Четверг, 25.04.2024, 10:26
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Из дневника 2а класса «Жаркий декабрь»
08:32
Из дневника 2а класса «Жаркий декабрь»

Декабрь в этом году для второклассников выдался «жарким». Впервые учащиеся пишут административные работы, контрольные тесты. А ещё принимают активное участие в Декаде знаний, которая посвящена теме «Все профессии важны, все профессии нужны». Каждый учащийся пробует себя в олимпиадах, викторинах, конкурсах.

В классе прошла интеллектуальная игра «Профессии от А до Я». Ребята разделились на команды, выбрали названия: «Актёры», «Учителя», «Директора» и даже - «Переворачиватели пингвинов». «Учащиеся отвечали на вопросы разных номинаций «Пословицы о труде», «Профи-тест», «Рабочие инструменты», «Фото-галерея», «Энциклопедия новых профессий», «Профессия в поэзии». Вопросы оказались нелёгкими, особенно о новых профессиях. Не только дух соревнования, но и получение новых знаний присутствовали в игре. Выиграла команда «Директоров» в составе: Хохриной Софии, Бердинских Таисии, Юадаровой Ксении, Тимкина Захара, Ашихмина Матвея. Второе место заняла команда «Актёры» (Меньчикова Полина, Бушков Фёдор, Мурин Тимофей, Ногин Илья), 3 место у команды «Учителя» (Ившина Варвара, Гвоздкова Анастасия, Шутов Артём, Черных Анна, Мозгунов Степан).

Пока это только игра, но мы надеемся, что каждый второклассник уже сейчас задумается о своём будущем. Кем он станет? А главное, какие цели нужно поставить детям и родителям, и конечно, нам – учителям, чтобы наши выпускники поступили в престижные ВУЗы страны, стали успешными.

«Наше наследие» - так называется открытая Всероссийская интеллектуальная олимпиада. В этом году она была посвящена библиотеке. 12 детей из 2а класса участвовали в муниципальном этапе игры, так как стали победителями и призёрами школьного этапа. Ждём итогов, надеемся, что победа снова нам улыбнётся.

Добрая традиция в начальных классах гимназии – конкурсы чтецов.

«С любовью о России» - эта тема была выбрана в этом году. В школе прошли отборочные туры. Победители участвовали в городском конкурсе. На конкурс от класса были выбраны 2 гимназистки: Борисова София и Черных Анна. Волновались за них родители, одноклассники, учитель. Все держали «кулачки». Гордимся юными чтецами! Обе стали победителями! Каждая набрала по 30 баллов из 30 возможных.

Да, «жаркий» получился декабрь. Ещё впереди 10 дней. Нелегко. Но и из этой ситуации мы нашли выход, а точнее выезд. Родители отправили детей в воскресенье на предновогоднюю передышку в «Заповедник сказок». Прекрасная погода, сказочное представление, чудеса на каждом шагу, горки, катание на «банане», Дед Мороз с подарками. Каждый загадал заветное желание, с уверенностью, что оно обязательно сбудется. Возвращались вечером с отличным настроением. Благодарим родителей за возможность поверить в чудеса. Впереди контрольные, разные мероприятия, нелегко, но мы справимся!

Текст: Т.А.Колесниковой

Фото: родителей

Категория: Мероприятия | Просмотров: 642 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz