Вторник, 23.04.2024, 10:42
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Турецкие каникулы
15:14
Турецкие каникулы

МКОУ гимназия г. Слободского активно сотрудничает с Фондом «Интеркультура» (AFS-Россия), реализуя различные программы обмена. Так, в октябре 2015 года состоялась первая часть программы «Класс на класс» Россия - Турция. Слободские гимназисты в рамках культурно-образовательного обмена посетили занятия в Бахчешехирском колледже города Аданы, Турция, познакомились с традициями, культурой, бытом населения страны.

В ходе программы пребывания состоялись различные мероприятия: экскурсия по городу, к озеру - Сейханскому водохранилищу; поездка на пикник с играми, турецкими танцами и купанием в приморский город Мерсин; барбекю.

Гимназисты учились в разных классах старшей школы вместе со своими принимающими «сёстрами и братьями». Комфортно чувствовали себя на уроках английского языка и математики. В расписании занятий были и такие: презентация России и гимназии, мастер-класс по приготовлению пиццы совместно со школьниками из Италии, Германии, Боснии; спортивные состязания (победила дружба!).

Кроме того, во время поездки мы отметили день рождения одной из участниц программы. Незабываемые впечатления, море подарков и теплое по-домашнему отношение!

В общении с принимающими «сёстрами и братьями» все гимназисты отметили полное совпадение во взглядах, интересах.

В апреле–мае  2016 года мы ждём делегацию турецких школьников с ответным визитом! 

Пахтусова Н.Г. (фото автора)

Отзывы участников Программы:

Диана

В этом месяце нам представилась замечательная возможность вместе с учениками и учителями гимназии съездить в Турцию по программе обмена. Эти дни останутся у каждого из нас в памяти навсегда. Мы не только «подтянули» свой уровень английского языка, но и «получили» много положительных эмоций, познакомились с замечательными ребятами, разрушили некоторые стереотипы об этой восточной стране. Спасибо нашим родителям и учителям гимназии за такую интересную  поездку!

Дария

Мне очень понравилась наша поездка в солнечный город Турции - Адану. Кроме того что мы целую неделю жили среди обилия пальм, цветов и других красивых растений, мы получили большой опыт, обучаясь в колледже Турции. Узнали то, что не знали, повторили то, что знали, и поделились этим с новыми друзьями. Все ребята очень сдружились, поэтому мы с нетерпением ждем их к нам в гости, чтобы они познакомились  с культурой и традициями России.

                     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1028 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 1
1 Наталья  
0
Предлагаю участникам Программы в комментариях дополнить!

Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz