Вторник, 23.04.2024, 19:05
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Гимназисты - победители регионального турнира КЭС-баскет
09:32
Гимназисты - победители регионального турнира КЭС-баскет

01.02 2018 года команда юношей гимназии в упорной борьбе стала победителем турнира КЭС-баскет, победив в финальной игре команду Кирса со счетом 79-76. Теперь им предстоит защищать честь Кировской области на зональном первенстве России, который пройдет в апреле месяце.

Росляков А.Б (фото автора)

«Честно говоря, сердечко дрогнуло» — тренер слободских баскетболистов Александр Пылаев

В спорткомплексе «Красный якорь» всего пару часов тому назад завершилось грандиозное спортивное шоу — региональный финал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Причем завершился он фантастической победой ребят из Слободской гимназии над мощными и достойными соперниками из Кирса.

До конца, до последних секунд матча не было понятно, кому достанется пьедестал почета и поездка на финал Приволжского округа. В итоге с перевесом всего в три очка Слободской победил. Счет на табло: 79:76. Слободская команда — уставшая и травмированная — танцует джигу-дрыгу от счастья. А тренер Александр Пылаев лишь улыбается. Я бы присвоил ему титул самого уравновешенного тренера финала.

— Игра проходила для нас достаточно удачно, поделился с «Чё. Слободской» тренер слобожан Александр Пылаев. — Мы с приличным запасом вели. Мне казалось, что контролировали игру. Потом какой-то необъяснимый спад наступил, и команда из Кирса вернулась в игру. Выровняла счет, и даже на какой-то период выходила вперед. Честно говоря, сердечко другнуло. Но я благодарен детям, которые показали свое мужество, характер. Что никто не задрожал, когда выполняли решающие штрафные броски, в концовке не дрогнули. И фактически все установки выполнялись. Поэтому выделять кого-то не хотелось бы. Считаю победу сегодня заслугой всей команды.

— Как настрой на следующий тур — в ПФО?
— Безусловно, уровень подготовки команд-соперников там будет еще выше. Поэтому постараемся в оставшийся период 1,5 месяца как позволит…

— Они учиться-то будут?
— Будут учиться. Но так же 6 раз в неделю будем тренироваться. Наверное, когда определимся с конкретными сроками проведения финала ПФО, проведем сборы, и примерно 10 дней потренируем их активно, чтобы они именно психологически, эмоционально свежими подошли, с желанием играли. Дело в том, что у нас только что, 3 дня назад первенство области закончилось, и они были немножко уставшие. Мы постараемся все это снять, и в оптимальном состоянии подойти.

Ну а мы пожелаем слободским ребятам дальнейших побед. Тем более, что, например, в 2016 году команда из Вахрушей не только стала лучшей в федеральном округе, но и заняла 7 место из 1,5 тысяч команд страны, участвующих ежегодно в этом спортивном состязании.

Юноши
I место «Стимул Лидер» (Слободской)
II место «Kirs Dragons» (понятно откуда)
III место «Здоровье» Вятский технический лицей (Киров)
Лучший игрок финала — Даниил Коробейников (Слободская гимназия)
Девушки
I место «Crazy Girls» (Кирс)
II место «Кристалл» (Вахруши)
III место «Дружба» (Аркуль)

Источник http://tcho.ru/2018/02/6357/comment-page-1/

Категория: Наши победы | Просмотров: 977 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 2
2 Рожнева Ольга Фёдоровна  
0
Гордимся нашими ребятами: не только в учёбе, но и в спорте первые!!!

1 Злата Баранова  
0
hands hands hands respect

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz