Четверг, 25.04.2024, 15:37
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Первая областная олимпиада по химии среди старшеклассников
15:28
Первая областная олимпиада по химии среди старшеклассников

Министерство образования Кировской области, ВятГУ, фармацевтическая кампания «Авва Рус» проводят I областную олимпиаду по химии среди старшеклассников.

Цели – развитие интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, поддержка одарённых детей.

Особенность олимпиады: победителем проекта будет не только школьник, но и школа; учебное учреждение победителя получит оборудованную химическую лабораторию.

Принять участие в олимпиаде может любой учащийся 10 или 11 класса образовательных организаций области, пройдя обязательную регистрацию адресу: https://www.avva-rus.ru/olimpiada/vnimaniyu-starsheklassnikov/.

Приём заявок – по 16 декабря 2017 года.

16 декабря в дистанционном формате пройдёт первый тур олимпиады.

Второй тур намечен на январь 2018 года. И уже в апреле состоится финал, где трое лучших старшеклассников сразятся за главный приз.

Директор кировского филиала АО «АВВА РУС» Ольга Гордиенко отметила: «Мы всегда с особым вниманием относимся к подрастающему поколению, устраиваем экскурсии на завод, реализуем совместные программы с университетом, впервые мы проводим такой масштабный проект».

Идея провести региональное мероприятие для школьников принадлежит генеральному директору компании «Авва Рус» Алексею Егорову.

– В нашей компании мы поощряем детей сотрудников за хорошие оценки, эта программа работает у нас давно. Сейчас мы проводим масштабное мероприятие по нашему профильному предмету для всех старшеклассников области, – подчеркнул Алексей Глебович.

И.о. министра образования Кировской области Михаил Исупов отметил, что впервые в рамках олимпиады вместе с учеником поощряется и учебное заведение.

Задания для всех этапов олимпиады разработали специалисты ВятГУ. Они же займутся и их проверкой, сообщает ректор ВятГУ Валентин Пугач.

– Мы привлекли наших лучших специалистов-химиков для составления творческих заданий. На первом теоретическом дистанционном этапе ребятам за ограниченное время нужно будет решить ряд задач. 10 лучших будут приглашены на завод «Авва Рус», где им предстоит выполнить ряд практических заданий, а трое финалистов сразятся в викторине, где от них потребуются не только знания, но и скорость, – сказал Валентин Николаевич. 

Дополнительная информация – https://www.avva-rus.ru/olimpiada/vnimaniyu-starsheklassnikov/

Приложение – положение об олимпиаде

Источник: https://43edu.ru/news/events/54444/

Категория: Конкурсы | Просмотров: 841 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz