Пятница, 19.04.2024, 08:53
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Всероссийский конкурс сочинений 2015 года торжественно закрыт
14:21
Всероссийский конкурс сочинений 2015 года торжественно закрыт

Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса сочинений состоялась в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации 5 ноября 2015 года.

Объявление результатов и награждение авторов лучших сочинений конкурса прошло в праздничной торжественной атмосфере. На церемонию  подведения итогов в Москву съехались представители регионов и победители конкурса из всех субъектов России.

На праздник, организованный оператором конкурса – ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»,  пришли известные российские писатели, журналисты, участники  Всероссийской  конференции по вопросам развития письменной речи обучающихся и другие представители общественных и государственных организаций, а также учителя и родители победителей.

Церемонию награждения открыла Первый заместитель министра образования и  науки – Наталья Третьяк. В приветственном слове она высоко оценила результаты конкурса и выразила надежду на его дальнейшее продолжение и развитие. Также, она наградила пятёрку абсолютных победителей. Ими стали: Евгений Селянин (Алтайский край), Елизавета Рыжкова (Вологодская область), Матвей Жуков (Кировская область), Никита Головко (Краснодарский край)  и Варвара Стрижак (Санкт-Петербург).

Далее были награждены  все сто победителей конкурса в 5 основных номинациях: «Без хорошего читателя не бывает хорошей книги», «Когда на земле бушевала война», «Писательский труд озаряет мятежный мир искрой человечности», «Литература – язык, выражающий все, что страна думает» и «Не славы ради, а на пользу Отечеству и людям».

Специальные номинации также учредили партнёры конкурса: проекты «Живая классика» и «Мудрый совёнок», общественная организация «Деловая Россия», «Центр толерантности», издательство «Русское слово» и журналы «Вестник образования» и «Русский язык в школе».

Все авторы-победители получили сборник лучших сочинений конкурса, который, по сути, стал их первой официальной публикацией.

Церемонию, а фактически сам конкурс этого года, торжественно закрыл ректор ФГАОУ ДПО АПК и ППРО Евгений Малеванов. Он ещё раз поздравил финалистов и призвал детей не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои знания и навыки и повышать свою квалификацию во всех сферах жизнедеятельности.

Всероссийский конкурс сочинений проводился в нашей стране осенью этого года в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы. Всего на  федеральный уровень по итогам 4 этапов вышло 340 работ из 85 субъектов Российской Федерации.  ( С сайта «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО)

Поздравляем ученика 7 класса Б Жукова Матвея (учитель Сергеева З.П.) с этой замечательной победой. На фото первый заместитель министра образования и  науки – Наталья Третьяк и победители конкурса.

Категория: Наши победы | Просмотров: 923 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz