Пятница, 19.04.2024, 19:55
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Страница 18
09:15
Страница 18

Впервые в Кировской области проводился отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница18». По условиям Чемпионата, в нём могут участвовать учащиеся школ 14 – 17 лет.

В городском отборочном туре приняли участие 8 учащихся гимназии г. Слободского. Регламент Чемпионата предполагает 3 раунда для всех участников и финал для 3 из них, набравших наибольшее количество баллов. В первом раунде участники должны были прочесть отрывок из произведения русских писателей XIXвека, во втором раунде – отрывок из произведений зарубежных писателей, третий раунд предполагал чтение стихов русских и советских поэтов. Жюри в составе директора библиотеки О. Г. Болтачевой, заместителя директора В. Ю. Завьяловой и библиотекаря Отдела обслуживания О. Ю. Моргиной оценивали технику чтения и артистизм участников Чемпионата. Участники по очереди подходили к столу, выбирали конверт с находящейся внутри книгой и по закладке находили отрывок для чтения. На чтение в первом и втором раундах отводилась 1 минута, которую отмеряли песочные часы. По правилам Чемпионата, время на подготовку к чтению не предусмотрено.

С различным уровнем мастерства первые раунды смогли пройти все участники. В третьем, поэтическом, раунде, каждый из них показал себя во всей красе. Заслуженные аплодисменты от жюри и зрителей достались каждому. Но конкурс есть конкурс, и в финал вышли Влада Морозова, Матвей Жуков и Екатерина Поникаровская.

В финальном раунде гимназистам были предложены стихи Андрея Вознесенского. Никто не знал, что именно он будет читать, стихи участники выбирали, как и в предыдущих раундах, вслепую. Силы финалистов были примерно равны, но лучшей была признана Екатерина Поникаровская. Вместе с дипломом победителя и книгой на память Екатерина получила право участвовать в областном этапе Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18», который пройдёт в мае в Кировской областной детско-юношеской библиотеке им. А. Грина. Все гимназисты, принявшие участие в Чемпионате, получили диплом участника и небольшие призы от библиотеки.

Слободская городская библиотека им.А.Грина 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 820 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 1
1 ppu-pro_Fuse  
0
Наша бригада искусных исполнителей приготовлена выдвинуть вам передовые приемы, которые не только обеспечат надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы работаем с современными средствами, заверяя долгосрочный срок использования и блестящие результирующие показатели. Изоляция внешней обшивки – это не только экономия тепла на огреве, но и забота о природной среде. Энергосберегающие технологические решения, которые мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Цена м2 утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш помещение в подлинный теплый угол с минимальными тратами.
Наши труды – это не только изолирование, это образование пространства, в котором все аспект отражает ваш собственный манеру. Мы примем в расчет все все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте труды о своем ларце на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш корпус не только согретым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум спокойствия и качества.

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz