Вторник, 30.04.2024, 06:24
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Из дневника 2а класса
09:45
Из дневника 2а класса

1) «Походная осень»

Сайт гимназии – отличная реклама классных мероприятий. Вот и мы, учащиеся 2а класса и родители, заразившись впечатлениями от отдыха и веселья гимназистов 11а, 9б, 8б, 10а, 1б, отправились в субботу в поход на «Игрушку». Осенние пейзажи, которые встречали нас, удивляли красотой.

«Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной»

Но что в походе самое важное? Это весёлые эстафеты, которые подготовили родители, подвижные игры, футбол с папами и мамами, поздравление осенних именинников.

А ещё? Конечно вкусный обед! Опять пятёрка родителям! Ароматный вкусный плов на костре, любимые сосиски, печёная картошка, чай из старого самовара.

Так что же в походе самое важное?

Я, как классный руководитель, уверена, что это ощущение того, что мы – одна большая дружная семья. А в любой семье есть общие темы для обсуждения, проблемы, которые легко решаются, так как нас много. Есть и свои любимчики. Это наши второклассники: озорные, весёлые. Пусть все 4 года в нашей семье царит добро и взаимопонимание.

2) Маленькое путешествие.

«Маленькое путешествие в большой мир театра» - так называлась увлекательная экскурсия, которую посетили ученики 2а класса в Слободском музейно-выставочном центре. Дети узнали о видах кукол, истории Кировского театра, попробовали сами стать кукловодами. Закончилась экскурсия развлекательной конкурсной программой. Такие мероприятия, в рамках внеурочной деятельности, воспитывают у учащихся культуру поведения, любовь к родному краю.

 

3) «Гордость нашего класса»

Заканчивается первый месяц учёбы. Работаем на уроках, кроптим над домашним заданием, радуем родителей первыми пятёрками. Трудимся. Но есть в классе ученица, которая не только постигала азы наук, но и стала участницей областных соревнований по классическим шахматам. В упорной борьбе Шутова Елизавета заняла 2 место в первенстве Кировской области. Поздравляем Лизу, ждём новых побед!

4) А сейчас – про учёбу.

Наше первое сочинение.

За окном хмурый денёк. Озорник – ветер запутался в ярких нарядах деревьев. В классе тихо. Только слышно, как ребята переворачивают странички тетрадок, пыхтят. Второклассники пишут своё первое в жизни сочинение. Тема – «Осенний парашютист». Вижу, что нелегко. Хочется всем рассказать интересную историю по маленький листочек. Но пока трудно выразить свои мысли, сформулировать красивое предложение. Да, и не забыть про ошибки! Проверяют. Но больше всего понравилось оформлять свою работу. Второклассники проявили фантазию, остались довольны. Вечер учителя спланирован – проверка первых сочинений. И пусть много речевых ошибок, много пропущенных букв, ничего! Мы научимся! Быстро пролетит время, на выпускном в 9 классе (по доброй традиции) первые сочинения будут хорошим подарком для выпускников. А пока…

    

Автор: Т.А.Колесникова

Фото родителей и учителя

Категория: Мероприятия | Просмотров: 748 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz