Четверг, 18.04.2024, 17:37
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » 2018 » Январь » 16
Картинка к материалу: «2018 – ГОД ДОБРОВОЛЬЦА (ВОЛОНТЕРА)»

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра).

О принятом решении Владимир Путин объявил во время церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017». Ранее был оглашен указ об объявлении 5 декабря Днем добровольца (волонтера). 

Категория: Год добровольца | Просмотров: 603 | Добавил: gimslob | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Путин рассказал, почему считает ЕГЭ эффективной системой...»

Сегодня, 10 января, президент России Владимир Путин рассказал о своем отношении к системе ЕГЭ. Он выступил во время встречи с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

По словам российского лидера, в ЕГЭ есть свои минусы, но главным плюсом стало то, что у школьников не из столичных городов появился шанс поступить учиться в вузы в крупные города. «Количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ», – подчеркнул Путин.

Президент России отметил, что ЕГЭ уравнивает всех поступающих в высшие учебные заведения и, в целом, несмотря на минусы, работает достаточно эффективно. Однако он упомянул, что эту систему нужно продолжать совершенствовать. Кроме того, Владимир Путин заявил, что бесплатное высшее образование в России останется, и существенных изменений не произойдет.

Источник фото: kremlin.ru/пресс-служба

Напомним, что система ЕГЭ стала основной формой государственной итоговой аттестации ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 504 | Добавил: gimslob | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущ ... Читать дальше »

Категория: Выпускникам | Просмотров: 503 | Добавил: gimslob | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Путин пообещал, что в России сохранится бесплатное высшее образование»

ТВЕРЬ, 10 января. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин пообещал, что бесплатное высшее образование в РФ сохранится.

"Нет, здесь [в системе высшего образования] принципиальных изменений не будет. Платная часть она есть и будет существовать, но бесплатное образование, безусловно, сохранится", - заявил глава государства на встрече с рабочими Тверского вагоностроительного завода.

Путин считает систему Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который сдают выпускники школ, достаточно эффективной, но признает, что она может совершенствоваться. "Что касается ЕГЭ, то нам лучше не вдаваться сейчас в детали, не углубляться в эту дискуссию... есть плюсы и минусы. Сейчас не буду говорить о минусах, они тоже есть, но плюсы заключаются в том, что количество ребят-абитуриентов не из столичных городов резко увеличилось после введения ЕГЭ", - констатировал президент.

По оценке главы государства, "у нас в принципе по стране талантливых людей примерн ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: gimslob | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Картинка к материалу: «Путешествие 5б в

6 января наш класс совершил увлекательное путешествие в "Усадьбу Ивана Царевича". В этом замечательном парке нас встретил сказочник, и наши приключения начались. Он пригласил нас в свой дом, где мы играли и отгадывали загадки. Вдруг наше веселье остановила Снежная королева. Мы узнали, что она заморозила усадьбу и запретила праздновать Новый год. Мы кинулись спасать сказку, встретились с разными сказочными героями, а в конце веселились и водили хоровод вокруг елки с Дедом Морозом. Увидев наше веселье, у Королевы поднялось настроение и она разрешила праздновать Новый год. Сам Иван Царевич прокатил нас на банане, на горках и вручил сладкие подарки. Нам было весело! Праздник удался!

Валова Александра, 5Б класс

(фото Рыбакова А.Л.)

Просмотров: 616 | Добавил: gimslob | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

ДО
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz