Четверг, 28.03.2024, 11:43
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 162 163 »
Картинка к материалу: «День матери»

В последнее воскресенье ноября в России празднуется День матери. Все, что есть в нас прекрасного и светлого, - это все благодаря нашим мамам! Только вы можете вдохновить и воодушевить своей добротой, терпением, оптимизмом и верой. Всех слов благодарности будет слишком мало, чтобы объяснить, как ценно все, что для нас делает мама. С Днем матери, наши родные и любимые!

24 ноября, в преддверии Дня матери, ученики 5А и 5Б классов подготовили для своих мам праздничный концерт. Ребята долго готовились и очень волновались (так хотелось сделать своим дорогим мамам приятный сюрприз)! Гимназисты задорно пели мамам и бабушкам , зажигательно танцевали , с удовольствием показали весёлые сценки. Праздник получился душевным и волнующим. Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении праздника Поникаровскую Е.А., Волоскову С.Е., классных руководителей 5А и 5Б классов.

Жукова М.Ю., классный руководитель 5Б

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 823 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Знакомимся с профессиями»

Социальные пробы по профессии «Автомеханик» прошли для юношей 7-х классов. 16 ноября они посетили Слободской технологический техникум. Вначале с учащимися провели вводный инструктаж по технике безопасности, а затем ознакомили с перечнем профессий и оборудования.. Далее был проведён блиц-опрос по терминам и названиям инструментов. Ребята показали хорошие теоретические знания. Один из второкурсников техникума провёл мастер-класс, демонстрируя те действия, которые должны были выполнить учащиеся гимназии. Далее всем вручили инструкцию с алгоритмом операций и чертежами. Ребятам нужно было выполнить несколько операций, чтобы получились нужные детали . Второкурсники техникума следили за правильностью выполнения операций и оказывали помощь в случае необходимости. В конце необычного занятия ребята получили положительные отзывы преподавателя и были отмечены за свою старательность, внимательность и хорошую дисциплину. Хочется сказать слова благодарности Тюпину Андрею Александровичу ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 890 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Гимназисты снова первые»

16 ноября команда 6-х классов в составе: Арефьевой Арины, Малых Анастасии, Кайсина Александра, Елькиной Анастасии и Ситниковой Анны участвовали в городском конкурсе «Математическая карусель».

В конкурсе участники ходили по станциям и зарабатывали баллы. Участникам нашей команды больше понравилась станция «Ребусы», задания там были не сложные, но интересные.

Все мы очень волновались, когда подводили результаты. Конечно, мы были уверены, что победим, но все же была капля сомнения и мы по нескольку раз пересчитывали свои баллы. Все это, лишь для того, чтобы доказать себе, что мы можем победить, ведь у нас были знания и поддержка со стороны нашей учительницы математики Рожневой Ольги Федоровны.

В результате наша команда заняла первое место в городе! На большинстве станций участники нашей команды набрали большее количество баллов. В личном первенстве сильнейшим стал Кайсин Александр, т.к. он набрал большее количество баллов и получил Диплом ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 648 | Добавил: gimslob | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Экскурсия в ЦРБ»

24 ноября учащиеся старших классов, которые в будущем видят себя в сфере здравоохранения, посетили Слободскую центральную районную больницу. Команде из гимназии посчастливилось побывать в отделении травматологии, где подробно рассказали о сезоне падений во время гололеда, как оказать первую помощь, а также на практике закрепили эти знания: наложили гипс, шину и сделали фиксацию плечевого сустава. Экскурсия продолжилась в отделении скорой помощи. Учащиеся узнали по какому принципу работает неотложная и скорая помощь в районе и городе, а также им показали автомобиль скорой помощи при полном его снаряжении. Далее отправились в кабинет компьютерной томографии, где показали аппарат и принцип его работы. Также на компьютере показали результаты томографии, в том числе опухоли внутренних органов, ребята увидели как выглядит кровоизлияние в головной мозг при инсульте и многое другое.

Ложкина Г.В. (фото автора)

Просмотров: 662 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Профориентация старшеклассников»

20 ноября в рамках профориентационной работы учащиеся 11 А класса были гостями Центра занятости населения. Костылева Ирина Алексеевна, заместитель директора, сделала акцент на выборе профессии и факторах, которые влияют на этот выбор. Также рассказала о постоянно востребованных профессиях, средней заработной плате. Ребята узнали, что центр занятости посещают не только когда ищут работу, но и за консультацией сюда приходят, чтобы пройти тест по профориентации и получить еще большой спектр услуг. Порадовало, что в государственных учреждениях виден прогресс и новые технологии, которые упрощают работу сотрудников и уменьшают ожидания клиентов. Завершилась экскурсия доброжелательной и душевной беседой с реальными примерами из жизни, а также была проведена шуточная викторина, которая серьезно затрагивает профессии и законы.

Ложкина Г.В. (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 628 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Победы в баскетболе»

В ноябре прошли соревнования среди юношей на первенство города Слободского по баскетболу в зачет спартакиады школ города. В составе команды от  гимназии приняли участие учащиеся 7-8 классов. Все игры наши мальчики выиграли и в результате заняли первое место, победив в финале команду лицея. 

Росляков А.Б. (фото автора)

Категория: Спортивная жизнь | Просмотров: 769 | Добавил: gimslob | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «В хоккей играют настоящие… гимназисты!»

Многие ученики из 4-б класса дружат со спортом. Ребята занимаются баскетболом, акробатикой, биатлоном, лыжными гонками, рукопашной борьбой, футболом, хоккеем. Мерзляков Ярослав играет за команду «Союз» в городе Кирове. С 9 по 11 ноября Ярослав участвовал в межрегиональном турнире по хоккею «Кубок PIRELLI» . Команда «Союз» заняла 2 место. Морданова Ирина - единственная девочка, играющая за кировскую команду «Вятка». С 17 по 19 ноября Ирина участвовала в межрегиональном турнире по хоккею памяти тренера С.И. Потайчука в ледовом дворце «Сокол» в городе Новочебоксарске Чувашской республики. Кировская команда заняла 1 место, оставив позади многие сильные команды . Поздравляем юных спортсменов Ирину и Ярослава, желаем им дальнейших побед!

Классный руководитель Сырцева О.В.

Фото из семейного архива Мерзлякова Ярослава и Морд ... Читать дальше »

Категория: Наши победы | Просмотров: 844 | Добавил: gimslob | Дата: 22.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Итоги городской олимпиады по астрономии»

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, которая проходила 12 ноября 2017 года. Гимназия  стала лидером  по количеству участников и по количеству призеров. Поздравляем всех участников олимпиады , их педагогов и родителей. Гордимся достижениями наших учеников.

Михеева О.Ю.

... Читать дальше »
Категория: Олимпиадное движение | Просмотров: 977 | Добавил: gimslob | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Лучшие из лучших»

10 ноября 2017г. состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, в котором приняли участие 230 учащихся всех школ города с 5 по 11 класс. Из 154 гимназистов 88 стали победителями и призерами олимпиады.

Поздравляем ребят с победой! Благодарим всех участников за поддержку и работу в команде. Благодаря хорошей подготовке ребят учителями кафедры иностранных языков, учащиеся справились даже с самыми трудными заданиями.

Олимпиада по английскому языку дала хороший старт для успешного выступления во всех предметных олимпиадах муниципального этапа.

Таблица результатов

Рысева А.А.

Категория: Олимпиадное движение | Просмотров: 619 | Добавил: gimslob | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Можно ли соединить литературу и бизнес»

Можно ли соединить литературу и бизнес? Не только можно, но и нужно. «Нам бы про душу не забыть!»- предупреждал В.М. Шукшин. И был тысячу раз прав! Вопрос о развитии духовного мира человека сегодня, как никогда, актуален.

В бизнес - проекте «Салон красоты «Бегущая по волнам»» мы решили реализовать два важные идеи: путь к совершенству – это путь к красоте внешней и внутренней, «ведь в человеке ВСЁ должно быть прекрасно».

В нашем салоне человек изменит не только свой внешний вид, но и откроет страну Гринландию и ее блистающий мир, так как Грин встретит его всюду: в дизайне, в видео и аудио записях… и даже в презенте на память.

Ненавязчиво в духовную жизнь человека войдет Грин со своей светлой мечтой и алыми парусами, которые особенно необходимы молодым людям, отправляющимся в бизнес плавание. А Бегущая по волнам станет оберегом в любой шторм.

Лейтмотивом проходят через весь наш проект слова А. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 821 | Добавил: gimslob | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Поиск информации»

17 ноября 2017 года состоялся уже традиционный городской конкурс среди учащихся 5-7 классов, в совершенстве владеющих навыками грамотного и быстрого поиска информации в сети Интернет. Каждый год гимназия показывает лучшие результаты. И этот год не подвел, несмотря на сложные технические вопросы из области Робототехники. В конкурсе участвовали все школы города, в общей сложности 13 команд. Честь гимназии защищали команды:

7 классы - Сабанчеева Карина, Пшеницына Виктория - 1 место, с большим отрывом от соперников;

6 классы - Полушин Всеволод, Ситников Вячеслав - 1 место;

5 классы (дебютанты конкурса) - Зязева Дарья, Павлова Дарья - 3 место, но на 0,2 балла от первого места.

Молодцы!

Ложкина Г.В. (фото автора)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 547 | Добавил: gimslob | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «День правовой помощи детям»

ЗАДАЙ ВОПРОС СПЕЦИАЛИСТУ 20 НОЯБРЯ!

В понедельник 20 ноября по всей стране пройдет Всероссийский день правовой помощи детям.

В этот день детям, малообеспеченным семьям, приемным родителям и опекунам, а также всем неравнодушным взрослым можно получить профессиональное консультирование и бесплатную юридическую помощь.

Приём будет проводиться по адресу:

г.Слободской, ул.Советская, 64 библиотека им.А.Грина.

Время: по вопросам защиты прав несовершеннолетних с 9 до 12 часов,

консультирование адвокатов – с 10 до 14 ч.

Это бесплатная консультация, поэтому обязательно найдите время, придите в библиотеку и задайте вопрос специалисту!

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ>>

Категория: Консультации специалистов | Просмотров: 637 | Добавил: gimslob | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Институт химии и экологии ВятГУ подготовил ролик, рассказывающий об удобном образовательном сервисе для старшеклассников»

Институт химии и экологии ВятГУ выпустил рекламный ролик, рассказывающий об уникальном предложении: подготовке к ЕГЭ силами лучших преподавателей Опорного университета!

Оно адресовано, прежде всего, тем, кто лишен возможности посещать подготовительные курсы или заниматься с репетитором, но имеет большое желание успешно сдать ЕГЭ по химии и географии. Для них - онлайн-курсы от лучших преподавателей ВятГУ, включающие доступную теорию и семинары, типовые задания по ЕГЭ, а также их детальный разбор. А еще олимпиады, дающие дополнительные баллы при поступлении в вуз!

Онлайн-занятия можно «посещать» в любое удобное время; и, что немаловажно, совершенно бесплатно! Воспользуйтесь пр ... Читать дальше »

Категория: ВятГУ | Просмотров: 610 | Добавил: gimslob | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Поздравляем с победой!»

Поздравляем команду КВН «Улица Ленина» с искромётной победой в осеннем кубке Юниор Лиги КВН г. Слободского и Слободского района. Ваш юмор и шутки составили достойную конкуренцию всем командам! Вы были просто неповторимы!!! Молодцы!!! Так держать!!!

Классный руководитель 10 «А» класса Антипина Е.П.

Фото автора

Категория: Мероприятия | Просмотров: 667 | Добавил: gimslob | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Посвящение в читатели»

8 ноября 2017 года в гимназии состоялось мероприятие «Посвящение в читатели» для учащихся 1а и1б классов. В программе мероприятия учащиеся 5б класса показали спектакль о правилах обращения с книгой. К первоклассникам пришли персонажи из всеми любимых сказок и рассказов: почтальон Печкин, Незнайка, Баба-Яга, домовенок Кузя и Королева Книга. А еще с ребятами встретилась поэтесса Надежда Казакова, которая рассказала им о своей книге. Затем первоклассники отправились в библиотеку, где выбрали для чтения много интересных книг. Ребятам очень понравилось это мероприятие, и они стали настоящими читателями нашей библиотеки.

Автор: учащаяся 5б класса Павлова Дарья

фото Бабайлова О.Н.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 638 | Добавил: gimslob | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz