Пятница, 29.03.2024, 11:32
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » На ёлке в Кремле
15:17
На ёлке в Кремле

Мне повезло. Администрация гимназии во главе с директором З.А. Барановой, учителя, в том числе классный руководитель моего 7Б класса О.В, Кощеева  рекомендовали меня в состав делегации школьников Кировской области для поездки в Москву на ёлку.

Управление образования и методический кабинет г. Слободского поддержали кандидатуру Вани Чурина, ученика 2 класса школы №14, и мою. Всё получилось.

В итоге 53 школьника и 13 руководителей 24 декабря 2015 года фирменным поездом «Вятка» отправились в столицу. Делегацию Кировской области отличали белые шарфики с символами региона.

На другой день два комфортных туристических автобуса доставили нашу делегацию с Ярославского вокзала в гостиницу «Альфа» гостиничного комплекса «Измайлово». Всего в этом комплексе 5 гостиниц: «Альфа», «Бета», «Вега», «Гамма» и «Дельта». Нас с Ваней поселили в двухместном номере гостиницы "Альфа" на 28 этаже. Три раза в день очень хорошо кормили.

В день приезда посмотрели спектакль «Зимняя сказка» в театре кошек Ю. Куклачёва. Представление очень понравилось, особенно, конечно, умницы кошки и их дружба с собакой. Я обратил внимание на то, что всемирно известный театр находится не в отдельном здании, а на нижних этажах многоэтажки.

Главным событием следующего дня была ёлка в Государственном Кремлёвском дворце. К 10часам утра дворец был заполнен ребятами из Москвы и Московской области, Ленинградской области, Ханты-Мансийского АО, Алтайского края и других регионов России. В течение двух часов в холлах двух этажей дворца были организованы игры и концертные программы. Ровно в полдень началось новогоднее представление – сказка на сцене дворца, в котором на смену старому году пришёл Новый год и подарил каждому  зрителю новогодние подарки.

А утром 27 декабря состоялась экскурсия по Москве. Красная площадь, Воробьёвы горы, Лужники, улицы Москвы… Навсегда остались в памяти собор Василия Блаженного, МГУ им. М.В. Ломоносова, строительство в Лужниках нового стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, иллюминация московских улиц…

И вот снова Ярославский вокзал, едем домой.

И хотя в экономике кризис, подорожала жизнь, некоторые страны не хотят видеть Россию сильной и независимой, но у меня счастливое детство, за которое спасибо родной стране, спасибо всем!

Матвей Жуков, 7Б класс (фото автора)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 809 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 2
2 Злата Баранова  
0
Важно видеть возможности, а не искать причины! И не поддаваться ложным ценностям. Многое зависит от нас самих!

1 про  
0
respect respect

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz