Пятница, 29.03.2024, 09:52
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Добровольческий форум для школьников
10:57
Добровольческий форум для школьников

С 10 по 11 октября на базе лагеря «Гагарин» в рамках проекта «Время действовать вместе» прошёл межмуниципальный добровольческий форум для школьников, в котором команда гимназии приняла участие в составе Гудовских Вячеслава, Гелерт Дарьи и Сидоровой Елизаветы.

Вожатые и активисты из школы п. Вахруши встречали нас концертом. Далее нас познакомили с организацией «ЮКОНА» (Кировская областная молодежная общественная организация по развитию социальной активности молодежи)

Во второй половине дня проходил информационный интенсив «Направления добровольческой деятельности», на котором 6 спикеров знакомили каждого участника форума с деятельностью своих организаций. Были представлены образовательные площадки «Формы работы добровольцев»: технология социального проектирования , технология социального театра, игровые технологии, технология создания КВЕСТА Во время работы образовательных площадок «Организация деятельности добровольческого отряда» нас познакомили с возможностями сайта «Добровольцы РФ», программой организации добровольцев в образовательном учреждении «Время Инициативного Добровольчества», моделью школьного добровольческого отряда, информационным обеспечением деятельности добровольческого отряда.

В 16:30 прошёл «Диалог на равных» - встреча с Новиковой Анастасией, представителем Центрального штаба ВОД «Волонтёры победы». Наша Лиза задала самый интересный вопрос и за это получила маленький приз.

Вечером объявили старт обучающей игровой программы «Время добрых дел». Каждая команда должна была провести акцию в рамках лагеря и оформить плакат по результатам своей работы. На следующий день каждая команда представила отчёт по своей акции.Утром 12 октября для всех участников форума провели КВЭСТ «Форд-бояр». Победила дружба и каждой команде достались призы.

Команда гимназии принимала активное участие в каждом мероприятии. Мы получили много новой полезной информации и убедились в том, что идём в правильном направлении! Гимназия продолжит дальше развиваться в сфере волонтёрства и добровольчества. Очень много идей, которые мы будем воплощать! Форум, безусловно, был полезен, и мы надеемся, что ещё не раз окунёмся в такую атмосферу! Всем участникам, организаторам и спикерам спасибо за работу!

О.Ю. Бессолицына, старшая вожатая (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 439 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz