов и 4 инструктора) приняли участие в военизированном походе с проведением военно-спортивной игры на местности.

Шли от старого ж/д моста по бывшей узкожелезной дороге (сейчас там зимняя временная дорога на пос. Октябрьский). Шли до д. Салтыки через д. Петрино (общая протяженность пути примерно 12 км).

По дороге проводились занятия по начальной военной подготовке, спортивному туризму и физической подготовке. Перед курсантами была поставлена боевая задача.

Ночевка была на базе ООШ д. Салтыки.

В соответствии с программой мероприятий для курсантов было организована спортивная и культурно-массовая работа, горячее питание и ночлег.

Наиболее интересными были:

Занятия по спортивному туризму, которые проводились в районе моста через реку Б.Холуница (особенно понравился курсантам спуск с моста на веревках и пр.)

Занятие по огневой подготовке (со стрельбой из а ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 640 | Добавил: gimslob | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Парашютные прыжки»

7 и 11 января 2020 года, не смотря на пасмурную погоду, на базе аэроклуба ДОСААФ России (пос. Порошино) прошли учебно-тренировочные сборы по парашютному спорту для начинающих парашютистов. Город Слободской представляли 7 курсантов ВПК «Каскад» (при МКУ «Патриот»).

Курсанты прошли предпрыжковую парашютно-десантную подготовку, сдали зачеты и совершили прыжок с парашютом «Юниор» с высоты 800 метров с самолета АН-2.

Для шести из них, это был первый в жизни прыжок: Балак Павел (гимназия), Рябов Даниил и Семаков Дмитрий (лицей №9), Крапивин Егор (СОШ №5), Сизов Илья (Вахрушевская СОШ), Сабенин Дмитрий (Денисовская СОШ).

А Останин Сергей (СОШ №7) прыгнул с парашютом уже второй раз.

Курсанты получили дипломы от Федерации парашютного спорта Кировской области за свой 1-й прыжок и большинство изъявило желание и далее заниматься парашютным спортом.

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 446 | Добавил: gimslob | Дата: 13.01.2020 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День призывника»

Что такое армия ? Это школа жизни, пройдя которую, юноши становятся мужчинами, готовыми защищать свою страну, свой дом, своих родных.

19 октября 2019 года в актовом зале администрации города Слободского прошел, уже традиционно, День призывника. В данном мероприятии от гимназии принимали участие юноши 10 –х классов.

В осенний призыв около 50 юношей города Слободского и Слободского района пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации

Юноши-гимназисты услышали сколько добрых , напутственных слов получили будущие солдаты.

Военный комиссар города Слободского, Белохолуницкого, Нагорского и Слободского районов А.И. Кузнецов напомнил ребятам – призывникам, что служба в рядах Вооруженных сил РФ почетная обязанность каждого гражданина, и пожелал, чтобы ребята отслужили достойно, а также выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.
Все выступающие желали призы ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 492 | Добавил: gimslob | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Оборонно-спортивный оздоровительный лагерь»

С 3 июня по 7 июня 2019 на базе СОШ № 14 проходил оборонно-спортивный оздоровительный лагерь (ОСОЛ). В лагере было сформировано два взвода курсантов. Первый взвод состоял из 13 гимназистов и 5 учащихся СОШ № 5, второй взвод из учащихся лицея № 9, СОШ № 14 и СОШ № 7.

Деятельность в оборонно-спортивном оздоровительном лагере была построена на основе соблюдения Уставов Вооруженных сил РФ.

Наш первый взвод состоял из трех отделений, командирами которых были назначены Сырцев Александр, Григорьев Олег и Касаткин Павел.

После торжественного открытия лагеря для ребят началась «военная служба», они уже стали курсантами. И даже формой обращения были такие слова: «товарищ командир, разрешите обратиться», «ваше приказание выполнено» т.е. было как в армии. Конечно, сначала было тяжело, но тяжело в учении- легко в бою. А курсантов ждали испытания: строевая подготовка, тактическая подготовка, стрельбы, умение окапываться, марш-бросок и мн ... Читать дальше »

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 558 | Добавил: gimslob | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-24
ДО
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz