Четверг, 28.03.2024, 17:41
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » ФИНАЛ ОВИО «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»
19:11
ФИНАЛ ОВИО «НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

25 апреля вернулась с финального этапа Открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» учащаяся 4А класса, Копытова Елизавета. Она представляла команду Кировской области «Вятчане», в состав которой были включены учащийся 4 класса Лицея №9 города Слободского и учащийся лицея города Кирово – Чепецка. Три финальных дня проходили в городе Волгограде. Программа соревнований была очень насыщена. Основная тематика - «Профессии». Содержание олимпиада было очень познавательным.

В первый день, 21 апреля, писали командную работу. Затем была экскурсия по мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Помимо экскурсии ребятам нужно было найти определенные экспонаты. За данную работу команда получала баллы.

Во второй день, 22 апреля, проводилась индивидуальная олимпиада. Обязательным условием этого дня было создание «Пасхального подарка» для детей – сирот Волгоградского приюта. В подарок нужно было положить сладости того региона, из которого прибыл участник. Сладости собирали всем классом заранее, девочки сделали открытки, которые Лиза тоже положила в коробку – домик. В этот же день были проведены спортивные соревнования, а вечером - «Брейн ринг».

В третий день, 23 апреля, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров финала ОВИО «Наше наследие» среди 3-4 классов. Все команды поднялись на сцену и исполнили песню «День Победы» вместе с ветераном, который принимал участие в Сталинградской битве. После церемонии награждения команды отправились на панораму «Разгром немецко - фашистких войск под Сталинградом» и посещение экспозиции музея «Сталинградская битва».

На конкурсе было представлено 44 команды из различных регионов, наша команда «Вятчане» вышла на 22 место, пусть Лиза и не стала победителем или призером олимпиады, но вернулась к нам с радостными впечатлениями и желанием учиться, трудиться и добиваться дальнейших успехов.

сюжет о финале 3-4 классов в Волгограде от телеканала "Союз" https://www.youtube.com/watch?v=p87p7wc50aM

Кайсина И.Ю. (фото Копытова Н.Ю., Копытова Лиза)

Категория: Наши победы | Просмотров: 680 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz