Суббота, 20.04.2024, 05:47
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 50 51 »
Картинка к материалу: ««Весна идет — весне дорогу!»»

В субботу 11 марта ученики 3-б класса вместе с родителями отправились в поход в лес, чтобы проводить нынешнюю холодную зиму и встретить долгожданную красавицу - весну. Ребята прекрасно отдохнули на свежем воздухе! Дети с удовольствием катались с горок. Некоторые прошли дистанцию на лыжах. Родители провели игру по станциям. Приятно было погреться у костра, поесть жареных сосисок, отведать ароматного чая с печеньем, пряниками и конфетами. Всем ребятам не хотелось уходить домой. Надеюсь, что на такие прогулки вместе с родителями сходим ещё не раз.

Классный руководитель Сырцева О.В. Фото автора

Категория: Мероприятия | Просмотров: 597 | Добавил: gimslob | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Поездка в музейно-выставочный центр «На Спасской»»

Ученики 2 А класса 11 марта ездили в г.Киров в Детский музей истории русской открытки. Ребята увидели более 11000 открыток для детей, которые рассказывают об истории детства в России. На выставке были представлены открытки с репродукциями картин художника И.К.Айвазовского, иллюстрации к сказкам А.С.Пушкина.

Второклассники побывали на уникальной выставке «Крым в миниатюре». Здесь представлены шедевры архитектуры солнечного полуострова, уменьшенные в 25 раз. Замок «Ласточкино гнездо», Ливадийский дворец, Ханский дворец, Массандровский дворец, Домик А.П.Чехова и другие здания, которые ребята с интересом разглядывали со всех сторон. Экскурсовод поведала нам завораживающие истории, связанные с этими удивительными памятниками архитектуры.

В конце экскурсии всех ребят угостили очень вкусным «Крымским мороженым», сделанным на фабрике «Артико».

Классный руководитель 2 А класса И.А.Ч ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 670 | Добавил: gimslob | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Праздничный сюрприз»

Про этот праздник много есть стихов,
Но поздравлять с ним, право, не устанем.
Пусть голоса детей, сливаясь в хор,
Поздравят вас, родные наши!

Здоровья, счастья и большой любви
Всем женщинам сегодня пожелаем.
Ах, если б в марте пели соловьи
Или цвела сирень, как в теплом мае.

С этих слов начался концерт - поздравление, который стал настоящим сюрпризом для всех. Теплые слова поздравлений, душевное исполнение песен, зажигательные танцы подняли настроение в этот предпраздничный день всем девочкам, девушкам, женщинам, сидевшим в зале.

Выражаем слова благодарности всем, кто организовал и провел этот праздничный концерт: Антипиной Екатерине, Костылевой Еве, Васенину Тимофею, Сивковой Ульяне, Куракиной Дарье, Устюжаниновой Арине, Алтышевой Евгении, Липатовой Валерии, Лещенко Елизавете, Аникеевой Елене.

В течение всего дня гимназисты поздравляли своих лю ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 707 | Добавил: gimslob | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Конкурс «Мисс Гимназия -2017»»

3 марта накануне международного Женского дня в гимназии состоялся конкурс, где пять очаровательных девушек претендовали на звание «Мисс Гимназия-2017». Их выступления оценивало жюри, в составе которого были директор гимназии Баранова З.А., преподаватель-организатор ОБЖ Милютин Н.В., подполковник полиции, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных МО МВД «Слободской» Шалагинов С.Г.

Жюри пришлось нелегко. Конкурсантки начали свое выступление с оригинальных визиток, затем представили модели одежды по теме «2017год -год Экологии». Девушки показали свои интеллектуальные и творческие способности.

По сумме баллов за пять конкурсов титул «Мисс Гимназия-2017» получила ученица 10Б класса Харина Татьяна, а по итогам голосования зрителей титул «Мисс Зрительских симпатий – 2017» достался Серкиной Анне, ученице 9А класса. Остальным участницам: Козаненко Екатерине (11А кл), Пентиной Анне (10А кл), Вшивце ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 986 | Добавил: gimslob | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «О чём говорят украшения»

С давних времён человек украшал себя и предметы, которыми пользовался. Зачем?.. Выявить роль украшений в жизни человека прекрасно смогли учащиеся пятых классов на уроке изобразительного искусства, проходившего в рамках фестиваля открытых уроков гимназии.  Дети говорили о том, что древние воины наносили узоры на лицо и тело, чтобы защитить себя и повергнуть в страх своих врагов. Древний охотник украшал себя ожерельем из клыков хищных зверей, демонстрируя перед соплеменниками свою ловкость и силу, тем самым добиваясь от них уважения и особого статуса. Короли и цари облачались в роскошные одежды, подчёркивая, что они первые лица в государстве, а их платье олицетворяло силу, достоинство и могущество государства. Дети сделали вывод, что украсить вещь - значит  наполнить её смыслом, определить роль ее владельца. Украшение может своим особым выразительным языком рассказать об эпохе и эстетическом вкусе хозяина, о его характере и настроении, его увлечениях и социальном положении в ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 771 | Добавил: gimslob | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Встреча ветеранов гимназии»

3 марта в библиотеке гимназии проходила очередная встреча ветеранов, посвященная Международному женскому дню 8 марта. Ученики начальных классов приготовили ветеранам открытки в подарок, а девочки 7а класса поздравили ветеранов. Не забыли поздравить гостей и директор гимназии Баранова З.А., и председатель профсоюзного комитета Перминова Л.И. Ветераны и сами приготовили друг другу подарки, поздравления. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке.

Маслова Н.Г. (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 685 | Добавил: gimslob | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «На смену ледяной зиме летит весна-красавица»

На смену ледяной зиме летит весна-красавица,
Ну а за нею по пятам спешит к нам в гости Масленица!

Пусть масленичная неделя завершилась, но нам захотелось ее проводить вместе с одноклассниками. Поэтому 5 марта, в воскресный день, мы ездили в музей – усадьбу академика А.Н. Бакулева. Нам показали театрализованное представление, героями которого были домовёнок Кузька, Матрешка, баба Яга, Леший. Программа была насыщенна различными конкурсами: эстафета на метле бабы Яги, бег на деревянных лыжах круглой формы, передача имитированных блинов в сковороде, викторины, масленичный флешмоб. Развлечения продолжились и на улице – русские народные игры: перетягивание каната, бег в мешках и другие. На свежем воздухе мы провели много времени, и погода способствовала этому. Мы качались на качелях, играли в снежки, сжигали чучело масленицы. А потом все вместе пили вкусный чай с блинами и вареньем. Мы уезжали из музея с отличным настроением. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 578 | Добавил: gimslob | Дата: 06.03.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Игра

В понедельник 27 февраля прошла первая в истории МКОУ гимназии интеллектуальная игра "Что?Где?Когда?"  среди 5-7 классов .Игра проходила в духе здоровой конкуренции, все были очень активны, но как и в любом конкурсе здесь есть победители. Первое место заняла команда 5 А класса. Следом за ними шла команда 7 А , занявшая второе место. Напряжённая "баталия" была за третье место, которое в итоге досталось  команде 7 Б класса. Все ребята  молодцы! Порадовали старика ( то есть действующего президента гимназии) тем,  что не поленились прийти и поучаствовать в игре. В ближайшее время планируется игра для 8-11 классов, которые, надеюсь, выступят так же достойно,  как и 5-7 классы.

Помелов Кирилл (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 795 | Добавил: gimslob | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (1)

Картинка к материалу: «Масленица в «Заповеднике сказок»»

24 февраля на зимних каникулах 5 А класс ездил на Масленицу в чудесный «Заповедник сказок» в г. Киров. С первых минут ребят заинтересовала увлекательная программа. Сказочные герои встретили нас  интересными  рассказами и испытаниями: прохождениями полосы препятствий, ««захватом строения города Хлынова». Мальчиков познакомили с особенностями охоты наших предков (они учились изготавливать обереги и вязать узлы), а девочкам рассказали о русских мастерицах и о том, как на Руси украшали ткань, а в конце беседы с ними провели  мастер-класс по росписи льняных тканей. На улице мальчики складывали большой колодец из настоящих бревен, а девочки учились складывать красивые поленницы. Была у нас возможность продемонстрировать  и свои артистические способности: разделившись на две команды, ребята участвовали в кукольном театре и инсценировке масленичных гуляний.

Мы успели покататься на ватрушках с ледяных горок и с ветерком промчаться на ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 828 | Добавил: gimslob | Дата: 28.02.2017 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Презентация проекта «Книги - наши друзья»»

В первый день каникул в гости к ученикам 2 А класса пришли Настя Рысева и Даша Черменина, ученицы 6 А класса. Шестиклассницы провели презентацию проекта «Книги - наши друзья». Девочки рассказали о значении книг в жизни человека, организовали литературную викторину и мастер-класс по изготовлению закладок из цветной бумаги. Говоря о бережном отношении к книгам, шестиклассницы показали, как нужно ухаживать за книгами. Второклассники с интересом слушали Дашу и Настю. Победителями викторины стали Маша Пирожихина и Миша Невзоров.

Подводя итоги проекта, Даша и Настя вручили второклассникам закладки-раскраски и высказали пожелание, чтобы книга стала для ребят настоящим другом.

Очень приятно, что мои бывшие ученицы, Анастасия Рысева и Дарья Черменина работают над такими проектами. Они подают прекрасный пример организации проектной деятельности нынешним моим ученикам, второклассникам.

И.А.Чеглакова, классный руководите ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия | Просмотров: 728 | Добавил: gimslob | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz