Пятница, 29.03.2024, 03:02
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Внеплановая эвакуация в гимназии
14:42
Внеплановая эвакуация в гимназии

МЧС России отмечает резкий рост гибели детей в результате пожаров в нынешнем году. Пожарные к 19 ноября 2018 года зарегистрировали больше 110 тысяч пожаров, жертвами которых стали 311 детей. По сравнению с 2017 годом число жертв выросло на 19,2 процента.

В гимназии города Слободского уделяется большое внимание вопросам пожарной безопасности. Тренировки по эвакуации учащихся и работников из здания проводятся не реже одного раза в триместр.

19 ноября 2018 года была проведена очередная тренировочная эвакуация с участием государственного инспектора Слободского района по пожарному надзору Валова А.И. В целом действия учащихся, администрации, педагогов, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала во время проведения внеплановой тренировки по эвакуации признаны удовлетворительными. Всего эвакуировано 348 учащихся и 41 работник гимназии.

Помните, что пожар легче предупредить, чем погасить! Маленькая шалость с огнём может обернуться большой бедой!

Если вы обнаружили возгорание или пожар, то немедленно вызывайте пожарную охрану по стационарному телефону "01" или «101» по мобильному, сообщите свой точный адрес, объект пожара и встречайте пожарную команду. Детям, если рядом есть взрослые, необходимо сразу позвать их на помощь.

Если горение только началось, вы его легко можете затушить огнетушителем, водой, или накрыть очаг возгорания толстым одеялом, покрывалом, на улице забросать песком, землей.

Запомните! Запрещается тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением – это опасно для жизни.

Если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение.

Никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места. Выбирайте как можно более безопасный путь эвакуации и постарайтесь не паниковать. Не пользуйтесь лифтами во время пожара.

А что делать, если огонь отрезал путь к выходу? Главное постарайтесь сохранить спокойствие. Уходите в дальнее от горящего объекта помещение, плотно закрывая за собой все двери. Откройте окно и постарайтесь привлечь внимание прохожих криками о помощи. Услышав вас, они вызовут пожарную охрану.

Если у вас отсутствуют денежные средства на телефоне или sim-карта заблокирована – звоните о пожаре в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону - "112".

Специалист по охране труда Симонова Л.Е.

(фото Барановой З.А., Симоновой Л.Е.)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 721 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz