Вторник, 30.04.2024, 01:38
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Долгожданные каникулы первоклассники провели с пользой!
16:06
Долгожданные каникулы первоклассники провели с пользой!

20 февраля ученики гимназии побывали на экскурсии на ГТРК «Вятка». 2018 год – юбилейный для ГТРК «Вятка», исполнилось 60 лет телевидению и 90 лет радио в Кировской области! Интересную экскурсию провела для нас Казакова Галина Алексеевна - корреспондент службы радиовещания, автор еженедельных рубрик «Взрослые и дети», «Здоровье и природа». Она рассказала об истории радио и телевидения в Кировской области. Мы увидели первые радиостудии и передатчики, первые телекамеры и мониторы, узнали, как осуществлялась первая передача изображения. Рассмотрели с разных сторон телевышку высотой 200 метров. Дети побывали в современной телестудии, откуда ведутся все региональные новости. В студии радиовещания увидели современные микрофоны и сложные пульты операторской. Сегодня на ГТРК «Вятка» работает более 100 человек. Среди них лауреаты Государственной премии Российской Федерации, Заслуженные деятели искусств РФ, Заслуженные работники культуры РФ. Мы познакомились с директором филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка» Русских Ириной Анатольевной, режиссером телевидения Халезовой Татьяной Алексеевной и сфотографировались с ведущим региональных программ Конышевым Михаилом Викторовичем.

Далее первоклассников ждали два мастер- класса в музее истории мороженого «Артико». Ребята окунулись в удивительный мир физики, где с помощью жидкого азота на мастер- классе «Криомороженое» сами были участниками интересных опытов, а потом приготовили нежнейший десерт, который сразу же продегустировали.

На другом мастер-классе по росписи имбирных пряников цветной глазурью дети оказались в атмосфере волшебства и фантазии! Оформленные своими руками имбирные пряники гимназисты попробовали на вкус и увезли в подарок родителям.

Ученики 1- б класса и их родители благодарят за организацию поездки Паначёву Екатерину Владимировну.

Классный руководитель 1- б класса – Сырцева О.В. (Фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 543 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz