Суббота, 27.04.2024, 02:18
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Профтестирование в 9 классах
11:41
Профтестирование в 9 классах

Какую профессию выбрать? На кого пойти учиться после 9 или 11 класса? Насколько будет востребованной профессия в будущем? Эти вопросы задает себе каждый гимназист в 9 или 11 классе.

Каждый человек сталкивается с проблемой профориентации, и было бы правильно подойти к этому вопросу с огромной серьёзностью и полным желанием. Мы должны сделать свой первый, очень важный выбор, который повлияет на нашу дальнейшую судьбу.

Большинство ребят уже на последних годах обучения в гимназии начинают задумываться над тем, какой бы профессией им бы хотелось овладеть, и в какой вуз им поступить.

С целью оказания помощи в выборе профессии в мае 2017 года в гимназии совместно с центром профтестирования Вятского государственного университета в 9 классах проведено профессиональное тестирование с использованием комплекса «Профориентатор».

Этот комплекс разработан командой психологов – тестологов МГУ им.М.В.Ломоносова под руководством доктора психологических наук, профессора А.Г.Шмелева. Ежегодно тест обновляется: обновляются нормы, пополняются списки профессий. Тест позволяет определить профессиональные интересы, способности, личные особенности тестируемого. На основании этих данных по итогам диагностики определяется личный профессиональный профиль, и дополнительно рекомендуются направления развития и коррекции.

По итогам тестирования специалист ВятГУ провел групповую консультацию. Каждый девятиклассник получил индивидуальный профессиональный профиль.

Выбирая для себя будущую профессию, помните, что она станет неотъемлемой частью вашей жизни. Конечно, стоит прислушиваться к советам родителей, педагогов и друзей, но окончательное решение должно быть принято добровольно и самостоятельно. И не бойтесь выходить за рамки шаблонов. Помните, что правильный выбор профессии – это фундамент вашего будущего успеха.

Тестирование состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» и МКОУ гимназиейг.Слободского в соответствии с планом профориентационной работы по реализации данного Соглашения.

Поникаровская Е.А. (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 794 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz