Четверг, 28.03.2024, 17:56
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » На Губернаторской Елке
12:36
На Губернаторской Елке

Губернаторская ёлка проводится в Кирове с 2014 года. Ежегодно на неё приглашают ребят в возрасте от 10 до 15 лет, которые стали победителями и лауреатами различных конкурсов и олимпиад, отличников учёбы и лидеров молодёжных общественных движений и объединений.

Как ранее отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, все ребята, приглашённые на мероприятие, много трудились, достигли больших успехов в учёбе, искусстве, спорте или общественной деятельности. Этот праздник стал для них наградой и подарком от правительства региона.

Поздравила детей с наступившим Новым годом министр образования Кировской области Ольга Рысева. Она подчеркнула, что на мероприятии присутствуют ребята из всех районов Кировской области.

Во Дворце творчества – Мемориал для ребят организовали игровые площадки и творческие мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров. Помимо этого, ребята смогли при помощи VR-технологии познакомиться с виртуальной энциклопедией, в которой представлены познавательные материалы по различным школьным дисциплинам, а также побывать на областной выставке новогодних и рождественских композиций «Новогодняя сказка».

Одним из участников мероприятия стал ученик 6б класса гимназии Шведчиков Артем. 

- Всё было замечательно. Спасибо за то, что Вы дали мне возможность побывать на этой Ёлке. Спасибо.

Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отметил, что Новогодняя ёлка губернатора Кировской области для одарённых детей является одной из форм поддержки творческих, активных, талантливых детей и подростков, а также образовательных организаций, достигших значительных успехов в развитии интересов, способностей, талантов обучающихся.

Организаторы постарались, чтобы Губернаторская ёлка стала настоящим подарком для талантливых и одарённых детей из районов Кировской области. Ребята приняли участие в музыкальном спектакле «Валенки Деда Мороза» и танцевально-игровой программе, вместе со сказочными персонажами водили хороводы возле ёлки, а в завершение праздника каждый из участников получил сладкий подарок.

По информации с сайта http://info.43edu.ru/news/events/64949.htm

Фото Шведчикова А. и с сайта источника

Категория: Мероприятия | Просмотров: 573 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz