Четверг, 25.04.2024, 14:19
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 31 мая. Пора подводить итоги
16:01
31 мая. Пора подводить итоги

31 мая. Пора подводить итоги.

Вот и пролетел очередной учебный год. Год полный побед, открытий, свершений. Для кого-то он был легким, для кого- то трудным. Кто-то пошел в школу в первый раз в первый класс, а кто-то в последний раз в самый ответственный одиннадцатый класс.

Май- это месяц, когда в любой школе, и, конечно же, у нас, в гимназии, принято подводить итоги. Итоги того, как мы прожили этот год.

Традиционная Линейка Чести проходила в 27 день рождения гимназии. Удивительная погода, яркое теплое солнце, прекрасное настроение, бурные овации победителям, заслуженные награды, неожиданный гость, который привез все грамоты, дипломы, подарки, - все это было на линейке. По итогам года имена лучших активистов, учеников, спортсменов класса занесены в Книгу Славы гимназии.

«Учеником года» среди 1-4 классов стала Лобастова Мария, учащаяся 4 б класса, среди 5-9 классов- Жуков Матвей, учащийся 9 б класса, среди 10-11 классов – Жилина Варвара, учащаяся 10 а класса.

«Спортсмен года» - команда учащихся гимназии Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2017-2018 г.г в следующем составе:

  • Воронов Виктор, 11а
  • Коробейников Данил, 11а
  • Тепляшин Владислав,10б
  • Эткеев Кирилл, 10б
  • Козин Максим, 10б
  • Татауров Никита,10б
  • Небогатиков Роман, 11б
  • Суслов Данил, 11б
  • Мельников Григорий, 11б

«Родитель года. Надежное плечо» - Долматова Елена Игоревна, родитель ученицы 5а класса Долматовой Елизаветы.

На линейке были названы имена педагогов, которые в течение года показывали высокие результаты в работе, обеспечивали высокое качество образования:

1.Колесникова Татьяна Александровна, Ячменникова Ольга Александровна учителя начальных классов, в номинации «За творческий поиск и профессионализм»

2. Будин Олег Александрович, учитель биологии, в номинации «Педагогический успех»

3. Сергеева Зоя Петровна, учитель русского языка и литературы, в номинации «Учитель - мастер»

4. Ситникова Нина Александровна, учитель русского языка и литературы, в номинации «За верность профессии»

5. Ложкина Галина Владимировна, учитель информатики, классный руководитель 11 а класса, в номинации «Самый классный классный»

6. Соловьева Елена Витальевна, учитель математики, классный руководитель 11 б класса, в номинации «Самый классный классный»

Май- это месяц выпускников. Месяц активной подготовки к итоговым экзаменам. Месяц, когда в гимназии проходит традиционная Цветная неделя. Так было и в этом году.

18 мая - фиолетовый день: сюрпризы от выпускников.

В этот день спортивная музыка, выпускники в спортивной форме встречали всех на входе в гимназию. На переменах для педагогов и гимназистов проводились спортивные викторины, соревнования. По итогам многие участники состязаний ушли с наградами

21 мая - красный день: линейка Чести школы, посвященная Дню Рождения гимназии.

22 мая - зеленый день: посадка цветов и деревьев на территории гимназии.

С самого утра выпускники в зеленой форме, готовые к любым трудовым делам, принялись за дело. Юноши, благодаря своей физической силе, оказывали помощь в перепланировке сквера у гимназии, девушки своими заботливыми руками садили и пересаживали цветы на территории. Были пересажены молодые дубки, посаженные выпуском 2016-2017 учебного года, на новое место.

23 мая – желтый день: сюрпризы от учителей. В этот день педагоги встречали выпускников на полосе испытаний: классики, обруч, скакалка, мячи, ответы на каверзные вопросы, любимые стихотворения. Чтобы зайти в гимназию, каждый одиннадцатиклассник должен был пройти все испытания. Во время проверки строевой подготовки выпускников прошли песенные батлы, в которых победила дружба. Каждый выпускник получил в подарок небольшой блокнот выпускника, в который можно было собрать пожелание от учителей и одноклассников

24 мая - голубой день: Последний звонок, письма в будущее.

С самого утра выпускницы в белых фартуках, выпускники в костюмах собирались в фойе гимназии. Погода не обещала ничего хорошего. Накрапывающий дождь, холодный ветер. Но ничего в этот день не смогло испортить праздник – Линейку Последнего звонка. По традиции Линейку открыл прощальный вальс выпускников. Вальс, белые фартуки, банты, цветы, воздушные шары – всё это создавало праздничное настроение. Выпускники, волнуясь, исполняли песни, посвящали стихотворные строки учителям и родителям, дарили букеты. Право подать последний звонок было предоставлено Морозовой Владе, выпускнице 11 б класса, и Колодкину Трофиму, ученику 1 б класса. Самым трогательным моментом стал запуск воздушных шаров в небо, когда все выпускники, взявшись за руки, встали в круг вместе с маленькими ангелами- хранителями и отпустили свое детство ввысь.

Вся неделя пролетела на одном дыхании. Каждый день был незабываемым и неповторимым. Дети и педагоги проявили творчество, инициативу, фантазию.

31 мая. Последний учебный день. Впереди у выпускников экзамены, выпускные, поступления в учебные заведения, у гимназистов- самые длинные и самые интересные, незабываемые летние каникулы.

Поникаровская Е.А, (фото Ложкиной Г.В.)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1401 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz