Четверг, 25.04.2024, 16:45
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Последние странички из дневника 1а класса
11:48
Последние странички из дневника 1а класса

Мы помним тот звонок весёлый,
Что прозвенел нам в первый раз,
Когда пришли с цветами в школу –
В наш самый лучший первый класс.

Нас встретил у дверей учитель.
Наш верный друг на много дней.
И шумная семья большая
Подружек новых и друзей.

С таких строчек начался праздник прощания с 1 классом в 1А. Вспомнили, как с волнением собирались на линейку, гладили новенькую форму, выбирали букет, боялись проспать. Прозвенел первый звонок, и началась школьная жизнь. Уроки и короткие переменки, прогулки и весёлые классные мероприятия. Первые каникулы и опять уроки… Первые успехи и разочарования. Было всё. 

Быстро месяцы летели,
Промелькнул декабрь, январь,
Оглянуться не успели -
И закончился уж май.

Контрольные, диктанты, и вот они - первые летние каникулы! Первоклассники читали стихи о школьной жизни, показали родителям сценку о Павлике, который поручал родителям делать домашнее задание, пели весёлые песни. 

 

Прошло на празднике и награждение. 11 учащихся 1А класса первый раз в этом году участвовали в городской научно-практической конференции исследовательских работ и творческих проектов «Первые шаги в науку». 9 из них стали победителями и призёрами. Победители: Лучникова Валерия, Попова Анна, Рыбаков Александр, Назаров Артём, Бердинских Таисия, Кулагина Елизавета. Призёры: Борисова София, Ногин Илья, Ившина Варвара.

15 проектов первоклассников стали участниками дистанционного Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов. Работы были высоко оценены жюри. Победители конкурса: Попова Анна, Назаров Артём, Герасимова Арина, Ашихмин Матвей, Бердинских Таисия, Борисова София, Бушков Фёдор, Шутов Артём, Рыбаков Александр, Кулагина Елизавета, Ногин Илья. Призёры: Лучникова Валерия, Аллахвердиева Лейла, Черных Анна. Для этих учащихся первые шаги в науку стали уверенными, с далеко идущими перспективами.

Отличились первоклассники и в муниципальном конкурсе «Литературная мозаика». Здесь нужно было проявить начитанность, знание литературных жанров, эрудицию. Победителем конкурса стал Назаров Артём, который из 50 баллов набрал 50. Хохрина София стала призёром конкурса.

Александр Рыбаков отмечен Дипломом 1 степени областного конкурса «Гимн воде» за работу «Больше, чем мультфильм».

Нельзя не сказать и о победе класса в Международном творческом конкурсе. Учащиеся стали победителями в номинации «День Победы» с работой по теме «Живу и помню».

Родители, которые присутствовали на празднике, как и учитель, испытывали гордость за своих детей. Ребята подросли, поумнели, научились дружить, стали целеустремлёнными. А повод для гордости есть. Все успешно закончили 1 класс, и решением педсовета переведены во второй. Особенно хотелось бы назвать учащихся, которые были награждены на линейке последнего звонка. Учеником года стал Назаров Артём, активистом года – Рыбаков Александр, спортсменом года – Шутова Елизавета, которая в этом году стала победителем и призёром в соревнованиях по шахматам муниципального и областного уровней. 

Для первоклассников родители приготовили сладкое чаепитие и весёлые конкурсы. 

Вот каникулы настали,
До свиданья, школа!
Мы теперь уже с тобой
Встретимся нескоро,
Солнце светит очень ярко,
И ликует детвора.
Школьный год уж за горами,
А каникулам УРА!

Закончился праздник прощания с 1 классом. Но быстро пролетит лето. Опять соберутся дети на линейке 1 сентября. Во втором классе их ждут первые отметки и новые открытия. Для родителей и учителей важно, чтобы дети понимали значимость образования, ставили перед собой новые цели и достигали их. А мы будем помогать и поддерживать их. 

«ВОТ ОНО - МЕСТО СИЛЫ», - сказала о гимназии одна из учениц 1А класса. Нельзя с ней не согласиться. Ведь это лучшая школа, в которой работают самые лучшие учителя, и учатся самые лучшие ученики.

Текст: Т.А.Колесникова
Фото: О.А.Рыбакова

Категория: Мероприятия | Просмотров: 898 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz