Пятница, 26.04.2024, 10:06
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Внимание ОРВИ!
20:51
Внимание ОРВИ!

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и с учетом статистики заболеваемости администрация города Слободского объявила о о начале эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ на территории города Слободского с 12.02.2019.
Постановлением администрации города от 11.02.2019 № 294 образовательным организациям рекомендовано:
- Организовать в образовательных организациях проведение комплекса дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
- Организовать и обеспечить во взаимодействии с учреждениями здравоохранения при регистрации случаев острых респираторных вирусных инфекций (далее – ОРВИ) и гриппа в организованных коллективах детей проведение ежедневных медицинских осмотров, сбор данных эпидемиологического анамнеза с целью раннего выявления ОРВИ.
- Обеспечить немедленную изоляцию детей и сотрудников с симптомами ОРВИ, медицинское наблюдение за лицами, общавшимися с больными по месту воспитания, обучения.
- Обеспечить надлежащий санитарно-гигиенический и ввести усиленный дезинфекционный режим в образовательных организациях.
- Обеспечить наличие и запас в образовательных организациях масок, термометров для измерения температуры тела, дезинфекционных средств, бактерицидных облучателей или других средств дезинфекции воздуха, ввести масочный режим, контроль соблюдения гигиенической обработки рук.
- Запретить организацию массовых и общих для разных коллективов мероприятий в закрытых помещениях.
- Обеспечить проведение утреннего фильтра детей в группах дошкольных образовательных организаций, классах начальной школы в целях своевременного выявления и отстранения детей с симптомами ОРВИ.
- Обеспечить необходимый температурный режим в образовательных организациях, исправную работу вентиляционных систем.
- Принимать решение о закрытии групп (классов), организации в случае отсутствия по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом 20% и более учащихся (воспитанников).
В гимназии весь осенне-зимний период проводятся усиленные профилактические мероприятия. Уважаемые гимназисты, родители! Соблюдайте меры личной гигиены, по возможности, сократите нахождение в общественных местах. Если ребенок плохо себя чувствует, имеет признаки начавшегося заболевания ОРВИ, примите меры к его лечению и изоляции от здоровых детей. Не забудьте предупредить о болезни ребенка классного руководителя!
О мероприятиях по профилактике ОРВИ и гриппа

Директор гимназии З.А. Баранова

Категория: Объявления | Просмотров: 402 | Добавил:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz