Суббота, 20.04.2024, 15:04
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Всероссийское открытое голосование «Детская петиция в защиту животных!»
10:12
Всероссийское открытое голосование «Детская петиция в защиту животных!»

Приглашаем всех юных россиян (в возрасте от 5 до 17 лет) проявить активную гражданскую позицию и присоединиться к следующему обращению (петиции): «Мы, юные граждане России, обращаемся к Депутатам Государственной Думы Российской Федерации с призывом в 2018 году доработать и принять «Закон об ответственном отношении с животными». Он поможет защитить как диких, так и домашних братьев наших меньших от жесткого и халатного поведения людей. Мы, со своей стороны, обязуемся ответственно относится к природе, подавать положительный пример своим сверстникам и помогать взрослым в защите окружающей среды!».

Проблема состоит в том, что с 2011 года Госдума России до сих пор не может принять компромиссный законопроект, регламентирующий жизнедеятельность представителей животного мира в нашей стране. Данный Закон также утвердит конкретную ответственность за негуманное отношение к животным.

Дети России могут объединиться и призвать взрослых к активным действиям! Голосование будет проходить в творческой форме. «Бюллетенями» для голосования будут являться рисунки, посвященные теме защиты животных, природе России и экологии планеты Земля в целом.

Голоса (рисунки) в защиту животных будут приниматься до 24 ноября 2017 г.., при этом каждый голосующий имеет право представить к участию любое количество работ. Допускается только индивидуальное авторство.

В зависимости от количества голосов каждый участник получает электронный Сертификат с указанием уровня активности:

- «Начальный (низкий)» - при подаче от 1 до 5 работ (голосов).

- «Средний» - от 6 до 10 работ (голосов).

- «Высокий» - от 11 работ (голосов) и более.

К Сертификату с высоким уровнем участия полагается нагрудный памятный Значок с официальной символикой Года экологии в России 2017.

Также Благодарственным письмом и Значком награждается педагог-куратор (при участии не менее 30 рисунков от его учащихся/воспитанников).

Дополнительно Сертификаты являются подтверждением публикации работ в средствах массовой информации. Все рисунки будут размещены на интернет-портале Всероссийского экологического интернет-проекта «Красная книга руками детей!» (www.redkniga-deti.ru).

Всероссийский интернет-проект «Красная книга руками детей!» включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2017/18 учебный год, ежегодно утверждаемый Минобрнауки России (Приказ № 1002 от 5 октября 2017 г., пункт 67).

По итогам Голосования петиция будет направлена в Госдуму России.

Голосование (в творческой форме) за детскую петицию также приурочено к подведению итогов проведения Года экологии-2017 в образовательных организациях.

Все вопросы необходимо направлять на blago-konkurs@mail.ru.

С уважением, Информационное агентство

«Ресурсный центр «Инфраструктура Благотворительности»»

(www.infrastblago.ru)

P.S.: Также напоминаем, что с 1 по 30 ноября продолжается приём заявок и рисунков на участие в заключительном Потоке 2017 г. «Насекомые» Всероссийского интернет-проекта «Красная книга руками детей!» (общее Положение об участии опубликовано на www.redkniga-deti.ru).

Категория: Экологическое воспитание | Просмотров: 896 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz