Пятница, 29.03.2024, 04:14
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Новости из начальной школы
08:55
Новости из начальной школы

21 мая – День рождения гимназии. В каждом классе начальной школы прошли праздничные мероприятия. Объединяло их одно: участвовали все и каждый в отдельности, царила атмосфера креативности, ну и конечно весёлое настроение. И так по порядку.

Подарок от 1а класса

«Торт - наслажденье, торт - восхищенье,

Торт – это милых друзей угощенье...»

«Торт для именинницы» - так называлось КТД учащихся 1А класса. Каждый сделал одну сладкую дольку торта. Дети украсили частички цветами, фруктами и даже пятёрками. Свои пожелания они написали и положили в кусочки. Что же пожелали первоклассники? Гимназистам - отличных результатов в учёбе и побед в конкурсах, учителям – творческих успехов, а ещё они мечтают о новом здании для именинницы, своём спортзале и даже о бассейне.

Подарок от 1б класса

К Дню рождения гимназии в 1Б классе прошло КТД под названием «Альбом поздравлений». Заранее ученики разделились на группы и подготовили поздравления, стихи, различные элементы украшений, каждый сделал свою часть коллективной работы. Целый урок ребята трудились группами над изготовлением странички «Альбома». Интересные поздравления получились у гимназистов. Даже стихи собственного сочинения:

«С Днём рождения поздравляя,
Гимназии мы родной желаем
Счастья, радости, удачи,
Идти вперёд, и не иначе!»

Подарок от 2а класса

Ученики 2А класса долго думали, какой подарок сделать любимой Гимназии в её день рождения. Во время «мозгового штурма» родилась идея – большая поздравительная открытка с добрыми пожеланиями. Каждый из ребят вырезал цветок из цветной бумаги и в середину цветка наклеил свою фотографию. Все цветы объединили, и получился огромный букет. Ученики написали свои поздравления для Гимназии.

Подарок от 2б класса

Ученики 2б класса подготовили в подарок любимой школе газету с поздравлениями. Каждая группа работала со своим цветом, который символизировал определённые качества, которые объединяют всех гимназистов (например, розовый – упорство, зелёный – преданность, оранжевый – чувство юмора, голубой – целеустремлённость, белый – знания, жёлтый – гордость за свою школу). Много тёплых слов, пожеланий было написано. Дети подготовили стихи собственного сочинения. У нас получилась замечательная цветная газета поздравлений!

Подарок от 3а класса

Учащиеся 3-а класса подготовили ко Дню рождения гимназии устный журнал. Дети, работая в группах, собрали материал для пяти разделов журнала:

I раздел: «Минувших дней перевернув страницы…», где рассказывается о здании школы, о первых учениках, о замечательных директорах.

II раздел: «Наш вклад в победу» о госпитале, который разместили в здании гимназии во время Великой Отечественной войны.

III раздел: «Прекрасное далеко» это яркие страницы из истории гимназии.

IV раздел: «Традиции школы».

V раздел: «Большая честь быть гимназистом» это мини - сочинения детей о любимой школе.

Подарок от 3б класса

К дню рождения гимназии в 3б классе прошла игра "Что? Где? Когда?" по теме "Страницы истории родной гимназии". Ученики с интересом отвечали на трудные вопросы по истории гимназии, соревновались между командами. Каждый третьеклассник узнал для себя много нового, взглянул на свою школу глазами учеников 19 и 20 веков. В конце игры Ольга Валерьевна показала презентацию, рассказывающую об истории нашей гимназии.

Подарок от 4а класса

Школу часто называют вторым домом, ведь каждый ребёнок проводит здесь основную часть своего времени, день за днем проживает свою жизнь. Сегодня, 22 мая, учащиеся 4А класса создавали Дом Мечты, где все будут жить по счастливо, в любви и согласии. Строительным материалом были такие нравственные ценности как доброта, понимание, взаимопомощь, терпение, здоровье, любовь, мудрость. Каждое качество – отдельный кирпичик, который появлялся в будущем доме при выполнении определенных заданий. А день рождения – это веселый праздник, поэтому и задания были с юмором: собрать портфель двум строителям, когда руки привязаны одна к одной; «улыбательный практикум» от Д. Карнеги, комплекс упражнений с портфелем и итоговая фотография строителей.

Это мероприятие запомнилось четвероклассникам потому, что проходит накануне прощания с начальной школой. Интересно было посмотреть на себя – на малышей, первоклашек, которых объединила гимназия.

Подарок от 4б класса

В 4 б классе прошло КТД «Гимназия будущего». Четвероклассники разделились на группы, каждая группа – конструкторское бюро. Совсем скоро в нашем городе будет построена новая школа. Какая она будет? Каждое конструкторское бюро получило задание разработать макет гимназии будущего. Фантазия детей безгранична. Особенно понравилось здание школы в виде разноцветной сумки, каждый цвет – определённая ступень обучения. На территории школы есть бассейн с горками, футбольная и волейбольная площадка, фонтан. Символ такой школы – Учёный кот. Ребята из другого конструкторского бюро предложили необычные скамеечки, которые могут шагать и доставлять в любую точку территории школы. И, конечно, в гимназии будущего все гимназисты будут учиться только на «отлично».

С Днём рождения, любимая гимназия! Долголетия и процветания!

Пусть такие мероприятия в школе будут доброй традицией!

Текст, фото: учителя начальных классов.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 931 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz