Пятница, 19.04.2024, 14:50
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Стрельбы
08:11
Стрельбы

15 мая 2019 г. гимназисты 10- х классов приняли участие в стрельбах из боевого оружия в воинской части п. Юрья . До этого события с ребятами была проведена большая подготовительная работа по изучению материальной части автомата АК-74, правил безопасного поведения во время стрельб, алгоритма действий при стрельбе из автомата. По всем пунктам у гимназистов были приняты зачеты.

По прибытию в воинскую часть п. Юрья, со всеми участниками стрельб был проведен инструктаж о безопасности и нас развели по учебным местам. У гимназистов первое учебное место было изучение и демонстрация БТР -82М ( бронетранспортер). Нам рассказали о тактическом предназначении бронетранспортёра, о его технических характеристиках, его вооружении. Экипаж БТРа состоит из командира, механика-водителя и 7 бойцов и контрольное время занятия своего места в бронетранспортера экипажа составляет 7 секунд. Ребятам разрешили залезть внутрь и они поняли, что без сноровки это сделать нелегко. Затем были другие учебные места, где ребятам показали автоматическое оружие, снайперскую винтовку, автоматический гранатомет станковый, ручной гранатомёт, реактивный гранатомет «Муха» и многое другое. Заключительным этапом были сами стрельбы из автомата АК-74 12-тью боевыми патронами.

Я думаю, что ребятам еще запомнились стрельбы вкусной солдатской кашей и чаем.

И в заключении хочу дополнить, что ребята – гимназисты выгодно отличались своей выправкой, знаниями и умениями. Не зря заместитель командира дивизии поинтересовался; откуда приехали такие знающие и все имеющие ребята.

В первых числах июня ребятам предстоит пройти обучение в оборонно –спортивном оздоровительном лагере. Я считаю, что ребята справятся и с этим испытанием.

Преподаватель ОБЖ Н.В. Милютин

Категория: Патриотическое воспитание | Просмотров: 613 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz