Пятница, 26.04.2024, 09:44
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » В слободской гимназии прошел творческий вечер Заслуженного учителя Российской Федерации Нины Александровны Ситниковой
14:50
В слободской гимназии прошел творческий вечер Заслуженного учителя Российской Федерации Нины Александровны Ситниковой

Такая есть профессия – учитель.
По-моему, её важнее нет.
Преподаватель, мастер, просветитель,
Хранитель знаний, детских душ творитель,
Учитель держит на себе весь свет.

(О.Панчишкина)

9 ноября 2019 года в слободской гимназии состоялся творческий вечер, посвящённый 45-летию педагогической деятельности учителя русского языка и литературы МКОУ гимназии г.Слободского, Заслуженного учителя Российской Федерации - Ситниковой Нины Александровны.

Поблагодарить Нину Александровну за совместную работу, за творческий и научный подход к просветительскому делу, большую общественную работу собрались коллеги из образовательных организаций города, ветераны педагогического труда, преподаватели ВятГУ, ИРО Кировской области, краеведы, выпускники Нины Александровны, гимназисты и заинтересованные слобожане.

Все гости отметили высокий профессионализм, трудолюбие, творческий подход, активную жизненную позицию Нины Александровны, её вклад в развитие системы образования города Слободского и Кировской области.

Ситникова Н.А. в системе вела научно-методическую работу, социально значимую проектную деятельность и целенаправленно формировала индивидуальный педагогический опыт по реализации идей духовно-нравственного воспитания обучающихся. Объединяя образовательные ресурсы школы, семьи, социума Нина Александровна проводила большую работу по духовно-нравственному становлению человека, сбережению культуры Вятского края. Так, Ситникова Н.А. является инициатором и идейным вдохновителем работы по возрождению в Кировской области, в стране имени Е. И. Кострова, русского поэта, который первым перевел «Илиаду» Гомера на русский язык. Литературно-просветительская деятельность педагога неоднократно освещалась в средствах массовой информации Кировской области как социально полезная и инновационная.

Эффективность методической системы педагога обеспечивала высокое качество образования. В классах Нины Александровны всегда была 100% успеваемость по русскому языку и литературе, качество знаний от 85 до 100 %.

За исследовательские работы под руководством Н.А. Ситниковой, представленные в 2012, 2013, 2014 годах на Всероссийском литературном фестивале «Мой Пушкин», четыре гимназистки стали лауреатами премии Президента России по поддержке талантливой молодежи.

Н.А. Ситникова является победителем конкурсного отбора лучших педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в номинации «Лучший учитель» на премию Правительства Кировской области 2009, 2010 годов. За значительный вклад в развитие образования Н.А. Ситникова удостоена государственных наград – Почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», награждена орденом «Знак Почета».

Для Нины Александровны педагогическая работа всегда была и остается призванием, служением и такое отношение, несомненно, достойный пример для молодого поколения и коллег! А творческая встреча помогла Нине Александровне передать это серьезное и трепетное отношение к профессии всем гостям, особенно молодым людям, гимназистам, которым еще предстоит выбор профессии. Нина Александровна поделилась, как пришла в педагогику, вспомнила, что определило выбор профессии на всю жизнь. Назвала своих первых учителей, преподавателей института, педагогов-наставников и выразила им благодарность за личный пример жизненного и профессионального пути.

Тёплую атмосферу вечера сопровождали творческие подарки: романсы, звучание струн скрипки, вальс…, а тематическая экспозиция школьного музея раскрыла этапы профессионального становления учителя по призванию!

Благодарим всех участников творческого вечера! Желаем Нине Александровне творческих успехов, реализации намеченных проектов!

Н.Г. Пахтусова, зам. директора по УВР

Категория: Мероприятия | Просмотров: 498 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz