Пятница, 26.04.2024, 17:00
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Весенние новости из начальной школы
11:31
Весенние новости из начальной школы

21 апреля 2018 в гимназии состоялась IV городская научно – практическая конференция младших школьников «Первые шаги в науку», в которой приняли участие 70 маленьких исследователей. С вопроса «Почему?» ученик учится узнавать новое, ставить цели, выдвигать гипотезы, проводить опыты и эксперименты.

33 победителя и призёра в начальных классах гимназии:

Номинация «Физика, информатика 3-4 классы»

  1. Смердова Екатерина, 4 кл.,гимназия «Кубик Рубика» - призёр
  2. Кропачев Дмитрий, 3 кл., гимназия «Как создать компьютерную игру» - победитель

Номинация «Физика, информатика 1-2 классы»

  1. Менщикова Анна 1кл., гимназия «Мультипликация» - призёр
  2. Назаров Артём, 2 кл., гимназия «»Теплый снег» - победитель
  3. Титов Григорий, 1 кл., гимназия «Электрический ток, как волшебник - невидимка» - победитель

Номинация «Химия»

  1. Лещенко Михаил, 1 кл., гимназия «Загадки мыльного пузыря» - призёр
  2. Старков Владислав, 1 кл., гимназия «Изготовление ЭКО красок» - победитель
  3. Магей Руслана, 3 кл., гимназия «Тайна мыльных пузырей» - призёр
  4. Трапезникова Виктория, 4 кл., гимназия «Сода в жизни человека» - победитель

Номинация «Здоровый образ жизни 3-4 классы»

  1. Едигарев Денис, 4 кл., гимназия «Вареная сгущенка в домашних условиях» - призёр
  2. Трефилова Мария, 4 кл., гимназия «Чудесное превращение Иван - чая» - победитель
  3. Лютин Семён, 4 кл., гимназия «Суд над жевательной резинкой» - призёр
  4. Вылегжанина Юлия, 3 кл, гимназия «Можно ли сделать зубную пасту в домашних условиях» - победитель

Номинация «Здоровый образ жизни. 1-2 классы»

  1. Вершинин Александр, 1 кл., гимназия «Футбол – король спорта» - призёр
  2. Кузнецова Ульяна, 1 кл., гимназия «Хлеб в жизни людей» - призёр
  3. Огорельцев Святослав, 1 кл., гимназия «Полезные чипсы» - победитель
  4. Шутова Елизавета, 2 кл, гимназия «Домашние сухарики – вред или польза?» - победитель

Номинация «Биология и география»

  1. Тимкин Захар, 2 кл., гимназия «Лесная каллиграфия» - призёр
  2. Панкратова Мария 4 кл., гимназия «Царица бахчи - дыня» - победитель
  3. Леушина Елизавета, 1 кл., гимназия «Любимый цветок солнца» - победитель
  4. Зязин Егор 1 кл., гимназия «Необычная кошка Дымка» - призёр
  5. Наймушин Дмитрий, 1 кл., гимназия «Изготовление инкубатора для выведения цыплят в домашних условиях» - призёр
  6. Аллахвердиева Лейла, 2 кл., гимназия «Мы не игрушки – мы живые» - победитель

Номинация «Декоративно – прикладное искусство»

  1. Лобастова Мария, 4 кл., гимназия «Секреты бисера» - победитель
  2. Селезнёва Арина, 4 кл., гимназия «Вдохновляющие и трогательные амигуруми» - призёр
  3. Шишигина Валерия, 4 кл., гимназия «Школьная юбка» - призёр

Номинация «Языкознание»

  1. Попова Анна, 2 кл., гимназия «Сказка, спрятанная в куклах» - призёр
  2. Утробина Владислава, 2 кл., гимназия «Книга на английском языке своими руками» - призёр
  3. Порошина Анастасия, 2 кл., гимназия «Герб класса» - призёр
  4. Борисова София, Герасимова Арина, Рыбаков Александр, 2 кл., гимназия «Важные символы маленького государства» - победители
  5. Ляпунова Александра, 2 кл., гимназия «Кто оживляет куклы?» - призёр
  6. Колодкин Трофим, 1 кл., гимназия «Семейная летопись» - победитель
  7. Ившин Артемий, 4 кл., гимназия «Почему главную площадь нашего города переименовали в Соборную?» - победитель

 

«Ярмарка добра»

Проблема нравственного воспитания сегодня приобретает особую актуальность. В современном мире дети зачастую утрачивают такие человеческие качества как уважение, сострадание, отзывчивость, доброту. Задача каждого учителя воспитывать у учащихся доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, бережное отношение к результатам труда людей, желание помогать взрослым, братьям нашим меньшим. Важно уже с младшего школьного возраста побуждать к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, успокоить, порадовать.

Впервые учителями начальных классов в апреле была организована «Ярмарка добра». Учащиеся и родители подготовили сувениры, сделанные своими руками. В актовом зале была организована распродажа. Зазывалы 4а класса открыли мероприятие весёлыми стихами и танцами. Затем учащаяся 2а класса, Аллахвердиева Лейла, представила творческий проект «Мы не игрушки, мы живые». Второклассница рассказала о проблемах приюта для животных в городе Слободском. Все ребята приняли участие в флешмобе, цель которого, привлечь внимание к решению вопросов, связанных с жизнедеятельностью приюта. В течение часа шла бойкая распродажа на ярмарке. Младшие школьники приняли участие в весёлых конкурсах и беспроигрышной лотерее. Более 16.000 рублей было выручено и перечислено приюту «Жди меня». Благодарим всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении такого полезного мероприятия. Надеемся, что «Ярмарка добра» станет доброй традицией в начальных классах гимназии.

«Праздник, со слезами на глазах»

Ежегодно вся страна отмечает День Победы. Праздничные мероприятиями проходят в стране, городе, школе. Каждый учитель организует работу так, чтобы младшие школьники узнавали историю России, помнили тех, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба над головой.

«Мы помним. Мы гордимся»

Накануне празднования 73 летней Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 1А класса приняли участие в различных мероприятиях. 4 мая – интерактивная беседа «По дорогам войны» в музее Яна Райниса. На данном мероприятии учащиеся познакомились с формой треугольного письма, попробовали и себя в роли адресатов, изготовили треугольники писем сами. 5 мая в рамках Открытого областного турнира по дзюдо среди юношей памяти Героя СССР Кряжева В.И. Наймущин Дмитрий занял 1 место в своей весовой категории. 7 мая - проведение мероприятия «Мы помним. Мы гордимся» в рамках Всероссийской акции «Красная гвоздика». На данном мероприятии первоклассники рассказывали о своих прадедах, принимавших участие в годы ВОВ. В этот же день мы приняли участие во Всероссийской акции «Красная гвоздика». Ребята не только изготовили красные гвоздики в память о своих прадедах, но и приготовили боевые листки. 8 мая – мероприятие «Мы помним. Мы гордимся» продолжилось у мемориала слобожанам – героям Войны. В честь праздника Победы дети прочитали стихи и возложили цветы к мемориалу.

«Я возьму с собой гвоздики красные,
Ленточку от ордена Победы —
На парад идем сегодня мы
В праздник, нам подаренный прадедом»

И. Асеева

В преддверии 9 мая учащиеся 3-А класса приняли участие во всероссийской акции «Красная гвоздика». Это акция гражданско-патриотической направленности, которая проходит ежегодно. Красная гвоздика – это символ Победы в Великой Отечественной войне, символ народной памяти и благодарности.

Учащиеся, используя цветную бумагу, проволоку, скотч, нитки, своими руками сделали красные гвоздики на фоне георгиевской ленты. С такими гвоздиками, прикрепленными на одежду, ребята вместе с родителями приняли участие в параде, посвященном Дню победы.

В 4-б классе прошёл устный журнал «Твои ровесники – герои Великой Отечественной войны». Ребята рассказывали о тех десятилетних и одиннадцатилетних девчонках и мальчишках, которые совершили подвиг в борьбе с фашистами.

Четвероклассники участвовали во Всероссийской акции "Красная гвоздика". На уроках технологии они сделали гвоздики своими руками из бумаги и возложили их в День Победы к Вечному огню, к памятнику Григорию Булатова и к Братским могилам погибших от ран в госпиталях солдат.

В классе прошёл «Урок памяти», на котором учащиеся рассказали о своих родственниках - ветеранах. Итогом урока было изготовление красной гвоздики, как символа благодарности в победе над фашизмом.

«Письмо ветерану»

Учащиеся класса 7.05 посетили музей Яна Райниса, где посетили выставку, посвящённую Дню Победы, стали участниками мастер-класса по изготовлению фронтового письма. Меньчикова Полина представила творческий проект, посвящённый акциям Победы. На уроке литературного чтения дети читали стихи о войне и написали письма ветеранам. Письма получились трогательные.

дорогой прапрадедушка. Мы живём в 21 веке. У нас чистое небо над головой, не гремят пушки. Мы не знаем, что такое война. Я всегда буду помнить тебя, и брать с вас пример. (Илона З.)»

«Здравствуй, солдат. Мы живём в мирное время, слышим, как поют птицы, а не взрываются бомбы. Мы – дети мира! Я хочу сказать спасибо, если бы не вы, мы бы не жили так счастливо. Ваши подвиги останутся навсегда в нашей памяти. (София Х.)»

В преддверии празднования 73 - годовщины победы в Великой Отечественной войне учащиеся класса посетили дом – музей Я. Райниса. В ходе экскурсии «Слобожане – фронту» первоклассники узнали о том, что наш город был в тылу, но слобожане шили для солдат одежду, тулупы, изготавливали фанеру для самолётов, трудились по 18 часов в сутки. «Всё для фронта, всё для Победы!» В классе прошёл просмотр и обсуждение фильма «Дорогами мужества» о городах – героях. На классном часе «Мы помним, мы гордимся!» учащиеся узнали о ежегодной акции «Георгиевская ленточка» и поддержали её. Так же в классе прошел конкурс рисунков на тему «9 мая – День Победы».

7 мая учащиеся 4-а класса побывали в Слободском краеведческом музее. Там для них была представлена интерактивная лекция «На привале». Дети познакомились с военной формой того времени, послушали песни военных лет. Узнали о военных профессиях. В заключении учащиеся приняли участие в мастер-классе по изготовлению фронтовых писем.

дни подготовки к празднованию Дня Победы ученики класса посетили мероприятие «На привале» в Краеведческом музее г. Слободского. Работники музея рассказали ребятам о начале войны, военных профессиях, о городах – героях.

Кроме полученной информации, второклассники прошли с завязанными глазами по «минному» полю, рассортировали «снаряды», побывали в роли связистов и дешифровщиков, собрали макет танка, научились складывать в треугольник солдатское письмо.

На уроке технологии каждый ученик сделал своими руками поздравительную открытку для ветерана войны. Большинство ребят класса приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы на Соборной площади города.

«Литературная мозаика»

Так называется городской конкурс, который традиционно проходит в мае в гимназии. 5 образовательных организаций представили команды по 16 участников. Кто же может стать участником такого конкурса? Тот, у кого «отличный читательский аппетит». Тот, кто хорошо знает сказки, может проанализировать любое произведение, тот, кто может легко разгадать кроссворд и ответить на сложные вопросы. Такие, в начальных классах, есть! Команда гимназии заняла ПЕРВОЕ место! Все участники выступили достойно, внести свой вклад в общую победу. Приятно, что есть и личные достижения.

Мы поздравляем победителей и призёров.

Благодарим учителей и родителей за подготовку.

Только ежедневный труд даёт высокий результат

ФИО

Класс

ФИО учителя

Награда

 
 
  1.  

Менщикова Анна

Кайсина Ирина Юрьевна

Победитель

 
  1.  

Южанина Софья

Кайсина Ирина Юрьевна

Призер

 
  1.  

Сунцова Елизавета

Ячменникова Ольга Александровна

Призер

 
  1.  

Рычкова Снежана

Ячменникова Ольга Александровна

Призер

 
  1.  

Назаров Артём

Колесникова Татьяна Александровна

Победитель

 
  1.  

Хохрина София

Колесникова Татьяна Александровна

Призер

 
  1.  

Гордеева Любава

Суровцева Татьяна Николаевна

Участник

 
  1.  

Поротикова Оксана

Суровцева Татьяна Николаевна

Участник

 
  1.  

Шутова Светлана

Чеглакова Ирина Афанасьевна

Призер

 
  1.  

Шалагинова Мария

Чеглакова Ирина Афанасьевна

Участник

 
  1.  

Морозова Александра

Тимкина Юлия Викторовна

Участник

 
  1.  

Саламатова Светлана

Тимкина Юлия Викторовна

Призер

 
  1.  

Елькина Дарья

Сенникова Валентина Анатольевна

Призер

 
  1.  

Ворожцов Тимофей

Сенникова Валентина Анатольевна

Призер

 
  1.  

Лобастова Мария

Сырцева Ольга Валерьевна

Победитель

 
  1.  

Мохова Анна

Сырцева Ольга Валерьевна

Участник

 

 

МКОУ гимназия

 

 

Диплом 1 степени

 

 

КОГОБУ Лицей №9

 

 

Диплом 2 степени

 

 

МБОУ «Средняя школа №5»

 

 

Диплом 3 степени

 

 

Текст и фото учителя начальных классов

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1610 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Fuse  
0
Наша бригада профессиональных исполнителей проштудирована предлагать вам современные системы утепления, которые не только снабдят надежную охрану от прохлады, но и дарят вашему собственности модный вид.
Мы практикуем с самыми современными средствами, гарантируя постоянный срок использования и замечательные результаты. Теплоизоляция фронтонов – это не только сбережение на отапливании, но и заботливость о экологической обстановке. Спасательные технологические решения, какие мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв метр</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш дом в истинный тепличный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не только утепление, это постройка площади, в где всякий элемент отражает ваш личный манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только теплее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы спокойствия и качественного исполнения.

1 ppu-prof_si  
0
Наша группа опытных исполнителей находится в готовности подать вам перспективные системы утепления, которые не только ассигнуруют прочную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы практикуем с современными веществами, сертифицируя долгосрочный время работы и блестящие результаты. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о экосистеме. Экологичные подходы, которые мы используем, способствуют не только личному, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за 1 м2</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный теплый уголок с скромными затратами.
Наши примеры – это не лишь изолирование, это образование пространства, в где все аспект показывает ваш уникальный стиль. Мы примем в расчет все ваши требования, чтобы воплотить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz