Пятница, 29.03.2024, 13:24
Добро пожаловать! | RSS
Навигация
Главная » Областной семинар учителей русского языка и литературы
08:59
Областной семинар учителей русского языка и литературы

Гимназия является Базовой образовательной организацией ИРО Кировской области, и в рамках нашего сотрудничества для учителей- словесников, курсантов ИРО Кировской области, 25 сентября прошёл методический семинар «Духовно-нравственное воспитание учащихся гимназии в условиях реализации ФГОС ОО». С презентацией гимназии выступила директор Злата Александровна Баранова. Ольга Юрьевна Михеева, заместитель директора по УВР, рассказала о том, какое место занимают русский язык и литература в образовательной программе гимназии. С организацией исследовательской и проектной деятельности учащихся нашего учебного заведения познакомила присутствующих Наталья Геннадьевна Пахтусова, заместитель директора по УВР. «Система работы словесников гимназии в условиях реализации ФГОС» - так звучала тема выступления заведующей кафедрой словесности Зои Петровны Сергеевой.

Учителями гимназии были проведены открытые уроки:

1. Обобщающий урок по теме «Устное народное творчество». Урок литературы в 5Б классе, учитель Емельянова Ирина Васильевна.

2. «Демон совсем другого рода» (В.Г.Белинский). Урок литературы по поэме М.Ю.Лермонтова «Демон» в 10 Б классе, учитель Тарашнина Светлана Владимировна.

3. Стилистические фигуры – путь к выразительной, образной речи?.. Урок- исследование в 8 А классе с углублённым изучением русского языка, учитель Сергеева Зоя Петровна.

Участники семинара посетили музей Грина, где Ситникова Нина Александровна поделилась своим опытом работы по теме «Исследовательская деятельность учащихся при изучении литературного краеведения».

Семинар получил высокие оценки присутствующих. Вот некоторые из них:

* Учителя творчески подходят к урочной и внеурочной деятельности. Есть идеи, которые обязательно использую в своей работе. Большое спасибо за интересный и познавательный день!

* Очень интересно было побывать на уроках таких удивительных педагогов, восхищена. Столько новой информации. Возьму на вооружение идеи, приёмы.

* Какие молодцы! Так творчески и дружно работают! Обязательно применю методические находки коллег из Слободского. Спасибо!

* Поражает творческое единение коллектива. Хочется сохранить позитивный настрой этого учебного заведения.

* Удивительно всё! Энтузиазм! Философия! Жизнь! Хочу приехать ещё раз!!! Получила заряд бодрости и желание творить! Желаю творчества, любви и счастья в детских глазах.

* Творчество, Вдохновение, Знание, Любовь, Удивление, Уважение – всё это живёт в учителе по-прежнему. Поздравляем гимназию! Будем общаться по электронке! Интересны спецкурсы и творческие работы! Будем жить в школе, пока интересны детям, как вы!

* Возраст – не помеха! Так держать! Хочется обращаться к вам за советом и помощью! Не угасает желание работать!

* Умные детки, доброжелательные, щедрые педагоги!!! Ещё раз ( а может, и больше) хочется побывать у вас в гостях!!!

Фотоотчет

Сергеева З.П. (фото Быковой Г.В.)

 

Категория: Семинары учителей | Просмотров: 901 | Добавил: gimslob
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
О персональных данных *


ДО
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Партнеры
ВятГУ
Слободская центральная районная больница имени академика А.Н.Бакулева
Госуслуги
Сайт Правительства Кировской области
Ссылки
Информационно-образовательные ресурсы
Блог школьного Всезнайки
Волонтеры информационного общества
Александр Костюнин. Творческая лаборатория
Рейтинг сайтов
Общероссийский рейтинг школьных сайтов
Block title

Яндекс.Метрика
МКОУ гимназия г.Слободского © 2024 Конструктор сайтов - uCoz