Пятница, 29.03.2024, 12:51
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Научно-практическая конференция педагогов гимназии
13:27
Научно-практическая конференция педагогов гимназии

1 ноября 2017 года в МКОУ гимназии г. Слободского состоялась ежегодная научно-практическая конференция педагогов, которая была посвящена актуальной педагогической проблеме: «Формирование, развитие и оценка метапредметных результатов образования в урочной и внеурочной деятельности».

В первой части мероприятия учителя начальных классов – Колесникова Татьяна Александровна, Ячменникова Ольга Александровна и Сырцева Ольга Валерьевна провели интеллектуальную игру «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» «Урочная деятельность в достижении предметных и метапредметных результатов в начальной школе». В ходе увлекательной методической игры педагоги актуализировали знания по теме конференции.

Во второй части учителя гимназии представили опыт работы, методические приемы, обозначили проблемы.

Ирина Юрьевна Сухотина и Людмила Ивановна Перминова, учителя иностранного языка рассказали об особенностях преподавания немецкого языка в гимназии как второго иностранного в контексте введения новых образовательных стандартов. Презентовали УМК «Горизонты».

Приемы формирования универсальных учебных действий на уроках ОБЖ в 5 классе показала Елена Витальевна Соловьева. Привела примеры работ учащихся.

Зоя Петровна Сергеева с Ириной Васильевной Емельяновой, учителя русского языка и литературы презентовали программу внеурочной деятельности «Школа писателя». Показали варианты заданий и творческих работ учащихся.

«Формирование метапредметных результатов на занятиях внеурочной деятельности ОДНКР» - тема выступления Натальи Владимировны Аботуровой. На примере одного занятия рассказала о приемах работы.

Рефлексивный этап конференции состоялся в форме незаконченных высказываний: Больше всего меня заинтересовало……. Вызывает удивление…….. Обязательно возьму на вооружение….. Радует, что работаю в том же направлении….….. (свой вариант……..).

Каждый педагог одним предложением высказался о методическом мероприятии, что дало основу для подведения итогов и постановки новых задач. Все выразили благодарность коллегам за представленный практический опыт, особые слова благодарности и восхищения творческими находками адресованы учителям начальных классов.

Благодарю всех участников конференции за полезное профессиональное общение, способствующее росту педагогического мастерства!

Н.Г. Пахтусова, заместитель директора по УВР (фото Ложкиной Г.В.)

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 838 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz